Становится плохо в душном помещении

Где-то в 18 недель первый раз это произошло. В Ленте продукты покупали, забирали заказ в аптеке, а народу было много. Закружилась голова, захотелось присесть.

Сегодня в Детском Мире в очереди стало плохо, аж в жар-холод бросало периодически. Когда до меня оставался 1 человек, прям дурно стало. В глазах потемнело, в ушах зазвенело, захотелось сползти по стенке, присесть хоть на корточки. Но не хотелось внимание привлекать. Кое-как выстояла, чуть живая на улицу вышла. 2 минуты на чистом воздухе- и как не бывало проблем. Снова бодрячком)

У меня уже много лет ВСД. Но такие «вертолёты» крайне редко случались. Может раза 4 за 10 лет. И то, когда, например, белила стены, и резко спускалась вниз со стремянки.
Неужели, усугубилось из за беременности?
Кто как боролся с таким состоянием?
И главное, почему до 18 недель не беспокоило? Интересно.

Надежда
Надежда
0371869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

В прошлую беременность так в обморок отъезжала в автобусах, метро и душных помещениях. Носила с собой ватку с нашатырем. Помогало.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Спасибо, возьму на вооружение)

Пожаловаться
Елена Перова
Елена Перова
Нигде

У меня такое бывает от нехватки кислорода. Я не паникую, считаю что во время беременности такое состояние имеет место быть

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Всд при беременности обостряется




Пожаловаться
Lisaaa
Lisaaa
Такое было в первом триместре и в начале второго…давление было очень низкое. У блогера вчера на ютубе услышала лайфхак: хорошо с собой носить карандаш для ингаляции «звездочка», когда душно или дурно сказала помогает??️
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Спасибо. Попробуем)
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Это нормальное состояние беременной.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Я просто удивилась, почему именно с 18 недель?
Всё же хорошо было.

Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово
Надежда 

А почему у кого-то токсикоз с 5ти недель, а у кого-то нет его. у кого-то ринит беременных с начала беременности, у кого-то с середины, у кого-то нет вообще. Всё индивидуально и непредсказуемо.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алёна Наркевич 

Согласна)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
4 года

Меня такие симптомы беспокоили в первом триместре. Ближе к его концу. Когда в магазине я не могла встать на одном месте. Начиналось ощущение, что все органы и системы отказываются работать и я медленно стремлюсь к полу. Во втором триместре постепенно прошло и перестало беспокоить вообще. Что это было не поняла. Но давление было в районе 100/60. При привычном 120/80 и гемоглобин упал до 107. Для меня маленькая цифра.

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Всд вымышленный диагноз это раз

А второе — поздравляю, вы беременны ?
У меня такое всегда(во время беременности), + меня укачивает в транспорте.
Проблем со здоровьем нет. Беременность прям по учебнику?




Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
3 года
Нижний Новгород

Часто такое и в основном именно в магазинах. Недавно у врача прям плохо стало, было душно очень, не успели кабинет проветрить. Меня быстро положили на кушетку, подняли ноги и открыли окно. Воздуха не хватает в помещениях.

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

В беременность оч трудно было духоту переносить

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара

У меня с дочкой в прошлую беременность в недель 10-11 началось это(( стало плохо в лабе так как не успели проветрить((( с этой беременностью вот в недель 25 только… до этого не было слава Богу… а было так- зашли в магазин, а как раз тогда первый день погода была теплее, прям весна, а я в зимней куртке((( остальное не лезло просто))) и зашли с дочкой и мамой в мебельный магазин и пока мама там кое что смотрела мне стало чуть душно и вот решила выйти и пока выходила на улицу меня так накрыло… в глазах темно, в ушах звенит и реально начала падать… дочка блин ещё катается на самокате "мам ты мне дорогу загородила, уйди"))) делопутка)) как назло не было лавок и только стена камнем выложена и я руками за нее держалась чтоб не упасть… короче вроде прошло… стою и тут меня второй волной накрывает и я уже даже стоять не могла и прям по стеночке спустилась и мимо главное проходит пара в возрасте… видят ребенок рядом и я с пузом, а живот так как беременность не первая рано вылез и видно было что в положении и я бледная была и сижу… и мимо прошли… блин в шоке просто от такого отношения (( и выходит мама и бегом ко мне… потом обратно в мебельный за табуреткой… пока она бегала меня ещё больше накрыло ещё третьей волной((( Боже я так испугалась ((( мама пришла, расстегнула куртку и шапку и шарф сняла… давай мне мочки ушей массировать… говорит ты такая бледная была ((( ладно хоть дом родителей рядом и там отлежалась… короче это именно на духоту такая фигня у меня и у тебя думаю тоже… после этого конечно легче одевалась и если знаю, что долго в магазе планирую ходить то под куртку что то лёгкое типа майки… до беременности такого не было, так что уверена и у тебя тоже это все лишь с беременностью связано и потом пройдет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Обалдеть! Хуже всего, когда плохо становится там, где ни присесть, ни прилечь. Я стараюсь, конечно, в духоте не находиться. Но иногда это не предугадаешь(
Здоровья Вам и деткам!??

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Анюта
3 года
Самара
Надежда 

Я ещё рада, что мама со мной была… так бы грохнулась ((( спасибо!!! Тебе тоже здоровья и лёгкой нам беременности!!?

Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург

Было так же как как у вас в дм, но мне врач сказала что реьенок что то пережимает во мне и дурно становится, она говорила руками опираться на что то и как бы рачком стоять ?




Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

Мне с 15 лет ставили диагноз всд. Лечение не помогало. Сделали кт головного мозга. Оказалось, что есть опухоль, связанная с гайморовой пазухой. Скапливается в ней жидкость и передавливает сосуды в голове. Проверьте голову тщательно. Как такого диагноза всд не существует. Это проблема с сосудами, когда врачи не могут поставить правильный диагноз

Пожаловаться
ЛесяЗдеся
ЛесяЗдеся
Люберцы

Носите всегда теперь воду с собой, вот прям всегда, скоро жарко будет на улице.Я могла идти по улице просто и как будто отключало буквально на долю секунды, приходилось останавливаться и одуплять, что происходит, а летом вообще пипец был, я даже работать не смогла, у нас 35-38 в помещении было.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
7 лет
Доча
4 года
Ростов-на-Дону

У меня подобное было один раз, тоже примерно неделе на 18й со старшей дочкой. В ашане плохо стало, чуть в обморок не упала… Давление вниз скакануло из-за жары на улице и холодильника в магазине

Пожаловаться
Девочка Припевочка
Девочка Припевочка
Дочка
3 года
Москва

У меня то же самое. Что в 1ю беременность, что во 2ю. В 1ю в душной электричке стало плохо… жарили под 30 градусов ? выбежала на платформу пока коньки не отбросило, там приходила в себя… зимой. И еще пару раз в жарких автобусах. В эту беременность в гипермаркете плохо стало, побежала сидеть в холодильники к йогуртам ? потом бегом через кассу — сунула мужу карточки и на выход. Там только полегчало. Но кстати что в 1ю, что во 2ю — был довольно низкий гемоглобин… начала принимать препараты — вроде полегче стало. Так что проверь железо

Показать ещё