Будущая старшая сестра

Сегодня сообщили дочери о том, что скоро она станет старшей сестрой, реакция была весьма неожиданной. Дана не плакала, она рыдала! И сквозь слезы говорила «теперь вы будете бросать меня и уходить к малышу». Объясняли, что никуда мы не уйдём и что также сильно её будем любить, успокоилась. После своей истерики уточняла «мама, а ты беременна?» (вдруг ещё можно что-то исправить) «у тебя нет живота, значит ты ошиблась». Ещё сказала, что не хочет сестру «она заберёт мои платья и игрушки». Будем активно готовить Дану к появлению ребёнка

Яна
Яна
Даниэлла
10 лет
Москва
0161232

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Максим
8 лет
Москва

Обьяснять, успокаивать, уделять еще больше внимания, особенно после рождения малыша — а что еще остается… Главное, чтобы ребенок знал, что его любят. Может у знакомых видела малыша и сложилась такая картина. В любом случае это полезно и для самого старшего ребенка, не все быть пупом земли и приобретаются новые навыки. А потом будет родной человечек.

Пожаловаться
Chuchuka
Chuchuka
Тольятти

Моему старшему 14))) и то сказал не хочет) он просто нянька очень ответственный, в гостях всегда смотрит за маленькими детьми сам, и тут видимо нарисовалась картина в голове, что будут заставлять гулять, сидеть, играть и тд))

Пожаловаться
Nuta
Nuta
Кира
3 года
Курск

Мой тоже не в восторге, ему 7. На этапе планирования категорически не хотел, сейчас смирился, даже проявляет интерес. Но это результат многочасовых бесед




Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
3 года
Краснодар

Я тоже боялась своему говорить, думала будет плохая реакция. Уж очень он привязан ко мне. Но когда сказали, что будет братик, он очень обрадовался. Потом расстроился)))) очень хотел сестру! Но в целом положительная реакция, и очень бережет меня.
В вашем случае реакция вполне распространённая. И дочка на законных основаниях беспокоится за сохранность своих вещей и любви родителей. В первые месяцы после рождения второй ребёнок не сильно много внимания требует, отдайте это внимание дочке. Постоянно хвалите её, играйте с ней, чтоб она поняла, что второй ребёнок ей не конкурент.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

С чего у нее такие мысли? Не очень как-то..

Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
3 года
Удомля

Поэтому я в лоб не сообщала. Долгое время периодически спрашивала, хотят ли они, рассказывала преимущества разные, что можно делать с мелким. А когда пол узнали, тогда и сказали. Маленькая в итоге рада, а старшая приняла просто

Пожаловаться
Имя Имя
Имя Имя
сынок
5 лет

ужасно!!! будет еще хлеще когда родиться! мой даже обрадовался, просил достать братика поскорее




Пожаловаться
Александра
Александра
Мария
1 год 1 месяц
Курган

Да, будет очень тяжело вам, вам постепенно надо её готовить было к этой новости

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Чёт нашего психолога Анны до сих пор в Вашем посте нет) а так, у Вас ещё есть время, подготовите)

Пожаловаться
MamaMia ЗD
MamaMia ЗD
Саратов

😆😆😆 Анна то лучше знает, кому сколько и когда рожать. А лучше не рожать, потому что Анна так сказала. Она же психолог, ей виднее.

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
4 года

Как то вы резко, я старшего мягко вводила в беременность. Сначала вообще говорили отвлеченно о возможности братика или сестренки, потом говорили о том откуда он может появиться, сын сам попросил сказать, когда узнаю что в пузике появится пупсик, я уже беременна была на тот момент, но не говорила. И чуть позже сказала, когда животик стал проявляться.

Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
3 года
Тезия
1 год 11 месяцев
Ашхабад

Нам это только предстоит. Тоже переживаю как дочь отреагирует.

Пожаловаться
purple
purple
Пупсик
4 года
Белгород

Ревности к малышу явно не избежать

Пожаловаться
Екатерина Устечева
Екатерина Устечева
Артем
4 года
Ухта

Ой моя тоже с ума сходит иной раз, я мелкого на руках держу, она на папу прыгает мол мне тоже на ручки надо лошадка такая?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Боса молокососа смотрела? ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Даниэлла
10 лет
Москва

Нет. Мне этот мультик не понравился и дочери решила не показывать