Лапароскопия в МОНИИАГ - март 2021

После проведённой ГСГ в Кулаковском центре мне поставили диагноз: сактосальпинкс левой трубы и полипы с локализацией справа.
Конечно же о каком ЭКО может быть речь с такими диагнозами?!
Меня направили на диагностическую лапароскопию и гистероскопию. И рекомендовали выбрать и записаться к врачам из МОНИИАГ, я записалась к Тюриной С.С. На приеме мне она показалась очень внимательной и доброй женщиной, назначила мне день операции (через три месяца после консультации) и дала список анализов, которые необходимо собрать….Ооочень большой!!! Но в ходе обследований, я узнала, что у меня есть конкремент в почке… Поэтому все же обследования нужны!
Я соблюдала диету перед операцией, как написано в рекомендациях и в день операции не пила и не ела. Приехала к 9 утра (на бумажках все написано — очень удобно). Беседуешь к врачом анестезиологом, он по национальности Арменин, не помню как зовут, но очень внимательный дядя.
Сама операция началась в 2 часа дня где-то и продолжалась минут 40 наверно. Из-за наркоза ничего не чувствуешь.
Потом тебя привозят в палату и ты отходишь от наркоза и ощущаешь боль от наложенных швов. Через некоторое время заходит ассистент врача -ординатор и говорит, что было сделано и обнаружено. Вечером была кашка, немного можно есть и много пить воды, вставать, чтобы расхаживаться.
На утро дают выписку и можно ехать домой с открытым больничным, через неделю нужно снять швы по месту жительства.
Мои диагнозы: непроходимая левая труба, аденомиоз матки, необходима консультация репродуктолога


Рубрика Бесплодие
Elena
Elena
00255

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества