ЦИННАБСИН: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ab Gi
Ab Gi 
я с дитем наблюдаюсь в частном медцентре. Вот там ЛОР циннабсин назначила, при хроническом насморке, сказала лучше всего разжижает и выводит слизь. Теперь его рассасываем, все как в инсрукции. Хоть удобнее, чем постоянно брызгать нос, уже вся кожа вокруг в раздражении.
Елена
Елена 

Лечили циннабсином хронический насморк. Давала дочке долго 6 недель. но по итогу сопли прошли, нос не заложен. действие после приема препарата длится уже полгода, посмотрим дальше. Сейчас препаратом я очень довольна. Побочек никаких не увидела.

SUNSON
SUNSONМогилев

у дочки после перенесенного 3 раза подряд острого вирусного насморка осталось несколько нарушенное носовое дыхание ночью, спит с открытым ртом дышит носом и через 2 раза хватает воздух ртом т.к видимо частично нарушено прохождение потока воздуха через нос. носом сопит иногда храпит во сне.

Микроклимат ночью в спальне поддерживаем нормальный, увлажнитель работает всю ночь поддерживая влажность 60%, температура 20 градусов, проветриваю перед сном и ночью тоже открываю форточку, батареи завешиваю толстыми мокрыми полотенцами т.к у нас они не регулируются и греют как зимой хотя на улице +1,+3.

сегодня посетила педиатра, попросила направление к лор врачу, думаю может обнаружит увеличение аденоиды, педиатр посоветовала хорошо промыть нос физраствором, НО ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

дЕВОЧКИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАК НА ПРАКТИКЕ МОЖНО ГЛУБОКО ПРОМЫТЬ ПАЗУХИ НОСА, еще назначила таблеточки циннабсин- это гомеопатическое средство уменьшает секрецию слизи в носу, НО У НАС СЕЙЧАС НЕТ НАСМОРКА, ГОРЛО НОРМАЛЬНОЕ КАШЛЯ НЕТ. хотя возможно в пазухах есть немного слизи, нечто затрудняет дыхание.

КТО ПРИНИМАЛ ЭТОТ ПРЕПАРАТ-КАКОВ ЭФФЕКТ? принимать сказала 1 таб и вторую через час, и так каждый день.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Кристина
КристинаСлавянск
SUNSON

эффекта не наблюдала вообще!

Ирина
ИринаЛипецк
SUNSON

не сталкивалась

Аня
АняМогилев
SUNSON

Никогда не промывала, болеем редко, так что опыта в лечении детских болезней, да и профилактики у меня, к сожалению, а может и к счастью — нет.

Наталья
НатальяМогилев
SUNSONя сама пила-это гомеопатия.он недешевый.эффекта я не увидела.
Мария Пахомова
Мария ПахомоваСанкт-Петербург
SUNSONчем больше промываешь нос-тем больше слизи начинает образовываться!!!
Марина
МаринаЯрославль
SUNSON

именно с этим препаратом не сталкивалась, а так не верю в положительный эффект лечения гомеопатией

Ташенька
ТашенькаМогилев
SUNSONсейчас аденоиды вам проверять бесполезно, они увеличены, но постепенно будут уменьшаться… такая же история у нас… да, вот беда, в субботу утром проснулись с высокой темпой — отит… поехали к лору в субботу, вот пьем аб и капаем ушные капли, нос только греем, так как там собирается только после ночи и то корки… по аденоидам посмотри комаровского))) про препарат не слышала… промываю нос так: ребенок над раковиной в спринцовке физраствор, голова над раковиной и небольшим напором в ноздри физраствор, потом сморкаемся, он у меня хорошо сморкает… когда болеем это работает, но когда как сейчас, то ничего не вылетает(((
Светлана
СветланаХарьков
Ташенька

Вижу, что темка немного старенькая, но все равно актуально. На одном сайте вычитала (по-моему даже тут, но в другой темке), что деткам до года — промывать носик спринцовкой, как это делаете Вы нельзя!!! У них евстахиева труба маленькая (короткая), и физраствор попадает туда при промывании, и как следствие — отит. Мне насчет этого также что-то ЛОР говорил. Было это очень давно, и точно не помню, до какого возраста этого делать не стоит.

Как вариант (я так и старшей делала, и вот, пришлось уже и младшей делать) — просто капаете 1-2 капли в каждую ноздрю — и минут через 5-10 отсасываете или аспиратором (можно купить типа обычной груши со специальным носиком для отсоса) либо уже чем можете или знаете.

КорноуховаТаня счастливая
КорноуховаТаня счастливаяМогилев
SUNSON

раньше както я тож гомеопатией гайморит лечила еще в лет 10-13 деньги на ветер

Светлана
СветланаПушкин
SUNSONНе слышала о таком препарате. Что-то похожее и у нас было, тоже после вируса. Ни кашля, ни сопелек не было, а говорила в нос. Сходили к ЛОру. Поставила аденоидный вегетатит. Промывала «Аква марис НОРМ», баллончик такой, с носиком, в коробочке подробнейшая инструкция КАК промывать. Тоже думала в носу нет ни чего, а как начали промывать, столько всякой дряни вышло. Дня за четыре справились, вылечились, но строго выполняли указания врача ещё 3 дня.
GalinaSlastena
GalinaSlastenaСолигорск
SUNSONне сталкивалась
Иришка
ИришкаМогилев
SUNSON

не пили. Синупрет пейте. Я промываю Аквамарисом или Мореназалом. Голову немного вниз наклоняю и пшикаю а остатки вытекают из носика

Светлана
СветланаМогилев
SUNSON

не знаю к сожалению

Мэри
МэриПинск
SUNSON

не сталкивалась.

Настя
НастяМогилев
SUNSONох уж эти сопли(((( тоже вывести не могу, фигню эту пили 5 дней по 4 таблетки — эффекта ноль. Хочу в областную детскую к лору свозить, может там хоть помогут, а то дома уже как в аптеке, и все от насморка.
SUNSON
SUNSONМогилев
Настя

а можно по 4 таблетки, в инструкции вроде 2 т. написано

Настя
НастяМогилев
врач написала по одной 4 раза в день на 5 дней, а я покупала не пачку, а пластинку, мне не дали инструкцию, а в интернете не смотрела дозировку, только показания, противопоказания и побочки.
♕-INNA-♕ Vasilevna
♕-INNA-♕ VasilevnaМогилев
SUNSON

Промывать можно в клизму небольшую с мягким носиком набирать, и наклонив ребенка над ванной вливать в носик. мы так горло полощим. Особо увлекаться промыванием не стоит… можно хуже сделать… а вообще лучше лор посоветует. педиатр, всетаки не специалист по ухо-горлу-носу...

Таня
ТаняМосква

Всем привет! Назначили Софе этот препарат для лечения аденоидов. Купила, почитала состав и волосы встали дыбом! В составе сульфид ртути. Я понимаю, что это не чистая ртуть, понимаю, что дозировка маленькая, но… Тяжелый металл, который практически не выводится из организма, ослабляет иммунитет и т.д....

Пока не решилась дать. 

Девочки, поумничайте в комментах на этот счет) Зря я парюсь или нет?

Ульяна Михайлова
Ульяна МихайловаМосква
Таня

Не знаю про состав, лечу им старшего сына от длительного насморка, отличное лекарство

Таня
ТаняМосква
Ульяна Михайлова

я бы тоже не посмотрела на состав, если б сестра на фарме не учлась, это она обратила внимание на состав. сульфит ртути, экстракт конопли и т.д.)

Берёзка
Берёзка 
Таня

а у нас аденоиды лор лечить не умеет. и дошло у сына до атрофии тканей на фоне воспаления, из носа воняло гнилью.
я бы всё капала. только нам хрен чего назначили.

Таня
ТаняМосква
Берёзка

сочувствую(

Ольга
ОльгаМосква
Таня

Смотрю кому что назначают...

Таня
ТаняМосква
Ольга

Да мы, Оль, уже все переаробовали...

Ольга
ОльгаМосква

А что еще пробовали?

Таня
ТаняМосква
Ольга

синупред, эуфорбиум, иов- малыш, масло туи, назонекс, софрадекс, альбуцид и т.д.

Ольга
ОльгаМосква

А какая степень?

Таня
ТаняМосква
Ольга

3/4

Ольга
ОльгаМосква

Ого, а почему не удаляете тогда?

Таня
ТаняМосква
Ольга

в понедельник в больницу на консультацию едем

Ольга
ОльгаМосква

Удачи(

Таня
ТаняМосква
Ольга

Спасибо! нам квоту думаю еще месяца 3 ждать(

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Таня

У меня малышка храпит, тоже аденоиды лечим. Но нам лор сказал, что сейчас, пока лезут дальние моляры, там все воспалено, опухло и лезть пока туда не стоит… Мол, пусть пока похрапит. Лору этому очень доверяю.

Таня
ТаняМосква
Екатерина

Ну у нас то все зубы давно вылезли

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Таня

Сами пройдут годам к 14ти… Дети перерастают это… Только не удаляй. Такое лекарство давать не стала бы… Я вообще без остройнадобности лекарств не даю… Чем меньше фарс химии и прививок — тем крепче иммунитет

Таня
ТаняМосква
Екатерина

Кать, у тебя они были? у меня были, я перестала слышать. Соня тоже плохо слышит, повторяю по 3-4 раза… на антибиотиках каждые 2 недели… у нее апное во время сна… мужу тоже удалили, тоже слышать перестал.
По рентгену у Сони 5 отростков, 5!!! 3/4 степень! перерастет? о чем ты?

Екатерина
ЕкатеринаМосква

Ты не думала что это осложнения на все ваши лекарства… У моей сосодки (хорошо обшаемся) в детстве была такая же беда, бабушка не дала её оперировать… С половым созревание все прошло и гнусавить перестала и слух нормализовался… Сейчас ее дочке 10 лет, с 3х гнусавит и плохо слышит из-за аденойдов. Я не знаю сколько там отростков не уточняла, но она шлёт врачей с их советами лесом… И знает что все пройдёт само… Но каждый сам решает… Я для себя решила, чем меньше лекарств и вмешательств тем больше здоровья...

Таня
ТаняМосква
Екатерина

Кать, это генетика, все проще! Аденоиды постоянно воспалены, они угнетают иммунитет и поэтому Соня болеет постоянно! Тоже самое было у мужа моего, свекровь рассказывала. Подруга удалила у дочки, и ребенок перестал болеть совсем! Каждый сам решает, если я вижу, что мой ребенок плохо слышит, нос не дышет, мозг недополучает кислород, обычное орви заканчивается осложнением, без антибиотиков получить или менингит или воспаление легких. Кать, не считаю это нормой! Мне жалко ребенка, мне жалко себя! Просто почитай про последствия, подруге повезло, а вот ее ребенку не факт, что повезет. Тем более никто не удаляет орган, так сказать, удаляют излишнюю лимфоидную ткать, в которой гной! Это же не гланды)

Екатерина
ЕкатеринаМосква

Ну конечно самасмотри… Недавнов нашейгруппе мамаш зашел разговор об аденоидах, многие тоже сказали что их надопереждать, после 7ми лет начинает проходить… Я конечно не вижу что у вас происходит, только тебе решать повторюсь… Но тех кто мне не безразличен ч стараюсь уберечь от лишних препаратов, вакцин т вмешательств…

Таня
ТаняМосква
Екатерина

Сегодня были у врача в больнице, втянуты барабанные перепонки, врач сказал, что через месяц будет еще хуже и уши начнут болеть постоянно. а у нас и так каждое орви заканчивается отитом( Катюнь, подождат можно, если б диагноз 2й степени поставили лет 5 или 6, а у нас 3/4 степень в 3,5 года, до 7ми лет будет кабзда… ты просто почитай о последствиях, если тебе интересно.

Verita Vitali
Verita VitaliМосква
Таня

Тань, а ты в Бирюлево сейчас живешь нет? за сыном заметила храпит и спит с открытым ртом, к лору еще не ходили, но я так поняла это тоже аденойды вероятнее всего да? какие у вас признаки были?

Таня
ТаняМосква
Verita Vitali

нет, я в вао сейчас живу. насморк который не лечится (сопли по горлу стекают и не высмаркиваются), кашель, который не лечится, задержка дыхания во время сна, воспитатели в ужасе были… орви каждые 2 недели. каждые 2 недели только антибиотики… Потом врачи, рентгены и тд

Verita Vitali
Verita VitaliМосква

Вот семестра у меня тоже часто болела помню ей в итоге удаляли или подрезали как там это правильно называется не помню, всю жизнь новом шмыгает.лешка редко болеет за эту зиму ещё ни разу, только вот спит с открытым ртом и храпит не имея насморка(пойду после завтра к дому с этим посмотрим что скажет.

Таня
ТаняМосква
Verita Vitali

Мне удаляли, болею очень редко, а вот привычка спать с открытым ртом осталась(

Verita Vitali
Verita VitaliМосква

Тань были мы у Лора вчера, отправила нас на рентген.я почему то думала что лор после осмотра может сказать аденоиды или нет.сказала только лимфоидных ткани все воспалены, и бумажку дала для рентгена.а на ней я вычитала у нее гипетрофия аденоидов и вопросительный знак стоял.вот жду результатов в понедельник будут готовы, но нам ещё как рекомендацию выписали направление к онкологу из-за наследственности(

Таня
ТаняМосква
Verita Vitali

Сейчас только рентген! раньше палец в носоглотку лор засовывал, сейчас больше гуманности)

Таня
ТаняМосква
Verita Vitali

Не переживай! все хорошо будет!

Verita Vitali
Verita VitaliМосква

Поняла.а то уж думаю можно специалист попался неграмотный хотя мамы со двора нахваливали.я просто реально думала что одного открытия рта будет достаточно чтобы понять аденоиды или нет)а оно вон чего)

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЦИННАБСИН"

18 февраля 2014 18:46
ЖУРНАЛциннабсин- кто знает
у дочки после перенесенного 3 раза подряд острого вирусного насморка осталось несколько нарушенное носовое дыхание ночью, спит с открытым ртом дышит носом и через 2 раза хватает воздух ртом т.к видимо частично нарушено прохождение потока воздуха через нос. носом сопит иногда храпит во сне.Микроклимат ночью в спальне поддерживаем нормальный, увлажнитель работает всю ночь поддерживая влажность 60%, температура 20 градусов, проветриваю перед сном и ночью тоже открываю форточку, батареи завешиваю толстыми мокрыми полотенцами т.к у нас они не регулируются и греют как зимой хотя на улице +1,+3.сегодня посетила педиатра, попросила направление к лор врачу, думаю может обнаружит увеличение аденоиды,…
4 июня 2015 11:48
ЖУРНАЛЦиннабсин кому прописывали?
Девочки у нас был отит, сегодня ЛОР продувал ушки и сказал в то где отит был еще слизь есть, хотя отит был внешний и не гнойный. Прописала Циннабсин на 14 дней, залезла в инет, он не из дешевых, нужен он вообще, если при осмотре нет воспаления уже, а прибор по продувке просто показал что там есть еще какая то жидкость(слизь). Вчера на ночь еще закапывала лекарство, а оно маслянистое, могло еще остаточно немного остаться в ушке. ЛОРу в нашей поликлинике если честно не особо доверяю. Ребенок на ухо не жалуется, при нажатии говорит что не больно. Почитала он вообще противовоспалительный эффект имеет.
21 сентября 2015 17:30
ЖУРНАЛЦиннабсин
Кто-то его давал детям? Ситуация такая: больше недели сопли у сына (сначала прозрачные, потом желто-зеленые), виброцилом капали, сейчас изофра (третий день). Врач выписала циннабсин. Свекровь на скорой работает, не слышала о таком препарате. Стоит он от 700р. Вот пытаюсь понять есть ли смысл его покупать. Хотелось бы услышать отзывы о нем.
Самая полная информация о препарате ЦИННАБСИН (CINNABSIN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЦИННАБСИН (CINNABSIN) беременным и детям.