У кого были родители 30+? Расскажите, какие в этом минусы вы видели или не видели? Мама родила меня в 31. И то мне всегда казалось, что у меня старая мама, так как у моих одноклассников мамы были лет на 6-10 моложе в основном. И, конечно, есть разница. Нам с мужем по 36, а моей маме 68, его маме 55. Энергии у нее, конечно, больше. Хотя она, в отличие от моей мамы, не желает с внуками няньчится(это не тема про должны или не должны, мы никого не принуждаем, кто захотел, тот пришел к внукам). Я про то, что у моей мамы есть желание помочь, но нет сил особо. Если она и посидела немного с внучкой, то ей надо пойти полежать, давление померить… Слава Богу, что она жива и она у нас есть! Я всегда думала, что я рожу детей до 30. А в итоге вторую дочь я похоронила, и родила еще троих в 30, 32, 35. Сына первого в 22. Если у него на родительских собраниях я была из самых молодых мам. То у Кати я из средних, у Сони старше среднего, а у Иры буду самой старой… Тут уже ничего не изменишь и будем счастливы такие как есть). Но мне интересно как вы себя ощущали с возрастными родителями? Тут девушка одна написала на форуме, что она даже врала, что ее родители умерли, так стеснялась их.😳

Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
11852110

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Я считаю, что даже в 40 не поздно родить, главное чтобы здоровье было и позволяло

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол

мужа мама родила в 37, все проблемы были у нее. она считает, что до 35 рожать рано и надо попозже, для себя пожить.  то есть у детей не было загонов, они были у мамы. сестру мама тоже родила после 35. насколько я знаю, она не стесняется и возраст маме не меняет. хотя 14,5 лет самое время для всяких тараканов. если ребенок не увереный в себе и предрасположенный к комплексам, он найдет чего стесняться и что прятать. профессию родителей, материальное благосостояние, размер квартиры и марку машины, отпуск, марка одежды, количество детей в семье и факт наличия огорода. я столько всего уже видела😂

Пожаловаться
mamapapa
mamapapa
Рязань

Меня мама в 29 лет родила, все ок!)




Пожаловаться
Yulia
Yulia
Кальяри

Меня мама родила в 40 лет. В школе был период что немного стеснялась ее возраста и всегда говорила что ей под 30😁 но это был небольшой период. А так вкусы и взгляды нас очень разные, до сих пор спорим по поводу этого. Но это ещё и из за характеров может зависит. Сейчас у меня много знакомых кому под 40 и они только планируют первого ребёнка, и нормально😊

Пожаловаться
Марина
Марина
Чебоксары

Меня мама родила в 31, а брата в 24. В школе стеснялась ее возраста. Не знаю из-за возраста или нет, но отношения ц нас не очень. Никогда не чувствовала ее любви к себе в отличии от брата.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евочка
6 лет
Витебск
Я лежала в больнице с женщиной, которая родила первого ребенка в 54!!!!!!
Думаю о 35 и переживать не стоит))
Пожаловаться
Пввввв Хххххй
Пввввв Хххххй
Нигде

Я не переживаю. Ровесники сына у меня, мамы старше меня. Да и разве важно это?




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

Меня мама родила в 33, поздно по тем меркам, никогда не стеснялась её, любовь взаимная сильная была, понимала она меня всегда. Но она была очень мудрая… Очень. Её не стало, когда мне было 26… вот это больно и обидно

Пожаловаться
Мася Ня
Мася Ня
Иркутск

Как бы ни было, никогда не стеснялась матери. Даже того, что бедные были не чуралась. Страшно это, стесняться родителей, такое чувство гаденькое. Да хоть она была меня в 50 родила.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Ну в нашем детстве 35+ это уже тетки были часто (по внешнему виду, имею ввиду), а сейчас в 35 выглядят как молодые девушки. У меня бабушка в 55 выглядела как бабушка, в платочке такая. А сейчас моей маме 58, и я считаю, что она вполне себе молодая. Меня мама родила в 28, я не стеснялась ни разу. Я первого сына тоже в 28 родила, сейчас в 30 жду второго. Если на третьего решусь, то лет в 35-37. Свекрови, кстати, 62, она очень молодая и энергичная, ещё и работает на руководящей должности. В Европе так вообще в 35+ часто только первого рожают 🤷♀️ Времена меняются, как говорится.

Пожаловаться
Даришка
Даришка
Красноярск

Меня мама родила в 36, как то не парила ь из за того, что она "старая", да и выглядела она моложе, как и отец
Сейчас родителям по 68 лет
Единственное-понимания нет, особенно с мамой, отец как то более "современный")))
Но я думаю, что дело не только в возрасте, просто мама человек довольно тяжелый по характеру




Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Моей было 33, как родила.
Приёмным было 37, когда меня взяли.
Разница во взглядах, строгость, перестраховка во всем.
Но мне это не мешало. Старость не замечала.

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Да, помогают, сидят, справляются. Но тоже с болезнями.

Пожаловаться
Железная Леди
Железная Леди
Настенька
6 лет
Ярослава
5 лет
Воронеж

Моя родила меня в 35. Стеснялась её. Подругами не были никогда. А хотелось бы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
1 год 10 месяцев
Тула

Меня мама родила в 35. В подростковом возрасте её стеснялась (не модная, за собой не следит) А подружку родили в 19, так она в 15 лет в мамой на дискотеку ходила.
Но как показало время мне дали намного больше чем подружке, хотя у них было больше возможностей.
Сейчас нам по 34 года она учится на мастера маникюра и сетует на то что зарабатывать буде копейки пока базу не набьет(до этого только работала продавцом), хорошо мама помогает деньгами, квартира купленная бабушкой, на маминой машине ездит. У меня своя квартира в ипотеку которую через год закрою, высшее образование, хорошая работа.
У моей мамы не было больших возможностей, но она в лепёшку разбилась но сделала так что бы её дети жили более-менее достойно.
С возрастом подход к детям более осознанный. Понимаешь уже что обычно нужно, а что мишура.

Пожаловаться
Муркинс
Муркинс
Краснодар
Меня мама родила в 35. В школе комплексовала немного, тоже у других родители молодыми были. Они были первыми детьми в основном, а я третья. Но моя мама положила все силы на наше воспитание, более ответственно что ли. Сейчас мне 29, маме 64. Конечно понимания мало) но она особо не лезет со своим мнением. А некоторые мои одноклассницы с «молодыми мамами» сейчас жалуются, что бабушки не интересуются внуками, они «слишком молоды, чтобы быть бабушками») А у нас прям бабушка-бабушка с внучатами)
Показать ещё