Эндометриоидная киста.Я ее победила.

Всем доброго времени суток.Очень бы хотелось поделиться с вами своей историей.Возможно кому то она поможет, так же как и мне.Но ни кого не призываю поступать так же как и я.
Два года назад, после месячных начал сильно болеть левый бок, думала возможно это перед овуляцией, но овуляция прошла, а боль осталась.Поехала я на узи выяснить причину боли, где и узнала что на левом яичнике эндометриоидная киста 3 на 2.5 см.На консультации у гинеколога я узнала что такие кисты не лечатся и до 5 см не оперируются.Сдав все нужные анализы, которые оказались идеальными, меня отправили наблюдать и раз в пол года узи, если конечно не будет сильных болей.
После посещения гинеколога я полезла в инет начала искать инфо как ее убрать.Очень много инфо о гормональных припаратах которые вводят в искусственный климакс, тем самым замедляя рост кисты.Но начитавшись комментариев однозначно сказала себе нет, мне это не подходит.
Время шло, низ живота тянуло и не одни медикоменты не помогали, было такое ощущение, что каждый день как перед приходом месячных, но без выделений.Через 4 месяца после обнаружения кисты я все же решила еще раз поехать на узи не дожидаться полу года, посмотреть растет или нет.Да, она подросла на пару мм, но показаний к операции не было.Да я и сама не хотела на нее идти.Результат узи меня не устроил и я решила не сидеть на месте и искать искать искать.Лишь бы не болело.
Уже искала инфо не о таблетках и свечах, а о травах(очень положительно всегда относилась к траволечению и доверяю больше, чем аптечным медикаментам).Так я стала смотреть инфо про травы, которые убирают добро качественные и злокачественные новообразования.Тут я наткнулась на чистотел и отзывы о нем.Трава очень токсичная, и если переборщить с дозировкой, можно отправиться в мир иной.Рисковать я не стала, но мысль мне не давала покоя.И вдруг чисто случайно увидела инфо свечей с чистотелом, прополисом, болиголовом и еще много трав.Почитав про травы, про состав, свечи меня устроили, я их заказала 3 пачки на один курс.Ставят их с 10 дн цикла 10 дней 1 свеча в сутки лучше на ночь.
Уже на 3 день применения боль ушла, и как положено 3х месячных курс я прошла.Я летала я порхала думала что все прошло, но ровно еще через три месяца боль вернулась.Я снова рванула на узи.И там..1 киста 4на 3 и рядом двухкамерная 2на 2.
После узи я как всегда полезла в инет опять искать.Ну как же так почему, что я делаю не так, мыслей в голове было много.Когда мы болеем наш организм способен победить любую заразу, почему сейчас не получается.Много истории слышала как организм с раковыми заболеваниями справлялся.Искала ответ в психосоматике, меняла и мысли и сама менялась, но результата не было.
Как то случайно на ютубе я увидела ролик про корень лопуха, посмотрела почитала и решила хуже не будет, попробую.Сама назначила себе дозировку и как принимать.С 5 дня цикла по 1 чайной ложке на стакан кипятка.Пить 2 раз в день по пол стакана утром и вечером.Где то на 4 или 5 день приема боль стала стихать и до конца цикла болей не было.На следующий месяц к лопуху я добавила еще и корень одуванчика, подумала что лишним не будет так как эти 2 травы хорошо себя дополняют.0.5 чайной ложки лапуха,0.5 чайной ложки одуваничика.И к травам добавила смесь грецких орехов и меда 1:1.Утром пила траву и пол чайной ложки смеси, вечером так же трава и смесь.Когда 10 дней заканчивались смесь я пила в прикуску с чаем.Так у меня за месяц ушла 700гр банка смеси, так как к концу просто ложками кушала.И самое главное забыла написать убрала из рациона кофе, совсем, которое я пила по 5 кружек в день.Кофе очень сильно повышает гормон эстроген, который и влияет на образование кист.Заменила на цикорий.
Получается, что один цикл пила лопух, два цикла лопух и одуванчик.Сделала цикл перерыв.А после перерыва к лопуху и одуванчику добавила еще и красную щетку, все 1:1:1.Пропила еще три месяца, и как всегда перерыв.После перерыва пить не начала, так как на узи было все чисто.Но для себя решила что раз пол года, раз в год буду принимать травы для профилактики, так как очень боюсь повторения.И не надо писать что за бред, надо было удалить и всё.Да нет, дорогие мои, сейчас в наше время врачи не ищут причину, а убирают симптом.А причин возникновение кист много, это и психосоматика( наши мысли) и какие то не долеченые болячки.Я лично для себя поняла причину появления.Малоподвижный образ жизни сидячая работа, застой крови в малом тазу.Из за плохой циркуляции крови органы малого таза работают не правильно и плюс ко всему не правильное питание высокий уровень эстрогена.Хотя анализы на гормоны показали норму.
Надеюсь кому то моя статья возможно поможет.Не ходите под нож, даже минимальная операция вредит нашему здоровью.И даже после удаления очень высокий риск появления кисты.Ищите причину, а не убирайте симптом.И будьте здоровы.

Рубрика Бесплодие
Оленька
Оленька
Собинка
319569

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

Я тоже мучалась. Мне разные узисты два года ее ставили. Недавно пришла проверить к другому узисту. Она говорит, ее нет. Я 100% могу сказать, что это ЖТ. Приходи во 2 фазу проверим. Пришла. Яичник чистый. Врач говорит, скорее всего 1) либо ты попадала все 2 года, когда на этом яичнике было ЖТ, которое принимали за кисту, либо 2) она сама ушла. Была она 2,5 см. Но блин мазня все равно коричневая за 2 дня до М и 3-4 дня мажет после.

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск

Здорово! А что Вы делали, чтобы кисты ушли?

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск

И подскажите, если мажет коричневым до месячных это о чем-то говорит?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган
Vera 

У меня был до беременности эндометриоза на брюшине, симптомы точь в точь. Потом на лапаре убирали очаги. Через год после родов нашли эндометриоидную кисту. Ничего не делала. Ну единственное прошла курс лечения у итегративного гастроэнтеролога. Гинеколог говорила, что возможно, после этого лечения могла уйти киста. Там было лечение и диета без сладкого, глютена, молочки. Но я сама в этом сомневаюсь.

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск
Наталья 

Просто я сейчас тоже отказалась от сладкого, молочки и глютена, правда иногда себе позволяю что-то запретное по праздникам… В скажите чёрный горький шоколад от 85-90% себе позволяли на тот период когда держали диету?

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск
Наталья 

А скажите, коричневые выделения перед месячными это нормально или нет, или Вы не знаете?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган
Vera 

Нет, врач запретил на весь период. Это было 3 месяца жёсткой диеты. Я потеряла 7кг. Ела мясо, рыбу, зелень, масла, овощи не крахмалистые, яйца, хлебцы. Много пила. Желчегонка была. У меня атоничный желчный. В общем хорошая гомогенная желчь выводит всё вредное. Те же плохие эстрагены, которые не нужны. А при застоях и сладжах эти эстрагены забрасывает обратно в кровоток.

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск
Наталья 

Вот я тоже ем только мяса, рыбу, яйца, овощи, зелень… Крупы, глютен, молочку и сахар исключила, иногда и то по праздникам позволяю себе. ну и горький шоколад чаще ем, вроде можно, там углей мало...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган
Vera 

Ну меня просто лечили по антикандидному протоколу. Потом я тоже потихоньку вводила простые углеводы.

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск
Наталья 

Понятно

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Как здорово, что ты её поборола! Тоже удивляет подход врачей, ну вырежут они кисту, а причина то на месте и кисты растут снова, как произошло с сестрой мужа, ей летом удалили 12см почти с практически всем яичником, а осенью уже новая выросла! Но у неё к сожалению, с заменой врача, нашлась проблема с гипофизом, вообщем если б ей и эту кисту вырезали, ещё б новые появлялись постоянно
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург

Какая вы молодец, респект вам! Да, самолечение, да риск. Я тоже через это прошла, только бесплодие лечила. У врачей ответ один был — операция, а я не хотела. Сходила к травнику, много читала и купила коробку разных трав, сделала себе сбор. Пересмотрела питание, пошла в зал, курс витаминов и наконец то организм заработал в нужном направлении. На счёт психосоматики: многие недооценивают или просто не знают, но нашим телом во многом управляют эмоции, мысли, важно следить за этим

Пожаловаться
Vera
Vera
Кисловодск

А сейчас Вы так же соблюдаете здоровое питание? Иногда себе что-нибудь позволяете запретное?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург
Vera 

Ой, сейчас я вообще распустилась))) не могу взять себя в руки после родов. Организм восстанавливается и просто ужасный жор. Но в планах есть вернутся в зал и встать на правильный путь))) потому что это реально оздоравливает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, какие травы от бесплодия пили?

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург
Ольга 

Женский сбор покупала, красную щётку и боровую матку-их по схеме пила, по дням цикла, сейчас уже не подскажу точно как. Всю информацию искала в интернете. Некоторые ещё шалфей пьют, я не пробовала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Хельга 

Спасибо

Пожаловаться
MameПоХер
MameПоХер
Dimi
9 лет
Мия
4 года
ЭмиЛия
1 год
28н
Симферополь

У моей нет симптомов, вообще не беспокоит, да и точно не уйдёт, так как 10 см уже, почти 10 лет такого размера 😅

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

А мне пришлось по мучиться.Но слава Богу в все прошло