Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Оставляю свой отзыв по 29 роддому. Возможно, кому-то будет полезным.

1. Родовое отделение

Приемная: Приехали с мужем около 7 вечера в роддом. Дежурный врач был на родах. Поэтому нас попросили подождать. Схватки у меня были частые, но терпимые. Спустя 30 минут меня осмотрели, сказали, что я в родах. Дали одежду, в которую нужно было переодеться. Дали бумажки, чтобы я заполнила. Измерили вес, провели еще пару необходимых процедур, после чего меня повели в родовое отделение.

Родовая палата: Я заключала договор, у меня была платная палата. Огромная. Есть отдельный туалет и душ, где можно подмыться. Есть фитбол. В палате стоит кушетка, на которой можно полежать (там же делают КТГ). Рядом кресло, на котором потом рожаешь. Напротив кушетки стол, где сидел мой контрактный врач во время схваток. У стенки стоит столик для ребенка (туда его кладут после родов, измеряют, делают необходимые процедуры с ним, пеленают и оставляют, пока ты не придешь в себя).

Роды: На них присутствует твой врач, акушерка, педиатр, анастезиолог (если нужен). Никаких претензий к профессионализму врачей у меня не было. После родов ребенка никуда не уносят. Его все время видно, слышно.

Что взять с собой: Моющиеся тапочки, бутылку негазированной воды, сотовый телефон. Больше мне ничего не понадобилось. Стол передач открыт с 10 утра. В любое время после родов кто-то может подойти и передать сумку с необходимыми после родов вещами.

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

2. Послеродовое отделение

После родов: На каталке, положив ребенка в ноги, сумку дав в руки, перевозят в послеродовое отделение. Привозят в палату, перекладывают. Сразу же приходят врачи. Первый рассказывает о том, что нужно делать тебе после родов (когда можно встать, как лучше лежать, чтобы сокращалась матка и т.д.). Второй рассказывает пару слов про кормление ребенка. Малыш находится в палате матери (у меня была платная палата, поэтому больше никого не было в ней, кроме нас).

Питание: Кормят хорошо (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник. ужин). На завтрак каши с запеканкой, омлетом или бутербродом с сыром. На обед суп и второе. На ужин картошка с мясом (или что-то в этом роде). На второй завтрак йогурт или печенье. На полдник яблоко. Если палата платная, то еду приносят прямо в палату. Это очень удобно, особенно если сложно ходить после родов.

Палата: Бокс состоит из двух платных палат. В каждой палате по маме и ребенку. На бокс душ и туалет, холодильник и чайник. В палате раковина, кровать для мамы, кровать для малыша, пеленальный столик, тумбочка, стулья, телевизор. Влажная уборка проводится дважды в день. Чистые пеленки (ночные рубашки, распашонки для малыша) приносят каждый день.

Проводимые процедуры: Каждый день приходят акушеры к маме, чтобы ее осмотреть, поставить капельницы/обработать швы (если надо), измерить температуру, дать необходимые рекомендации. Берут анализ крови и мочи (на 2 или 3 день). Делают УЗИ (на 2 или 3 день). Претензий у меня не было.

Каждый день приходят педиатры к ребенку. Осматривают, промывают носик. Ничего не рассказывают о пеленании, правильном кормлении. Взвешивают. Только на выписку уже придет глав. врач и расскажет на словах, как ухаживать за младенцем. Я очень недовольна именно педиатрами в роддоме. Практически с первых минут малыша бросили на меня (после родов я еще не могла вставать). Ничего не объяснили, не помогали налаживать грудное вскармливание, назначали смеси. Не смотря на хороший анализ и отсутствие повышенно билирубина в крови, подозревали желтушку, клали под лампу, завязывая ребенку глаза (отчего он у меня плакал и плакал). В результате только после того, как я сама уже начала плакать, врачи стали более или менее проявлять к нам внимание. Но все равно ничему не учили. Осваивалось все самостоятельно.

Что понадобится из вещей: Для малыша: Распашонки/боди/комбинезончики (в роддоме дают распашонки, но больших размеров, что очень неудобно при пеленании). Подгузники. Одноразовые пеленки. Крем под подгузник и увлажняющий крем. Для мамы: Детское мыло для подмывания. Туалетная бумага. Гигиенические принадлежности. Ложку и чашку (для еды). Сотовый телефон с зарядным устройством.

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома

Родовое и послеродовое отделения 29 роддома


Рубрика Вещи в роддом
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва
0103239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиция
Алиция
Москва
Дарья, а ты конракт на роды тоже с евромедом заключала? Или как-то сама на этот роддом вышла?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва
Я хотела рожать с Кулынь (она меня вела). Но так получилось, что на время моих родов, она уезжала на обучение. И не могла принять у меня роды. Она посоветовала мне своих знакомых в другом роддоме (но он был далеко от дома). Так что я засела читать отзывы о тех роддомах, что находятся ближе ко мне. Ну и о врачах в них)))) В итоге выбрала этот. К сожалению, теперь придется выбирать другой, потому как переехала. А так бы снова пошла в 29, к своему врачу — Соколовской.
Пожаловаться
♥Даришка♥
♥Даришка♥
ВатрушкаСергеевна
11 лет
СладкийСергеич
8 лет
Москва

Я поздравляю вас с рождением!!!!!

По поводу роддома, я добавлю, что палата родовая такая у всех-все рожают каждый в своей палата(платники, бесплатники-не важно), послеродовая-кому повезет(не зависимо от платы), тоже в таких боксах лежат.

На счет педиатрии — надо конечно спрашивать все, иначе у врачей столько рожениц, что они просто не успевают, я допытывала с кормлением и прочими вопросами. С Сережиком я даже по-моему и не видела глав.врача по педиатрии, а вот с Ксеней глав.врача я видела постоянно, она со мной даже поносилась немного(хотя не знала, кто я и что я), потом я ее уже пригласила в театр.

На счет лежания под лампочкой мы с Ксеней тоже лежали и повязка на глазах необходима, это же ультрафиолет.

А вообще, еще раз поздравляю вас с рождением и выпиской!!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

Тут вопрос не том, что лапмочку поставили. А в том, что я вставать не могла, лампу поставили, ребенка под ней бросили. Очки ей не нравятся. она выгибается и кричит. А подойти я не могла, сразу в обморок. Ну и как это назвать? Тем более, что показаний для нее не было.

А вопросами я тоже допытывала. Только не сразу, потому что изначально ничего не знала и была не в форме. А вот ответов особо не дождалась нормальных. Так что мнение мое плохое о них.

Спасибо за поздравление!!

Пожаловаться
♥Даришка♥
♥Даришка♥
ВатрушкаСергеевна
11 лет
СладкийСергеич
8 лет
Москва

Ну видимо тебе вот такие смены попадались((( Наверно раз на раз.

Ну главное, что вы дома и вместе!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

Согласна с тобой полностью! Наверное, немного не повезло. Да, теперь мы дома. С нашим любимым папой (он отпуск даже взял).

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Москва
Я бы сказала не плохо для наших условий сейчас



Пожаловаться
Елена Е
Елена Е
Москва

я тоже там рожала КС. Тоже всё хорошо, и даже повезло с педиатрией (меня как непростую пациентку вела Зав. отделением педиатрии (доча маловесная была, в их роддоме это нонсенс т.к. специфика РД диабет и обычно детки большого веса). НО, видела как педиатры «глумятся» над мамочками заставляя голодать деток не выписывая смеси даже если молока у мамы нет. Одна там была вообще Эсэсовка… даже орать пыталась на мамашку в моей палате, пока я ей менторским тоном не сказала захлопнуться (дети то с нами в палате). И действительно… всё чему меня там научили это обработать пуповину, чистить ушки ребёнку, и как подмывать. О кормлении ни слова, учитесь как хотите… В результате половина мамашек без молока, и детки на смесях (многие тайком, так как смеси в РД проносить нельзя)… Рожала полностью бесплатно, до родов на 6 этаже (патология), после родов на 3 этаже (обсервация, т.к. место было только там на тот момент)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктор
7 лет
Москва

Ну вот, печально это, конечно. Жаль, что педиатры там такие.

Пожаловаться
ЮлЯ
ЮлЯ

Актуальные посты
лекарства от застоя молока
женсксая консультация батайск