Организовываем хранение детских вещей в комоде

Организовываем хранение детских вещей в комоде
Организовываем хранение детских вещей в комоде
Организовываем хранение детских вещей в комоде
+1
Возьмите за правило, что вещи хранятся там, где они используются. В этом случае вам будет легко их находить и возвращать обратно, так как у каждой вещи будет свое место.

Подойдите к выбору системы хранения, опираясь на те вещи и их количество, которые вы планируете там использовать.Это может быть:
— одежда частого использования (боди, ползунки, распашонки, чепчики, антицарапки, носочки)
— постельные принадлежности (белье, пледы, пеленки)
— одежда редкого использования (теплые вещи, другие размеры)
В этом примере получился комод на 3 ящика.

В верхний ящик будет складывать вещи частого (ежедневного) использования.
Соответственно — боди, ползунки, распашонки, носочки, чепчики и антицарапки. Получилось 3 категории вещей и мелкие предметы. Чтобы категории в процессе использования не перемешивались между собой, можно использовать разделители для ящика. Даже, если вы не будете складывать аккуратно одежду, а просто закидывать в ящик, она не перемешается и вам легко будет найти нужную категорию.
Для чепчиков и носочков можно поставить в ящик любой, подходящий по размеру органайзер.

Во второй ящик можно разместить пеленки, пледы и постельное белье, может быть полотенца. При необходимости, используйте разделитель, они помогут поддерживать порядок в ящиках.
В третий ящик — вещи, которые вы используете от случая к случаю.

Актуальность вещам определяете вы сами, в зависимости от этого расположение вещей в ящиках у вас будет меняться.

Неглубокие ящики комода — идеальное место для вертикального хранения одежды. При таком хранении одежда меньше мнется, экономится место и содержимое ящика будет на виду. Такой метод не всем подойдет, так как для складывания потребуется время.


После того, как система хранения организована, нужно научиться поддерживать в ней порядок. Чтобы сохранить результат можно периодически ( ежемесячно, раз в полгода и тд) проверять вещи на актуальность размеров, на сезонность, по внешнему виду (рваные, сильно испачканные), не хранить в местах использования, вещи, которыми не пользуетесь сейчас.

Антонина Панова
Антонина Панова
Мытищи
10976

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества