Молочная кухня. Пермь.

Вчера узнала, что по закону беременным и кормящим матерям от молочной кухни полагается молоко и сок. Почему гинекологи ничего не говорят во время беременности? Или в Пермском крае не положена такая роскошь? Девочки, кто получал, откликнитесь. Закон работает или это очередное фуфло на бумажке?

Анна
Анна
Пермь
010631

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Москва

Мне гиня сказала только в 12 недель типо до этого не дают ТК беременность может сорваться в любой момент до 12 н да и обороты можно делать.

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Пермь

Мне давали витамины только в 30 недель, Компливит

Пожаловаться
Татьяна СС
Татьяна СС
Ярослав
6 лет
Челябинск

у нас нет молочной кухни… только малообеспеченным и одновременно  кормит смесью дают смесь… а беременным только витамины или лекарства макситмум на 1000р… с дочкой это витрум а с сыном свечи гексикон выдали




Пожаловаться
Юлия Евдокимова
Юлия Евдокимова
Варюша
7 лет
Ксения
4 года
Москва

В Подмосковье давали молоко и сок
С 1января 2020 года молочные кухни закрыли, теперь денежку платят

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
4 года
Назарово

Скорее всего это для малоимущих. У меня соц работник, когда я на учет вставала в жк, на мой вопрос — какие витамины мне положены, она не дернув даже глазом говорит — скорее всего никакие, вы не мать одиночка, вы замужем. Я промолчала лишь потому что я их пить не собиралась, а так моему возмущению предела нет. Каждая беременная имеет права на бесплатные витамины.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Майкл
7 лет
Москва

Потому что у нас все надо просить самим ?♀️

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Диана
1 год 10 месяцев
Актаныш

Я вот тоже удивляюсь. С первым сыном вышла в декрет от соц защиты и соответственно не работала и врач ничего об этом не говорила, хотя пособия на то время были 1500 руб в месяц. Это не правильно.




Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
2 года
Варшава

Зависит от региона. В курской области вообще молочная кухня беременным ничего не выдает! У нас нет соков, смесей, разной продукции Агуши как в Москве. У нас есть продукция собственного приготовления, творог, молоко, биолакт, кефир. И она продается за деньги. Годна сутки. Чтобы вы понимали расценки..1 кг творога стоит 1200 рублей. Можно выписать на месяц по 100 грамм, как угодно, как ребенок ест. И при этом есть только компенсация за молояную кухню 500 рублей. Но это даже половину не покрывает расходов, если выписывать продукцию там.

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
6 лет
Ульяновск

У нас в регионе это только для малоимущих, может и у вас так же

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Кариночка
3 года
Уссурийск

я об этом впервые услышала уже задолго после родов и то случайно… тоже интересно почему об этом никто из врачей не говорит, раз такое есть