Муж обеспечивает нас и мою маму (нужен взгляд со стороны)

  Всем доброго времени суток! Такая ситуация про нас и мою маму: мы живем с мужем и тремя детьми, а моя мама в отдельной квартире, работает, раза два в неделю приходит с детьми посидеть. У нас сейчас неспокойное время: моя мама опять вложила деньги в инвестиции (мошенникам) и проиграла огромную сумму, сама осталась на мели и еще и должна(( Такое не первый раз у нее (постоянно тратит всю зарплату до копеек и сидит на мели). постоянно ей нужна фин.помощь (мы помогаем с оплатой кв и продуктами).  Муж недавно подарил моей маме ноутбук (просто так, ей надо было). Часто просит у нас большие суммы. Ясное дело, не возвращает. А если отказываем (ввиду того, что нам тоже нужны финансы на наши цели), обижается. 

  А еще эта ситуация, что она опять на мошенников в сети наткнулась. Мы с мужем чётко давали ей понять, что это мошенники и не стоит им переводить деньги, играть в инвестиции. Но она нас никогда не слушает (отношения у нас холодные), берет очередной кредит и ввязывается. Уже и кредиторы звонят… А вкладывать непонятно во что мужу не хочется, это и понятно. 

  Нас уже трясёт немного от этих повторяющихся ситуаций. Как бы это не испортило наши с мужем отношения… Я понимаю, маме помогать нужно и все такое. Но мама моя, похоже, решила, что мой муж должен обеспечивать не только свою семью, но и ее.  Посоветуйте что-нибудь, и без тапок, пожалуйста =))


ЛюбящаяМамочка
ЛюбящаяМамочка
Доченька
6 лет
Золотце
5 лет
Балаково
0342