Жаропонижающее

20 августа 2021 02:17
У ребёнка в саду температура подскочила 39
Дала в 14:00 нурофен
В 17:00 темп 38,6 дала цифекон, потому что плакал и был вялым
В 20:00 темп 39,1 дала парацетамол и обтерла Вода+уксус
В 22:00 темп 39,6 вызвала скорую сделали анальгин
В 00:00 темп 39,1
В 00:30 темп 39,6 дала нимулид(сироп) говорят эффект быстрый и сильный
Обтерла Вода+уксус+водка(посоветовала скорая)
Спала 38,6
Сейчас 2:17 темп 39,2
Какое можно дать опять жаропонижающее? или ещё выждать время? обтираю каждые 15 минут, чтобы хоть чуть спадала

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

МамаДвухДетишек
МамаДвухДетишек
Полина
2 года
Воронеж

А скорая просто один анальгин поставила? Вообще ставят Анальгин+Дротаверин+Димедрол. Я сыну такой же набор ставила в полтора года сама, зато отлично помогал👍 Выздоровления скорейшего 🙏🌷

Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Тольятти

Дозировки по весу даете? Сколько вес и сколько даете?



Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
6 лет
Москва

Цефекон и парацетамол это одно и тоже. На момент парацетамола нужно было дать Нурофен, чтобы всё-таки чередование было.

Мария
Мария
Каролина
1 год 8 месяцев
Много пить воды, очень много
Екатерина
Екатерина
Есения
4 года
Воронеж

Когда у дочки 39.5 обтираю не раз в 15 минут, а постоянно. И да, смотрят не на название, а на действующее вещество и слепо выполнять рекомендации врачей никогда не надо. Можно давать раз в 3 часа парацетомол /ибупрофен.
И пить тёплую воду. Много.
Если ноги/руки холодные, а тело горячие — жрать половинку ношпы

Анна
Анна
Димитров

Воду пьет? Просто чередуйте ибупрофен и парацетамол.

Анна
Анна
Димитров

Когда у дочки была высокая температура и не снижалась, давала лекарства через 1,5-2 часа, это по рекомендации врача.

Экамайи
Экамайи
Радмир
3 года
Богдан
1 год 1 месяц
Елизавета
13 лет
Павлодар
Слишком часто нельзя давать жаропонижающее, 6 часов перерыв или хотя бы 4. И никаких укусов и водок, уже давно это всем известно, что это все проникает в организм через кожу и можно отправить ребенка. Просто водой комнатной теплой и точно так же сбивается, без всяких гадостей.
Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира

Ппц… Вода уксус водка....
У вас разница должна быть между одинаковыми препаратами минимум 6-8 часов!!! Это какой-то кошмар.

Жаропонижающее
Яна
Яна
Ржев

Я в Курсе, но так же нам и анальгин ещё поставили в скорой.А когда в больнице лежали в годик, врач пришла и начала спиртом ребёнка обтирать, даже без воды..

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

Так вы мало того, что ребёнку интоксикацию делаете уксусом и водкой
Вы ещё одинаковые лекарства даете спустя 3 часа!
В аптеку за нурофеном, парацетамол больше не давать до утра минимум!

Яна
Яна
Ржев
Нюта 

Нурофен у меня есть, я ему дала первым делом

Яна
Яна
Ржев

Остальные лекарства по назначению скорой дала
Парацетамол, анальгин укол и нимулид

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

Так вы потом зачем дважды дали парацетамол???? Когда нужно было чередовать, я этого не пойму???

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

Вызывайте скорую и езжайте в больницу.

Яна
Яна
Ржев
Нюта 

В смысле дважды парацетамол ?
В 14:00 39,1 темп нурофен
В 17:00 38,6 темп цифекон
В 20:00 39,1 темп парацетамол
В 22:30 39,6 анальгин скорая
В 00:30 скорая сказала нимулид дать

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

Цефекон и парацетамол это одно и то же действующее вещество!!!

Оля
Оля
Екатерина
8 лет
Нигде
Яна 

цефекон это тот же парацетамол.

Яна
Яна
Ржев
Нюта 

Цифекон сказали можно дать не при высокой температуре так как ребёнок мучается
А при высокой можно парацетамол дать

Яна
Яна
Ржев
Нюта 

Только мне сказали после анальгина если темп будет вверх ползти дать нимулид + парацетамол
Побоялась смешивать лекарства дала просто нимулид

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

Это одно и то же лекарство.......
Ладно, действуйте, как знаете
Я бы на вашем месте дала нурофен и в больницу.
Скорейшего выздоровления.

Яна
Яна
Ржев
Нюта 

Да я знаю что чередовать нужно..

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

Я заметила.

Яна
Яна
Ржев
Нюта 

Я же не буду доказывать скорой и врачам, что нужно чередовать, что нимулид нельзя, обтирать водкой нельзя.
Я ещё полночи бегала искала уксус с водкой

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

А я бы доказывала. Потому что это не их ребёнок, а мой. Половина, большая часть врачей в России — неучи.
Да и причём тут доказывать скорой, что чередовать, а что нет. Если вы после парацетамола даете через 3 часа ещё парацетамол. Хотя есть нурофен, который давали 6 часов назад.

Яна
Яна
Ржев
Нюта 

Они сказали после нимулида+парацетамол, можно дать ещё раз парацетамол и не дожидаться 4-6 часов
Хотя я им сказала что у меня есть нурофен, цифекон, нимулид, анальгин и прочее

Нюта
Нюта
Кира
1 год 5 месяцев
Кашира
Яна 

Да вперёд мне то что, ребёнок ваш.
Не болейте

Экамайи
Экамайи
Радмир
3 года
Богдан
1 год 1 месяц
Елизавета
13 лет
Павлодар
Яна 

Зачем доказывать? Можно не доказывать, просто не делать этого. Какой уксус с водкой может быть? 21 век🤦

Мимини
Мимини
Санкт-Петербург

Скорая наоборот всегда говорила, что уксусом или водкой вообще не обтирали.
Обтирать тёплой водичкой
Я обычно чередую нурофен/парацетамол в сиропе/панадол
Но вы это уже давали
Литичку пусть поставят, вызовите скорую
Температура высокая очень

Катерина
Катерина
Каролина
10 лет
Дмитрий
3 года
Гатчина

А мне по скорой наоборот сказали с уксусом не обтирать. Только водичкой. Нурофен+ношпа или парацетамол+ супрастин. В нашем возрасте по 1/4.

Девушка
Девушка
Сын
9 лет
Коломна

🙈в скорой посоветовали водкой и уксусом… атас. вызывайте, пусть литичку ставят

Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
15 лет
Станислав-Ангелочек
13 лет
Ева
8 лет
Тверь

Ага а Анальгин в литичке прям мега полезный. Между прочим запрещён до 18 лет