Муж отказывается сдавать анализы 🤦🏼♀️

Мой гинеколог задалбывает что б муж сделал флюшку и группу крови (недель ещё с 12). Я его прошу уже который раз сдать, он не понимает или не хочет понимать, говорит что не видит смысла в этих анализах, и че он что-то должен если беременна я, и я ж прям сейчас не рожаю, чего именно сейчас нужны эти анализы. Короче, я устала с ним бороться и объяснять, что это нужно, уже скидывала статьи где все описывается почему и как, но он все равно не сдаёт 🤦🏼♀️ Что будет, если он их так и не сделает?

Дилай
Дилай
Днепропетровск
01763923

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Днепропетровск

Ну кровь нужна по-любому чтобы узнать есть ли резус конфликт, и вообще нет ли каких либо проблем. Ему пофиг или как? Если сказали что нужно значит нужно. Не понимаю мужиков, детей делать время и силы есть а анализ сдать это 5 минут нету ?

Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
5 лет
Иркутск

По закону он обязан сдать. Если не сдаст, то вам имеют право положить рожать в обсервацию, будете рожать с цыганками и бомжихами. Не факт, что так будет, но могут тоже в позу встать, равно как и ваш муж. 

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Днепропетровск

В 34 недели сдал)) и норм)) реально не было времени сдавать))




Пожаловаться
Мамусик
Мамусик
Нижний Тагил

Объясните ему, что он уже папа (несмотря на то что лялька еще в животике), должен быть ответственным и более серьезно относиться к таким вещам.
У нас в прошлом году у знакомой ребенок 4 лет заразилась тубиком (живут в многоэтажке, оказалось в лифте с соседом пару раз прокатились, а у того открытая форма). Я всем родственникам сказала, что к ребенку подпущу только с подтверждением флюорографии. Свекровь обидилась (много шуму было), но сделала. А у мужа сестра пошла делать -выявили закрытую форму тубика (на работе заболела). После этого реально в глазок мне флюорографию показывали, прежде чем в дом войти. Может и звучит как маразм, но мой малыш для меня дороже всех на свете. Так что пусть супруг дурью не маеться и ради ребенка оторвет свою задницу с дивана.

Пожаловаться
Жазира
Жазира
ХакНазар
3 года
Костанай

У нас например с первым ребёнком мужа не просили ничего сдавать, кроме флюры. А сейчас и флюра и на ВИЧ анализ и просто анализ крови. Вообще бред, зачем на ВИЧ то? Если этот анализ и я могу сдать… тоже не хочет ничего сдавать, но придётся

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
24н
Саратов

У нас была похожая ситуация, но только с флюорографией. Кровь сдал почти сразу, но в платной. А вот с флюрой не получалось, потому что работал и не было времени. В итоге, когда мне врач уже выписала направление на манту, так как моей флюорографии тоже не было, а записать результаты надо было, тогда он и сделал… Потому что во время беременности делать себе манту я не рискнула и не хочу рисковать. А вас тоже заставят что-то сделать, если не принесёте. Скажите ему, что если сейчас не дай бог что-то случится и вы попадёте в больницу, то без флюорографии его к вам не пустят.

Пожаловаться
Дилай
Дилай
Днепропетровск

Так и сказала, но считает что я преувеличиваю

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
24н
Саратов
Дилай 

Тогда я даже не знаю. Странный он какой-то… Для него собственная лень дороже вас, получается ?

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва

С нами в больнице по борьбе с туберкулёзом, лежал малыш. Его мама, будучи беременной заразила. А маму заразил муж. Так они больше года лечится порознь. Муж дома (почему дома-не знаю), мама в больнице взрослой, а малыш с января прошлого года, все в больнице живёт.




Пожаловаться
Марина Волощук
Марина Волощук
Белая Церковь

Если у вас резус + то нечего париться конфликта не будет А флюшку мужа у нас требовали.Если будут партнерскик роды то она нужна.Да вообще кто знает можна сделать флюшку, а не следущий день заразится туберкулёзом.Тут не угадаешь

Пожаловаться
Elena Столярова
Elena Столярова
Самара

Я не пойму, в чем проблема сдать анализы ему? Это же 10мин времени! Мой платно сдал в поликлинике анализы, а флюшка у него была недавно пройденная

Пожаловаться
НочнаяЖРИца
НочнаяЖРИца
Владислав
2 года
Санкт-Петербург

Безграмотный! Флюшка. Требуется в случае, если планируются партнерские роды и для исключения возможности заражения малыша после выписки из роддома. Кровь на резус фактор

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Мой не делал. Просили, я сказала, что не будет он ничего делать и вообще отвалите все:) ну, и отвалили




Пожаловаться
Ольга МамаЛисёнка
Ольга МамаЛисёнка
Челябинск

Мне в роддоме сказали, что у нас будут проблемы с выпиской, если муж флг не принесет. Так и скажите, что просто у Вас будут проблемы.

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде

Да ничего не будет, моему некогда было на работе был, принесла его флюро уже почти перед родами, когда последний раз в женскую консультацию приходила. А свою группу крови и муж и я не знаем и без всяких анализов с детства, я об этом сказала и при постановке на учёт вписали

Пожаловаться
Натали
Натали
Минск

Без проблем сделал всё и сдал анализы когда сказала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Странный какой то как будто боиться чего то, мой бывший сдавал надо значит надо

Показать ещё