Цервикометрия 24 недели 5 дней. Чудесатые чудеса.

Была на УЗИ сегодня. Пошла к новому врачу, у которой была после выписки из больницы. Пришла сделать и цервикометрию и заодно малыша проверить.
Врач сказала, давай сначала шейку посмотрим, потом все остальное, чтобы шейка не среагировала на осмотр по животу.
Смотрим, а я и сама уже почти как специалист по УЗИ, и видим, что зев внутренний приоткрыт (я даже сказала вперёд врача). Померили, сомкнутая часть 25,5 мм. То есть также как и перед госпитализацией две недели назад.
Говорю, ну ок, все, вызываю скорую и еду в роддом.
Посмотрели пока малыша, все хорошо. Только вот ставят со второго скрининга увеличенные лоханки (почки). После она говорит а давай ещё раз шейку посмотрим. Может это с перепугу было..
Итого, после 20 минут лежания — зев закрылся, длина 35-37мм!
То есть в прошлый раз в платном центре мне поймали укорочение. А в больнице уже пока я посидела в приемной, расслабилась, она стала 35. То есть не было ошибок. Тем более там сначала смотрели по животу, а потом уже вагинально шейку. То есть я успела полежать и расслабиться. А на следующий день я попросила переделать цервикометрию и там сразу полезли вагинально и увидели 28мм. В общем пазл сложился. Такой разброс — не ошибка. Это у меня шейка неадекватная.
То есть пока решила так: в четверг пойду ещё раз переделаю и если будет также 25, то в роддом. Если больше, то сама закажу и в клинике поставлю пессарий. И сейчас буду лежать как и лежу...
Просто сейчас смысла ехать нет никакого. Даже если взять минимум 25,3 это не меньше 25 и мне не будут ничего делать. Продержат до пятницы, лишние осмотры, покапают может быть магнезию и все. Тем более скорее всего они опять увидят там 35. На чужие УЗИ они не особо смотрят.
Вот такие чудесатые чудеса.

Саша
Саша
Москва
111432

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фирово

По всякому может быть, у меня до 28-29недель нормально было, потом укорочение небольшое, а приехав в перинатальный на прием, то там еще больше укоротилась, поэтому перемерьте конечно

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Я с 14 недель раз в неделю хожу измеряю. Около 28-30 уже давно держится. Так что контролирую пока.

Пожаловаться
Алена
Алена
Максим
5 лет
Челябинск

Никаких чудес. Шейка эта мышечный орган, она даже во время УЗИ на глазах собирается (удлиняется) и тут же может расползаться (укоротиться). Мне зав.отделеением УЗИ это всё показывал.

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Я знаю да, просто вопрос что предпринимать. Разброс в см до минимальной границы нормы. Как ее воспринимать?) Плохая шейка или хорошая :) Сделай мне врач сегодня как обычно сначала по животу а потом шейку, я бы увидела только эти 35 и со спокойной душой ушла бы домой 😁

Пожаловаться
Алена
Алена
Максим
5 лет
Челябинск
Саша 

Поставьте пессарий Арабин)

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Алена 

Поставлю обязательно. Вот сейчас пост написала. Нужна ли госпитализация? В роддоме мне точно не поставят, у них нет показаний. Ставят если меньше 25мм. Есть вариант поставить платно у врача, но там без госпитализации

Пожаловаться
Алена
Алена
Максим
5 лет
Челябинск
Саша 

Я ставила платно в частности хорошей клинике. В 20нед ставили. Хорошо отходила с ним до самих родов.
Меня не устраивала госпитализация (хотя в ЖК мне давали направление). В ЖК поставить не могли.
Не больно. На следующий день после установки на машине проехала 200км

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Алена 

Сразу после установки тонуса не было?

Пожаловаться
Алена
Алена
Максим
5 лет
Челябинск
Саша 

Не было

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Алена 

Поняла, спасибо :)

Пожаловаться
Алена
Алена
Максим
5 лет
Челябинск
Саша 

Не за что) здоровья вам!!