История моей депрессии. Часть 4. Потеря веса.

Привет всем, кто меня читает)
На самом деле я очень благодарна форуму и вам всем, за то, что мои посты нашли такой отклик. Я познакомилась с многими девочками в похожей ситуации, мы общаемся, делимся новостями и ощущениями. И это здорово — знать, что ты не один такой странный)

P.S. Мои посты носят сугубо информативный характер, описываю то, что происходит со мной, делюсь своим опытом. Ставить диагнозы и назначать лечение может только соответствующий врач!

Сегодня о самой волнующей для меня теме — потеря веса при клинической депрессии.
Итак, с момента постановки диагноза и начала лечения прошло уже почти 3 месяца. Принимаю Антидепрессанты + транквилизаторы для купирования панических атак/бессонницы при необходимости. В целом, полет нормальный. Ко мне вернулась былая активность, настроение заменто повысилось, я стала спокойней, сдержанней, меньше переживаю понапрасну. Вернулась к своему хобби + осваиваю новые виды творчества. Так то всё бы ничего, но одна проблема меня волнует по сей день. Я жутко худею и не могу набрать вес.

Скажу сразу, что я всю жизнь была худышкой, мой нормальный вес — 48 кг. В нем мне комфортно, чувствую себя хорошо. Хотелось бы конечно до 50 добраться, чтобы совсем все замечательно было. За время беременности я набрала 16 кг и очень надеялась, что со мной останется хоть немного после родов) Но не тут то было, с роддома я вышла снова 48. 

Худеть я начала летом прошлого года, за пару месяцев до визита к психиатру. Во Время первого приёма мой вес был уже около 45 кг. И вот, спустя пару месяцев я вижу на весах страшные 42,5 кг. Сил нет от слова совсем, и это при нормальном аппетите! В питании ничего не изменилось, кушаю хорошо, ни в чем себя не ограничиваю.

Я не на шутку испугалась и пару дней назад пошла обследоваться. Сдала кровь на общий анализ, глюкозу, гормоны щитовидки. С результатами пошла к эндокринологу. На мой вопрос, почему же я так быстро теряю вес и не могу его набрать, врач сказал — в этом кабинете вы ответа не найдете, потому что ваша щитовидка абсолютно здорова. Поставила диагноз белково-энергетическая недостаточность, дефицит массы тела (как будто я сама не знала, ага). На всякий случай обследовалась на гельминтов — всё чисто. В общем, по предположению врача, дело все таки в моем депрессивном состоянии и решив эту проблему — я решу вопрос с весом.

Так что в ближайшее время я снова иду на прием к психиатру, проконсультируюсь по поводу моих АД, может быть дело в них. Ну и наконец начинаю психотерапию, будем копать, откуда же всё растет.) 

Девочки-худышки, кому удавалась восстановить свой вес, посоветуйте! Считать каллории, ходить в зал? В общем, буду рада вашим откликам.

Всем спасибо, не болейте!


Рубрика Похудение
Мария
Мария
Омск
114871

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Илющенко
Елена Илющенко
Омск

Мне, в своё время, помогло набрать вес… Детское питание, а именно детские кашки польской фирмы Bebi. Я с 36 кг наела до 42. Употребляла их 2 раза в день.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

У моей мамы так было. Сильно была изможденна. Но, там было очевидно, что у неё депрессия. С отцом развелась, а прожили в браке 25 лет.
Сейчас она хотя бы поправилась хорошо. Даже теперь наооборот худеет?
Но для этого ей понадобилось 3 года. Сейчас бывает накрывает и тогда я паникую. Стараюсь, чтоб ей было хорошо. Внучками отвлекаю. Она ещё много работает и это её спасает

Пожаловаться
Гюльнара
Гюльнара
Херсон

Девочки я с вами, у меня тоже клиническая депрессия, тоже пью ад и за полгода состояние заметно улучшилось, от я умру, до построения планов на будущее)) Не терпите пока пройдёт, потому что само оно не пройдёт, а жизнь превратится в шлак. Берегите себя и уделяйте внимание не только физическому но и ментальному здоровью!




Пожаловаться
Екатерина Фалькенберг
Екатерина Фалькенберг
Павлентий
12 лет
Алексей
8 лет
Мария
5 лет
Омск

Я очень рада что ты на поправку пошла, не вижу фото макияжа, мне нравится как ты это делаешь очень красиво

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Спасибо! Хорошо, постараюсь что-нибудь выложить) Я недавно даже первый заказ отработала на мейк+укладку)

Пожаловаться
Екатерина Фалькенберг
Екатерина Фалькенберг
Павлентий
12 лет
Алексей
8 лет
Мария
5 лет
Омск
Мария 

Умничка, а я вот похудеть мечтаю только вот после 4х родов очень тяжело

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
4 года

По поводу паразитов хочу заметить. У сына атопический дерматит, аллерголог назначила анализы на яйцеглист и цисты лямблий. Но!!! Сдавать их не в обычной лаборатории, а… в ветклинике. Я сама в шоке была, она говорит что только там можно получить достоверный результат.

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Ого, неожиданно.

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Саша
11 лет
Аксиния
9 лет
Гера
2 года
Симферополь

Да никак, только когда начала справляться с депрессией начала понемногу набирать вес. Прошло уже три года и сейчас я уже 53, огого, а была 44-45, просто дрыщ

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Долго лечились?

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Саша
11 лет
Аксиния
9 лет
Гера
2 года
Симферополь
Мария 

Да, это все длительно, растянуто по времени, то лучше, то хуже, то сегодня хорошо, а завтра опять, как в пропасть. Я и сегодня не могу сказать, что прямо оклемалась окончательно, бывает как накроет, да и на характер этот период наложил большой отпечаток, но я стараюсь. Началось в 2015, прямо трэша где-то год, потом на спад.

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
Милочка 

Спасибо за ваш ответ!

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новомосковск
Мария 

Здравствуйт! Подскажите где, удалось ли Вам набрать вес? Что помогло? Заранее спасибо за ответ.

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
Яночка 

Здравствуйте! Сейчас принимаю Каликсту (миртазапин) по назначению психиатра, набрала быстро и легко (там в побочках усиленный аппетит)
Сейчас наверно где-то 52-53 кг, может чуть больше, очень давно не взвешивалась, чувствую себя прекрасно)