Как успокоить свой беременный мозг? Или обиделись ли Вы?

У меня есть лучшая подруга, общались всю жизнь, были очень близкими всегда, всеми тайнами делились и во всё друг друга посвящали. Конечно, с возрастом немного отдалились, у всех свои дела, работа, но тем не менее часто виделись, общались, созванивались. Она мне рассказывала, что с прошлого января они планируют ребёнка, но не получается, и я, в свою очередь, с ней делилась своими проблемами по этой части, что тоже не получается, и что буду делать лапароскопию. В октябре я узнала, что беременна. Получилось неожиданно и само, без операции. Сначала никому ничего не рассказывала вообще, две неудачные беременности не давали расслабиться, и болтать попусту не хотелось. В день первого скрининга, 11 декабря, я ей всё рассказала. Она поздравила, всё расспросила. Я тоже поинтересовалась, как у неё дела с планированием, она ответила, что в процессе. И вот только вчера она мне призналась, что тоже беременна. Вернее я даже вытянула из неё это признание. У нас с ней совершенно одинаковый срок. Мне поставили срок 20 июня, ей — 23. Я не знаю, почему, понимаю, что это глупо, но я разревелась от обиды, что она так долго мне не говорила. Что я ей рассказала, а она в тот же момент продолжила скрывать. Зная, что нам даже рожать в одно время.Муж сказал, что я сумасшедшая, и я с ним согласна😀Но блин, вот сегодня я встала, и эта обида не прошла. Я злюсь на неё. И на себя. Зачем я ей рассказывала. Надо было тоже молчать. Но я думала, что мы достаточно близки, чтобы такое скрывать очень долго. Видимо я ошибалась🤷♀Вас бы расстроило подобное?

Regina
Regina
Ясмина
1 год 7 месяцев
Пенза
01001219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Санкт-Петербург

Нет, я сама не говорила подруге. Только вчера сказала ей, а у меня уже 26 неделя.

Пожаловаться
Regina
Regina
Ясмина
1 год 7 месяцев
Пенза

Ну а если бы она Вам раньше, например, сказала, что беременна, Вы бы не признались в ответ?

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Санкт-Петербург
Regina 

Нет, у меня были причины молчать. Видимо у неё тоже есть такие же причины чтобы молчать.

Пожаловаться
Eva
Eva
35н
Иркутск

Не обижайтесь на неё)просто все мы разные, а так как разные мы не можем вести себя одинаково.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна
10 лет
Василиса
4 года
Орел

Спросите у нее, почему не рассказала. Может были причины

Пожаловаться
Regina
Regina
Ясмина
1 год 7 месяцев
Пенза

Её ответ: ну вот так вот

Пожаловаться
Алёныш
Алёныш
Пенза
Regina 

Под этим может всё, что угодно скрываться. И неудачные бер-ти и лечение в тайне. Не все хотят об этом говорить. Никто же не знает сколько на самом деле они планировали и первая ли это бер-сть. А о своей обиде скажите, скорее всего там ничего криминального. У меня сестра долго (ооооочень долго) не могла забеременеть и для нее это было больным вопросом. Знаете как я боялась ей рассказывать о своей)) Может и подруга просто ваши чувства берегла. А после вашего признания не знала как и сказать (что она тоже), ну и просто пошло дальше не так.

Пожаловаться
Regina
Regina
Ясмина
1 год 7 месяцев
Пенза
Алёныш 

Не было у неё никаких беременностей и никакого лечения. Они не женаты даже до сих пор, и в то время, когда начали планировать, даже не жили вместе. И знаю прекрасно, какие отношения у них были в последнее время перед тем, как решили ребенка завести. Почти никаких. Как друзья. Потом более или менее наладилось. Вот хотели забеременеть сначала, потом расписаться.Разговаривали с ней на эту тему, она говорила, что вот если за год не получится, тогда придётся обследоваться. Так что ?♀




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск

Не согласна с Вашими рассуждениями. Есть у меня близкая подруга. У нее первая б закончилась ужасно. Аборт на сроке 12 недель из-за плохих результатов скрининга. И мне капец как страшно было в свою беременность. Рассказала в 16 недель. И то потому что к слову пришлось. Она все равно моя близкая подруга.
Я узнала от нее в недель 10, потому что просто почувствовала и в лоб спросила. + за месяц до этого мне снилась, что она беременна

Пожаловаться
КряКряБуги
КряКряБуги
Омск

Порадуйтесь, это здорово, когда у подруг беременность совпала и дети одного возраста) со мной в один год родили 3 подруги, всегда общие темы, дети дружат, в гости ходим.

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
5 лет
Кира
1 год 1 месяц
Москва

А вы подумайте с другой стороны. Вы же тоже боялись ей рассказать, верно? У вас получилось без операций и можно сказать легко. А может у нее по другому? Может есть риски какие-либо, которые она не хочет рассказывать т.к боится? Я свою вторую беременность скрывала практически от всех до 25 недель. Т.к боялась вдруг что не так. Даже куме не сказала. И никто не обижался,.т.к все понимают насколько это сокровенно. Так что перестаньте дуться. Лучше порадуйтесь за подругу! Она такой путь прошла нелегкий к этой беременности. А вы злитесь на пустом месте

Пожаловаться
Regina
Regina
Ясмина
1 год 7 месяцев
Пенза

У меня легко получилось?) Два года не получалось после внематочной. Одна труба, поликистоз и отсутствие овуляции. У неё это первая беременность, получается, что получилось с 9-го цикла планирования у них. Она к врачам не ходила, не обследовалась, ничего, просто ждала и всё) Так что тут кто прошёл трудный путь — вопрос)

Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
5 лет
Кира
1 год 1 месяц
Москва
Regina 

Да откуда ж я знаю вашу историю. Написала судя из ваших слов: "получилось неожиданно, без операций". Какая разница какая беременность? Ну не хотел человек, это ее право. Может она сама по себе мнительная, может гормоны дают о себе знать и она не хотела никого посвящать, а наоборот сокрыть свое счастье от всех. Это ее дело. Я вообще перестала общаться со многими как забеременела первым. И то как у них получилось, ещё не значит что сейчас проблем нет.

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Москва

Не знаю даже, не обиделась бы конечно, но мне было бы неприятно, потому что действительно в день признания о вашей беременности она могла рассказать о своей, это было бы по-честному что ли.




Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

Мне было бы пофиг. У каждого свои тараканы)) вы же понимаете что она просто боится сглазить? Ту только понять и простить)

Пожаловаться
Ханна
Ханна
Омск

Очень, из за этого практически перестали общаться.

Пожаловаться
Mira
Mira
Арлан
3 года
Омск

На что обижаться? Каждый делится тогда, когда готов.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Анюта
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Чего обижаться?? Отпустите эту обиду. Моя сестра, с которой мы в хороших отношениях, узнала о моей беременности недель в 10, а о своей она молчала до 20. У наших детей 2 месяца разница. И я нисколько не обиделась, это было её решение, молчать так долго. Все люди разные, она не вы и вы не она. Вы не знаете, чем она руководствовалась. Переключитесь на мысль о том, что ваши дети будут расти в одно время и возможно станут друзьями как и вы. У жены друга, моего мужа, тоже долго не получалось, как и у нас, мы с ней это часто обсуждали. Друг рассказал моему мужу почти сразу, а мой скрывал до 20 недели, сам не хотел говорить, а разница у нас была в две недели, я уже сама настояла на том, чтоб он позвонил и поделился. Никаких обид не было, но они мужчины, у них всё по-другому в голове.




Пожаловаться
NewBeginning
NewBeginning

У меня подруга сказала на 4 месяце, у нас же не получалось. Мы в разных странах живём сейчас. Через год и у нас получилось. Не вижу ничего в том что не рассказывала она долго?

Пожаловаться
Nezabudka scrap
Nezabudka scrap
Амина
5 лет
Хабиб
3 года
Краснодар

Ну, вот у меня родители спрашивают по телефону, чё нового? Я говорю ничего, а сама уже на 17 Нед беременности, почти пол срока. И не хочу говорить, пока уже видно не станет. Просто не хочу лишних разговоров на эту тему. Обидятся? Даже не знаю, но я не готова сейчас сказать. Вероятно у вашей подруги так же. Просто примите эту информацию и порадуйтесь, а не обижайтесь

Пожаловаться
Macbeth
Macbeth
Гамбург

Детсад. Проблем видимо давно не было серьезных, а треша хочется. Даже если лучшие подруги-не обязана она вам говорить как и вы ей. Если ей так спокойнее. И если после такого отвалятся подобные подруги с обидами-скатертью дорожка

Пожаловаться
Анна
Анна
Пу́ли-Хумри́

Все пишут что нечего обижаться, да, вроде понятно, мы рассказали тоже только в 5 месяцев всем, это было наше решение. Но обиду вашу я понимаю, иногда не надо рационального объяснения для обид

Показать ещё