Молодая мама с татуировками - ваше отношение к такому явлению

Свобода самовыражения, которая есть в нашей стране, позволяет многим людям выделяться из общей массы. Кто-то предпочитает красить волосы или носить броскую одежду ярких цветов. Мужчины отращивают бороды. Некоторые делают пирсинг или наносят на свое тело тату. Вот о последнем я бы и хотел поговорить в этой статье.

Казалось бы, сейчас татуировками никого не удивить. Наносят татуировки парни и девушки, мужчины и женщины. Но есть категория девушек, которая сталкивается с критикой в свой адрес из-за татуировок. Это молодые мамочки. Девушка Нита рассказывает, что когда она гуляла с коляской, то слышала в свой адрес упреки: «таким нужно запретить рожать». А почему запретить? После нанесения татуировки она больше не девушка? Или татуировки каким-то образом меняют характер и отношение к детям? Сама Нита отвечает таким людям: «Мамы с татуировками — это такие же мамы. Мы любим своих детей не меньше, чем девушки, которые прошли мимо чернил».

Я не удивляюсь, когда подобные упреки можно услышать от людей на улице. Ну вспомните такую картину — бабушки на лавке, которые обсуждают и осуждают всех жильцов подъезда, называя их непристойными словами — ведь это не ново. Но вот когда подобные оскорбления звучат из уст высокопоставленных чиновников, вот это уже действительно странно. Например депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил запретить в России татуировки. По его словам это:

«… туземная мода… Ну, я понимаю, туземцы от безысходности рисуют на себе какие-то уродливые маски, чтобы якобы отпугнуть духов. Но когда цивилизованное общество, молодые женщины, матери? Ну, пройдет эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками, еще хуже с какими-то чудовищами, которые они сплошь и рядом рисуют. Это более тяжелое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать».
Это что получается, депутат Онищенко просто оскорбил часть граждан, а именно молодых мам с татуировками, назвав их — «прикроватными ковриками»?


Альбина
Альбина
Санкт-Петербург
0418