15 сентября 2021 22:30
У малышки темпа 39,1 была, сбили нурофеном, приехала скорая выписала рекомендации. Прошло 4 часа опять темпа 38 .8 дала парацетамол. Блин очень переживаю. Старший болеет младшая тоже, Боже как же хреново когда дети болеют, лучьше сам 100 раз чем они
Олеся
Олеся
Ксюша
1 год 5 месяцев
116186

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Дарья
Дарья
Геленджик

Может розеолла…у нас так было в 5 мес, температура резко начала долбить высокая и не сбивалась толком 3 дня, симптомов никаких, а потом резко спала и обсыпало, оказалась розеола

Олеся
Олеся
Ксюша
1 год 5 месяцев

Ахринеть

Vlada
Vlada
Санкт-Петербург

Компресс с холодным мокрым полотенцем делала. На лоб прикладывала, так сбивалось хорошо. С 39 до 37 сбивал ось



Иринити
Иринити
Санкт-Петербург

Максимально разденьте и обтирайте водичкой. Мне очень помогло дать пол дозы нурофена и пол дозы панадола. Там разный состав и это прям сразу помогло, но мы были постарше. Странно, что скорая укол не сделала. А свечи никакие не посоветовали? Цефекон попробуйте. Может на зубы реакция? Не виднеются нижние ?

Олеся
Олеся
Ксюша
1 год 5 месяцев

Цефикон свечи посоветовали, и чередовать парацетамол с нурафеном

Олеся
Олеся
Ксюша
1 год 5 месяцев

Как мне кажеться что отекшие десна. Но я не особо верю что на зубы
Вирусняк скорее всего

Иринити
Иринити
Санкт-Петербург
Олеся 

Вам решать, почитайте ещё отзывы. Я прям сразу дала по ПОЛ дозы. И только тогда помогло. Ну и если все таки зубы, то вибуркол. Хоть он и гомеопатия, но иногда помогает. Блин, вам ночь продержаться 💪, а утром сразу педиатра вызывайте, пусть назначает лечение.🌸

Олеся
Олеся
Ксюша
1 год 5 месяцев
Иринити 

Честно не поняла что значит по пол дозы?

Иринити
Иринити
Санкт-Петербург
Олеся 

Там же по весу или возрасту определяется разовая доза лекарства и ее вы в шприц набираете. Так вот, если вам например 2 миллиграмма панадола или 2 мл нурофена по возрасту можно, то вы дайте 1 мл нурофена, а следом 1 мл панадола. Так вы дадите сразу и ибупрофен и парацетамол, которые входят в состав этих лекарств, но по чуть-чуть, не превысив норму 2 мл

Иринити
Иринити
Санкт-Петербург
Олеся 

Сижу теперь, переживаю за вас. Поняли что я имела ввиду или нет, помогло или нет 🙈

Олеся
Олеся
Ксюша
1 год 5 месяцев
Иринити 

Да я пончла. Получаеться если я парацетамол 2 .5 давала в пол десятого. Теперь 1мл ибупрофена и 1 мл парац дам в пол втрого, ну если полезет опять

Aleksandra
Aleksandra
Миша
9 недель 3 дня
Москва

Пусть детки скорей поправятся. Тоже 2-ю ночь дежурю с дочей. От прививки температура.

МамаДочек
МамаДочек
лапулька
2 года
Сыночек
11 месяцев
Ростов-на-Дону

Как вас понимаю, когда дети болеют у меня, дышать не хочеться. Не переживайте все будет хорошо. Следуйте рекомендациям.

Юлия
Юлия
Назар
2 года
Запорожье

Нужно было чтоб скорая сделала укол, хватило бы на дольше. Отпаивайте хорошо, и влажный прохладный воздух обязательно.

Sasha
Sasha
Челябинск

Ох, у меня страх нереальный, когда такая температура поднимается. В ангину так же было, 39,2 поднималась. И неделю назад 39,1 две ночи была, аденовирус. Выздоравливайте скорее 🙏🏼

Олеся
Олеся
Ксюша
1 год 5 месяцев

Спасибо