Удаление зуба мудрости (швы)

Девочки, привет. Кому удаляли нижний зуб мудрости? Удалили в понедельник вечером. Зуб рос прямо, но наполовину зарастал капюшоном (раза 4 точно удаляла его, все равно нарастал так же). Удаление зуба было сложное, поскольку он еще на половину вышел, его пришлось высверливать из десны. Было больно)) 4 укола делали) Потом зашили. Швы наверное с третьего дня начали расширяться в стороны (пью с первого дня антибиотик, нимесил, ванночки с ромашкой, и фурацилин). Сегодня на конец 4 дня, ниточка, соединяющая две стороны десны лопнула. И теперь болтаются с одной и с другой стороны. Снимать только в среду собиралась. Крови нет, отека нет. Ноет и тянет только десна в месте удаления. Ну и на десне у удаленного зуба со стороны щеки небольшая припухлость, достаточно твердая, прямо по всей длине лунки (именно с той стороны высверливали из кости).

Врач мой, приедет только в понедельник. Что делать? Если не беспокоит, то ничего? Дырочка то нормальная) В принципе, эта одна нитка тоже особо не решала ничего. Так же была дырка.

У кого что то похожее было? Первый раз просто удаляла, и сразу зуб мудрости, немного на панике.


Юлия
Юлия
08637

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
3 года
Пермь

Покажитесь на всякий случай дежурному врачу. Главное что бы осложнений не было. А вообще странно, после сложного удаления обычно наблюдают и каждый день на перевязки приглашают. Во всяком случае у нас так.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вот, а мне сказали приходи через две недели, или 1,5. А тут похоже раньше придется, потому что нитка теперь одна болтается, и держится на тоненьком кусочке кожи.

Пожаловаться
MamaMi
MamaMi
Демид
6 лет
Стефания
3 года
Пермь
Юлия 

Сходите, пусть посмотрят. Лишним не будет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Главное не полощите рот
Просто наклоняйте голову чтобы жидкость перетекала, но вот этих полоскательных движений делать не нужно. Там есть сгусток, если его выполоскать, то заростать будет раз в 7 дольше, да еще и пища туда будет постоянно попадать

У вас не саморассасывающиеся? Странно

Пожаловаться
Юлия
Юлия

нет, вроде… если снимать сказала нужно… значит обычная нить


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Юлия 

Ну вам все-равно надо было бы показывать
Не страшно) у меня уже 2 нижних удалены) тоже пилили кость, зуб вообще не прорезал десну а уперся боком в соседний 🙈
Ничего, все зажило, затянулось)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ирина 

я врачу своему онлайн скидывала, в вк)) сказала всё хорошо) Это было вчера… а сегодня нитка оторвалась🙄 

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург

Мне удаляли и тоже накладывали швы, но удаление быстрое было, я даже не заметила. Вот как-то занлянула в рот и тоже увидела будто шов разошёлся, но меня вообще ничего не беспокоило, когда пришла к врачу, то сказали, что всё ок и так должно быть, нитки саморассасывающиеся. Если волнуетесь запишитесь в эту клинику к др.доктору, не обязательно ждать своего.