Хрон аппендицит?

Девочки, текста наверно будет много.
По-порядку, но вкратце.
Я живу в аду, в аду от боли. Дни бывают разные, бывают ацкие, бывают более-менее «У меня ребенок», и дни, их очень мало дней, когда нет болей.
Я уже и в октябре 2 раза по скорой уезжала с острой болью. Тут я объясню, у меня диабет 1.5 года и панкреатит 12 год. И врачи, кроме обострения панкреатита походу ничего не искали. Отпустили с миром и сказали ехать в онкологию. Делали и МРТ и КТ. Это я опущю и в данном посте обсуждать не хочу!!!
Теперь, ближе к теме вопроса. Сегодня Наконец то дошла до гини (Да, пусть не коробит эстетов сей сленг). При пальпации справа, где яичник была сильная боль. Она сразу такая, у тебя аппендицит похоже. Потом записала на узи и говорит, давай по своей части тебя посмотрят, а так советую идти к терапевту на узи всей брюшной полости. Но очень на аппендицит похоже....
Девочки, после кс было у кого так? Эпидуралка, с@ка, или кривые руки анастезиолога… Я незнаю, но жить с вечной болью не выносимо!!! Гиня еще пишет, мол, если совсем худо диклофенак, я говорю, хех, я живу на нем. На инсулине и на диклофенаке. У нее такие глаза были. Врач хорошая, по узи конечно понятно станет хоть кого теребить, гинекологию или по другой части у меня проблемы. Хоть гинекологию 100% отсеку, а это важно.
И тут еще вопрос. Изначально, когда боли стали появляться, я по симптоматике тоже была уверена в аппендиците, но нет ни рвоты и тд и тп.
Но!!! Я живу на диклофенаке, он снимает воспаление.
Кто что скажет, что посоветует? Может у Но они что похожее было?

П.с. девчат, как всегда, злые комменты удаляю, не по теме тоже.

Девочки, еще вопрос, а хронический аппендицит, не острый, оперируют? Я уже так надеюсь, что это он и наконец то я смогу, хоть жиииить.

Спасибо всем за ответы.

Ирина
Ирина
Москва
264846

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MrsSmith
MrsSmith
Пенза

У меня вырезали аппендицит несколько лет назад, сначала начались проблемы со стулом и газами, запор был и хотелось, извините, пукнуть, а не получалось, все это бродило, потом болел желудок или поджелудочная, непонятно что. Потом температура была 2 дня выше 38 и опять же живот болел. Короче записалась я к врачу, она начала щупать правый бок и именно тогда я только заметила, что боль именно там локализируется, в этот же день поехали в дежурную больницу, к слову у меня начал буквально схватками болеть живот. Сдавала по 2 раза мочу и кровь, поскольку анализы были хорошие, делали узи, предполагали внематочную, потом боль вообще ушла у меня. И решили делать лапороскопию- обнаружился гнойный аппендицит… про хронический вообще ни разу не слышала. А вот по поводу ваших болей — у меня было кс, и вот месяц назад у меня сильно болел правый бок, особенно при физ нагрузках и когда дите таскаю. Как ложусь -успокаивалось все. Пошла к гинекологу-сказала воспалён яичник -пролечила -боль не ушла. Опять к ней пошла -она предположила спайки, но! Спайки не просматриваются не на одном узи, только делать прокол живота, а просто так его делать не будут, пока у непроходимости или ещё чего то серьёзного не будет, что будет угрожать жизни. Посоветовала проделать уколы лонгидазы и повтыкать эти же свечи, отметив, что это не навредит ( у этого лекарства много показаний). И о, боги боли ушли, изредка о себе напоминают. И ещё параллельно прошла узи почти всех органов, лечусь у гастро с срк по смешанному типу, сижу на диете.

Пожаловаться
Просто Алёна
Просто Алёна
Нижний Новгород

У моей мамы вырезали аппендицит. Перед этим он у неё долго болел, наверное около года, но, насколько я помню, не каждый день. Рвоты у неё не было. Ещё у моей подруги долго были странные боли, никак разобраться не могли почему и что болит. Подруга все думала на гинекологию, но гинеколог в итоге прописывала ей только обезболивающее. Сделала она потом сама мрт позвоночника и оказалось, что у неё много протрузий. Они, судя по всему, и давали такие боли в брюшную полость и малый таз

Пожаловаться
Просто Алёна
Просто Алёна
Нижний Новгород

Выздоравливай! Надеюсь, все быстро и хорошо разрешится!

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Насколько знаю, аппендицит не может быть храническим. Либо он постоянно находится в воспаленном состоянии и может лопнуть, но вы просто боль диклофенаком глушите. Либо это не он.
У меня аппендицит был уже в состоянии перед разрывом, но боли были другие, не какие вы описываете. Более режущие, покалывающие. И больше в складке в паху. Хирурги пальпацией быстро определяют аппендицит.
А вот когда была киста и был надрыв кисты, очень похоже на ваше описание. Вам лучше сделать УЗИ по женски.




Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Если честно, не вижу связи между эпидуралкой и аппендицитом. Пиши потом что на УЗИ скажут.

Пожаловаться
Оля
Оля
любимка
5 лет
Москва

На проспекте мира есть институт, съездите туда и все станет ясно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Что за инст?
В Москве только 1 гастеро это на энтузе

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Только узи может вам дать ответ в чем проблема. Может быть почки, у меня думали аппендицит, а это они родные меня мучали, также желчный может болеть( камни, или воспалился, забиты протоки), кишечник также адски болит( нужно делать колоноскопию с контрастом. Вообще сахарный диабет штука очень коварная, может тихонько выбрать орган и понемногу его убивать(((( Вам бы лечь в больницу на полную диагностику.

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Пупс
4 года
Москва

Ого… никогда не слышала о хроническом аппендиците…
У меня он был, сутки лежала дома и выла. Есть не могла, не рвало, просто адская боль по всему животу. Когда приехала скорая, сказали гинекология. Отвезли во взрослую, а там хирург прошупав сразу сказал аппендицит. Утром операция была. А потом отходняк от наркоза и весь живот болел… Ужас короче. Но это немного лучше, чем гинекология… ну, мне так кажется




Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
20н
Котельники

Выздоравливай скорее!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо, Машуль?

Пожаловаться
Настя
Настя
Алиса
4 года
Электроугли

Могу сказать одно, что КС врядли могло так влиять. Я дважды его пережила, первое с полной анестезией, второе с эпидуральной и ни одна из них не привела к таким последствиям. Про аппендицит — возможно, что это он, потому, что он может быть воспален, но еще не лопнуть. Поэтому лучше, если есть возможность, сделать УЗИ сразу и таза и брюшины. Здоровья.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо

Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Герман
4 года
Глеб
2 года
Москва

Не по теме — ты разобралась с кровотечением??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Да. На т она прописала, в итоге 3 дня децинона. Даноном я его назвала))). Причем дозы уменьшила в разы и так мне было от его самого плохо(((.
Но мес остановились, сегодня была на приеме, на след неделе узи и посмотрим от чего мне так.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Хочу заметить, что безумно приятно, когда так к тебе внимателен человек.
К сожалению, я сейчас не могу быть взаимовежливой, но мне приятно и я запомнила. А еще счастья вам, много счастья)))

Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Герман
4 года
Глеб
2 года
Москва
Ирина 

Спасибо )))

Мне кажется, что это что-то по женски, все же. И боли, и кровотечение… Поскорее бы все выяснилось, и вылечилось ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
МумиМама 

Я тоже так хочу.
Я сегодня, ей-Богу, так собиралась..
Не осудят меня, как на свидание)))
Как приятно было придти в "обитель" беременных в основном. Такие все доброжелательные, я себя почувствовала дома, как беоеменной, только малыш с другой стороны животика. Гиня даже фоткалась с ним))) она молодая и конечно прикольная, опыта не ВОЗ, но зато стоит только заикнуться и все тебе даст. И она сама мама дочи.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Есения
3 года
Москва

Прочитала пост, не знаю ничего про аппендицит… но если он, надо проверить! Понимаю что ребёнка не всегда можно пристроить, я брала с собой! Не советую конечно этого делать, но у меня был край… про диклофенак… болезнь моя совсем другого рода, но, от приема я теперь лечу печень, не могу есть обычную еду! Так что надо браться и проверяться! Выздоравливайте

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо. Теплые слова. Вам тоже здоровья. Ради детишек, надо найти правду и лечиться!




Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
4 года
Москва

Хронический аппендицит — такого диагноза нет. Я вам скрин прикреплю с сайта мосгорздрава на эту тему.

Хрон аппендицит?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Нет слов… 2 раза в октябре лежала хирургии, но они кроме обострения панкреатита ничего не ставили и не лечили толком. Даже болевой синдром не снимали, чтоб они сами и их близкие так всю жизнь лечились до 7 поколения. Но это другая тема, ладно.
Вот я думаю, они могли же воспаленный аппендикс не заметить на узи? Запросто. А на мрт, кт? Тут незнаю. Наверно, так же смотрят зонально.

Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
4 года
Москва
Ирина 

На узи 100% могли не заметить. Когда мне вырезали аппендикс, на узи он выглядел нормально. На кт воспаление кишечника заметить не всегда возможно. Ещё и зависит от квалификации рентгенолога.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
IrinaJK 

Это точно. Мне онкологию поставили… можете представить, что со мной было?
Я даже говорить не хочу...
И вот вопрос!!! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС!
где в Москве найти нормального ренгенолога? Мне в 62 гкб (онкология) врач сказал, либо у них делать, либо в институте гастеро… короче в логинова, на ш. Энтузиастов. Я там лежала как раз как то. Но это все платно. И ладно деньги, знать, бы что 100% ренгенолог не прокуривал лекции в институте за такие деньги

Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
4 года
Москва
Ирина 

Лучше наверное заплатить и делать в нормальном месте. Есть ещё институт рентгенологи.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
IrinaJK 

Институт ренгенологии?
Это что то совсем новенькое, где такое?

Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
4 года
Москва
Ирина 

Улица Профсоюзная

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
IrinaJK 

Ну а название учреждения? Частники?

Пожаловаться
IrinaJK
IrinaJK
Катюша
4 года
Москва
Ирина 

Нет, это российский научный центр рентгенорадиологии». Ну вот есть институт гастроэнтерологии, институт эндокринологии, гематологии… и тд. Вот так и это учреждение.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
IrinaJK 

Ого. Спасибо. Завтра изучу, спасибо. Надеюсь поможет

Пожаловаться
АняМамаАлалика
АняМамаАлалика
Кривой Рог

Бывает аппендицит хронический, но я не слышала случаев чтоб он настолько сильно беспокоил. Если действительно он, то за деньги можно что хочешь удалить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

1) УЗИ брюшной полости как можно быстрее!
2) Диклофенак убрать, убрать на время, не чаще 3дней подряд, более нельзя, отвалится желудок и что-нибудь еще. Кеторол-после еды, не часто. Непонятно что болит, это сказывает всю картину!
Не поняла, что не хотите обсуждать в данном посте, результаты КТ и МРТ? И про эпидуралку не поняла, как связь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

В данном посте, я спрашиваю, может ли быть не острый, а хронический аппендицит, его берут оперировать и тд и тп

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ирина 
В любом случае-узи брюшной полости делаем, запросто назначат что-то еще(это может быть ирригоскопия, колоноскопия). Хроническая форма не дает таких выраженных болевых ощущений. Следовательно, при болевых приступах хроническая форма приобретает статут острой. Общий анализ крови и биохимия могут быть без изменений.Даже, если как таковой, острой формы нет, но есть хроническая с выраженным болевым ощущением, то проводится аппендэктомия, а далее как положено. Если проблема вообще в этом.
Пожаловаться
Анна
Анна
Лауинген Дунай

У меня был арендицит в 17 лет, боли справа и все… Когда смотрели хирурги говорили ищите в гинекологии у нас чисто… У гинекологов тоже чисто… Я изучалась с болями пол года… то больше то меньше болит… То не болит… Но меня это в очередное обострение достало и я пошла с мамой к хирургу и заявила что это арендицит. И если они мне не сделают операцию то я сама себя порежу… ?юношеский максимализм)))? ну тогда хирург пожав плечами спросил у мамы, даёт ли она разрешение на операцию. Она была согласна. Отговоривали меня от операции сразу 3 хирурга… но я стояла на своем. После операции переломной извинились и сказали что мой апендикс был завернут в сальник и именно он не давал развиться перетониту. И если бы я не настояла то болело бы оно мне пожизненно...

Показать ещё