Если у одного члена семьи положительный ковид

То всех, кто проживают с ним — тоже посадят на карантин? Через сколько сдавать повторный анализ? И после отрицательного можно сразу идти на работу?

Как вообще всё это происходит?
Человек сдал в частной клинике мазок и он положительный. Завтра будет звонить в поликлинику. Что вообще происходит после?
Расскажите, кто проходил через такое

KaterinaG
KaterinaG
Ростов-на-Дону
162173

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Двойняшки
Двойняшки
Дэни
5 лет
Ростов-на-Дону

У меня дети болеют. Мы с мужем отрицательные. Нам вообще никто ничего не сказал. Муж как работал так и работает. У него антитела высокие. У меня мало антител, но не заразилась. Хоть и сижу с детьми 24/7.

Пожаловаться
Юлика
Юлика
Еся
1 год 3 месяца
Владикавказ

У нас не сажают. Если нет симптомов даже на анализ не отправляют

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
10 лет
Новокузнецк
Вот буквально в августе переболела. Когда пришел мазок, мне позвонили и попросили предоставить информацию о тех, с кем проживаю. Потом мужу и сыну пришло предписание на телефон о 14-дневной изоляции. Но муж следом за мной затемпературил, пошел к врачу, мазок тоже положительный был. И до тех пор, пока мазок отрицательный не пришел, сидели на больничном. Сын и дочь были на каникулах, поэтому все тихо прошло.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Папа недавно лежал в больнице, маму и брата не сажали на карантин

Пожаловаться
Алена
Алена
Сынок
2 года
Кемерово

У мужа был положительный. Пошёл в поликлинику с температурой. Подтвердили ковид. На самоизоляцию его посадили. Дома я беременная и ребёнок. Мужу сказали, что сейчас проверяют только больных. У нас с дочей никто мазок не брал и соответственно на самоизоляцию не садили. Но мы всё равно дома сидели. Тест повторный сделали через неделю. Приходили домой. Тест отрицательный. Сразу отправили к терапевту и его выписали. На больничном в итоге 10 дней пробыл. И вышел на работу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Михаил
2 года
Ростов-на-Дону
Да, все на карантин садятся, после отрицательного у всех, карантин снимается.