Овуляция на 80 дц? Беременность? ДА!)

Еще пару лет назад я сама искала информацию о том, возможно ли забеременеть при очень поздней овуляции, ну ооочень поздней и нашла буквально пару постов на форумах об этом. Теперь я сама хочу написать о том, что это реально, возможно мой пост кому-то поможет)
Моей Дашуле исполнился годик и это тому доказательство.
В общем на пути к беременности из полного нуля и превратилась в полноценного профессора)) Раньше я вообще не знала что такое овуляция, но потом на своих ошибках я понимала больше чем некоторые гинекологи… Которые лечили мою позднюю овуляцию прогестероном… Это я теперь понимаю какой это был бред. При том, что у меня есть овуляция, просто она слишком запаздывает относительно нормы, НО все организмы разные, и главное, что овуляция вообще была. Меня пичкали утрожестаном исходя из инструкции к таблеткам, а не к особенностям моего организма, ведь прогестерон принимают для поддержания 2ой фазы цикла уже ПОСЛЕ овуляции, но принимая прогестерон (утрожестан) ДО овуляции вы ее просто блокируете, ведь организм думает — раз выделяется прогестерон, то овуляция произошла и пропускает стадию овуляции… Я ходила на фоликулометрию, где уже после 14 дня цикла мне говорили смысла приходить на УЗИ больше нет, ведь в этом месяце овуляции не будет т.к. фолликул не созрел, но я настойчиво приходила и конечно же овуляцию фиксировали но не на 14 день ни как у основной массы женщин, а на 20, 30, 40 дни цикла!!! Она была!!! Параллельно я пользовала тестами ина овуляцию и с узи она совпадала, поэтому я стала пользоваться только тестами. Так вот к сути))
Я уже больше года планировала беременность и уже была в каком-о отчаянии, нервничала и т.д. На этом я решила успокоиться и как говорят забыться, я стала читать психологию, увлеклась разукрашиванием мандалы)) пошла на марафон похудения и фитнес, при этом я все еще делала тесты на овуляцию, но пошел уже 40 день, 50 день, я решила, что ну все… точно сбой… так поздно овуляции не может быть, но принципиально продолжала делать тесты) и вот, аж на 80 день цикла мне показывает положительный тест на овуляцию!!! в этот день конечно же я достала мужа, ведь овуляция же)) конечно я не сильно надеялась на чудо, но через 10 дней тест на беременность уже показал 2 полоски!!! это было счастье)) при этом я знала, что врачи начнут говорить, что, мол, милочка, у Вас месячные были давным давно и такого не может быть, видимо у Вас или ЗБ или Вы себе все придумали ведь на таком сроке (опять же считая от месячных) хгч и узи показывать должны иное!!! Зная это я подогнала себе месячные под нужную дату)) т.е. от дня моей 80 дневной овуляции отминусовала те чертовы 14 дней (согласно норме) и что вы думаете?? После того как я подогнала даты все идеально по узи совпадало и родила я почти в свой ПДР.)) Т.е. мои знания мне спасли и нервы и вообще спасли моего ребенка ибо могли направить на чистку, отталкиваясь исключительно от даты последних месячных. Но зная дату овуляции и месячные то в принципе не важны)
Спасибо всем, кто дочитал мою историю)) Никогда не отчаивайтесь и лучше 100 раз перепроверьте и идите к нескольким гинекологам, потому что многие лечат под копирку по книжке без учета особенностей организма, уверена, меня бы до сих пор лечили с нашим уровнем медицины… А я сама решила разобраться во всем, обращаясь в всемирной медицине и отдельным случаям, изучила фазы цикла и гормоны в этом участвующие.
Всем заветных полосок, если есть вопросы — рада поделиться опытом)

Анна
Анна
Реутов
651479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленёныш
Оленёныш
Санкт-Петербург

Думала я такая одна, мне удалось забеременеть на 100й( с чем-то день 😅)
Хвастаться конечно нечем, я была конечно в шоке…( к сожалению та беременность прервалась(зб) но гораздо позже… я знала дату зачатия( овуляции и тд) и согласна этой даты все было правильно по развитию.
Жалко что выносить беременность ту не удалось, но там были другие проблемы на это повлиявшие..
В любом случае, забеременеть возможно с ЛЮБЫМ циклом! Это 100% я убедилась на своём примере.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макс
3 года
Москва

У меня со старшим месячные были в октябре начале, забеременела я в январе. Тоже не 90 день цикла примерно. А со вторым тоже день на 25 цикла, но также подогнала для врачей даты, так как точно знала день зачатия)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов

Мне было очень спокойно, когда я подогнала даты) в первую беременность у меня тоже день на 25 была овуляция и то нервы вытрепали потому что по узи и месячным разбег был)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
11 лет
Красногорск

Спасибо за опыт 🌹очень интересно. В жизни чего только не может быть. И да, все стремятся к стандарту, мало кто может учесть индивидуальные особенности. Это единицы

Пожаловаться
Анна
Анна
Реутов

Самое грустное, что и нужно лечить любую болезнь индивидуально, но практичнее видимо брать какие-то средние нормы и ими руководствоваться, ещё и убеждать пациента, что иначе быть не может…