Как я завидую тем, кому помогают мамы, мужья с детьми. Мой муж всё время работает. С 6 до 11. Мама живёт далеко. Сижу сама с ребенком. И всё бы ничего, если бы не эти моменты трудные. Сижу и слезы с глаз. Уложила спать спустя 3 часа… И через 10 минут он проснулся. Ногами дёргает, психует. Наверное колики. Или что. Не знаю. И так трудно становится изза этой своей неопытности, из-за того, что некому помочь. Пока мама была у нас в гостях, было как то веселее, живее что-ли. Я могла выйти собаку выгулять утром, в обед. Как-то было лучше. Цените девочки, если вам помогают.

Катя
Катя
Донецк
025393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Стефания
7 лет
Ева
2 года
Иркутск

Возьмите няню на пару часов в день!!! Не зря же муж столько работает, старается, чтобы вам было хорошо. Вам чуть легче будет

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

Да мы в таком городе ..., что нянь у нас норм нету. Да и не хочется с этим ковидом брать чужих. Ничего. Справлюсь. Некоторые вон с двойнями воюют. А я распустила тут нюни при первой трудности. Всё наладится 😌

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Да ну, нафиг мне никто не нужен. Я одна с двумя 24/7. Муж бы где-нибудь ещё кормился, не дома… Готовка напрягает, не всегда есть время. А своих деток я обожаю, хоть они обе оочень характерные и беспокойные. Со старшей я ещё переживала, уставала, а младшую готова вообще с рук не спускать. Вот только родила, а ей уже 4 месяца! Так быстро детки растут, совсем скоро буду обнимать ее, а она "ну маааам, меня подружки ждут..."😢 И не нужны нам ни какие помощники!

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

Какая вы молодец!!! Наверное надо взять в руки себя. Я просто очень переживаю и когда он капризничает, я начинаю себя крутить. Что я виновата, что я не понимаю ребенка, и т.п.… Может просто нужно проще относиться ко всему и всё наладится.

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Катя 

До меня дошло только со вторым ребенком, что проще надо) Ну вот укладываю я ее второй час на ночной сон, ну не спит, беру ребенка в одну руку, в другую йогурт вкусненький, и иду фильмец смотреть какой-нибудь. Вот на днях проскакала всю ночь до утра, погода крутила, дочь беспокоилась, ну и не беда, отсыпались утром, в обнимку с дочей, выбрались из кровати в час дня только))) С первой дочей мысли были, что жизнь кончилась, что я теперь навсегда дома, и это конец🤦♀️ А со второй я уже точно знаю, что не успею оглянуться, а она уже в саду, и ей пордужки интереснее мамы, а мама может и на работу, и в магазин, и в спорт.зал… Только хочется снова к той крошечке в пеленках! Поэтому сейчас я и к рукам приучаю, и тискаю столько, сколько хочется, и зацеловываю всю, обнимаю, нюхаю, и аж до слез хочу продлить это время! Что ж оно летит-то так?!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк
ФеЯ 

Спасибо! Вы вселили в меня веру в лучшее и я теперь буду проще относиться ко всему) хорошо, когда есть такие люди, слова которых придают Сил!)

Пожаловаться
Замир
Замир
Первяшка
13 лет
Малютка
2 года

Когда у меня были дети маленькие помощи не было, было так тяжело, хотелось поспать, заняться собой, сходить куда то. А теперь с третьим я по другому смотрю на ситуацию, радуюсь этими моментами, как растет и не нуждаюсь в помощи. Просто теперь я понимаю как быстро вырастают дети из младенчества, и что все эти трудности временны. Мне старшие дети помогают, а если куда надо в магазин иду с ребенком.




Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
ой, не вы первая не вы последняя, я маму отправила через неделю на дачу… еще и работала, так как родила в отчетный период…
Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Ой мне в 3 недели никакая помощь была не нужна. Лежала с ребёнком, сериалы смотрела, в телефоне работала.
Но вот как люди с маленькими детьми еще и с собаками — для меня загадка.

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

Я переживаю сильно когда он так не спит, капризничает. Не могу спокойно сидеть.

Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года
Катя 

Ложитесь и спите вместе. Мои не спали одни совсем. А в вашем возрасте только на мне.

Пожаловаться
Вероника Лис
Вероника Лис
Керчь

Понимаю вас, все так же. Муж с утра и до 11 вечера с одним выходным в неделю. Мать в другом городе. Это первый месяц сложно, я тоже на стены лезла. А потом налаживается режим и вы с каждым днём всё больше начинаете понимать ребенка, привыкать… Я до месяца беби калм давала и обязательно массажик перед каждым кормлением и на животик. После месяца Боботик начала и вообще забыла о проблемах с животом. Тут главное свое средство подобрать.
Терпения вам, главное меньше нервничайте, ребенок от этого тоже беспокоится

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

Спасибо) смотрю, главное чтобы время прошло. И всё наладится. Главное свыкнуться. Я наверное просто не привыкла ещё к новому статусу. И к тому что всю себя надо отдавать. И не всё понимаю, чего хочет ребёнок. Хотя и ребенок планируемый и беременность долгожданная… но не думала что так трудно может быть. Все говорят, что первый месяц самый трудный. Потому что ещё не свыклась. Нам осталось немного до месяца… Завтра 3 недели. Может и правда отпустит.

Пожаловаться
Вероника Лис
Вероника Лис
Керчь
Катя 

Вот читаю и вспоминаю себя)
Да просто ещё не привыкли. Как только начнёте видеть как он развивается, то сразу становится проще и интереснее. Первая улыбка, гуление ну и т.д
Сейчас конечно не прям чтобы легко, все равно плачет, все равно сложно укладывать, не всегда спит как надо. Но это все временами, время бодрствования час, зато в этот час мы и поулыбаемся и посмеемся и от этого уже легче на душе.
Так будет не всегда, почаще себе об этом напоминайте. Я в вас верю)

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк
Вероника Лис 

Спасибо большое ❤️

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
2 года
Москва

Ну а что поделать, многие через это проходят …помню когда первому ребёнку был месяц муж уехал в командировку на 2 недели, моя мама в отпуск тоже на 2 недели. Была совсем одна…тогда было страшно, но потом поняла что справляюсь и появилась Вера в себя. Сейчас у меня их двое уже) и муж работает с утра до позднего вечера, родители помогают раз в 2 недели, а так все сама…не люблю эти часы ожидания мужа вечером…и самое сложное для меня это уложить двоих спать 😵💫 просто знайте что вы не одна, но скоро у вас начнёт все получаться !




Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Понимаю вас, обнимаю. Тяжело, не спорю, особенно когда 24/7 одна. Потерпите, может вам не хватает каких-то знаний? Про ГВ и многое другое есть на канале у Нины Зайченко на Ютубе. Главное отдыхайте вместе с малышом. Ещё советую сайт baby sleep чтобы разобраться со сном, в ваще возрасте время бодрствования короткое до 40 минут и тогда малыш будет спать, а если 3 часа гулял то это сильный перегул по этому мало поспал и капризничает. Лежите пару снов спите с малышом, пару часов с коляской погуляйте, домашние дела подождут, еду можно организовать доставку, привикните и через пару месяцев станет полегче 💙

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Сама тоже одна с малышами обычно

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

Да вот уже с нетерпением жду просто чтобы прошло время. А насчёт сна… Вот есть пару моментов когда он реально не укладывается через эти 40 минут. Что бы я не делала...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимур
3 года
Уфа

Я так с двумя уже 😁 да пошли все в ***, сама смогу и помощь ваша не нужна. Я всегда такой позиции, как бы я по ночам не плакала и не била игрушки об стену. Но мои малышарики ) смогу сама )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
3 дня
Москва

Я тоже без помощи… так ещё и муж часто в командировку уезжает

Пожаловаться
Пчела
Пчела
Омск

Крепитесь)) я почти 3 года без помощи и уже выпила весь магний и пустырник, который существует 😄😄😄

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

😌

Пожаловаться
ЛюблюЛето
ЛюблюЛето
Волгоград

Согласна, помощь это бесценно) у нас нет помощников) но вашему ребёнку ещё только 2 недели, привыкните, наладите режим)

Пожаловаться
Катя
Катя
Донецк

Наверное, просто нужно время, чтобы свыкнуться