Из журнала пользователя Валерия
Доступно: Для всех

Пособия

Нет, не переживайте это не про новые)))

Мы с мужем прописаны в Москве, но в разных местах, дети прописаны с мужем. Пособия оформлять на него получается? Или что? На сайте мос.ру про единовременное написано вот так «Если один из родителей, один из усыновителей не имеет места жительства в городе Москве, государственная услуга предоставляется другому родителю (усыновителю), имеющему место жительства в городе Москве, при условии, что совместно с ним проживает ребенок, в связи с рождением которого предоставляется государственная услуга.» но я же тоже прописана в Москве, значит значения не имеет?

Пожаловаться
Рубрика:  Социальное обеспечение
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 4
Варвара

причем мы не женаты. Он просто числится папой в свид о рождении.

ОтветитьНравится 
Варвара

пособия всегда на маму оформляют

ОтветитьНравится 
ТимофейВасилисаСаша
Мама Лисица

Мы с первыми детьми как молодая семья оформляли на папу, я была прописана не в Москве, а там это обязательное условие, что один родитель должен быть прописан в Москве

ОтветитьНравится 
Варвара
Валерия

у меня муж москвич, дочь у него прописана, я в подмосковье. Оформляли на меня, я просто справку предоставила, что мы с ребенком прикреплены к моск поликлинике и фактически проживаем в моск. И там же мне сказали, что все пособия делаются на маму.

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

7 апреля 2010
Вопросы во время беременностиКак рассчитать пособие по беременности и по уходу за ребенком? Очень просто!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 24.07.2009) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (принят ГД ФС РФ 20.12.2006)Глава 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСОБИЕМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМСтатья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности – 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов – 86, при рождении двух или более детей – 110) календарных дней после родов.2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех…
7 апреля 2010
ЖУРНАЛКак рассчитать пособие по беременности и по уходу за ребенком? Очень просто!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 24.07.2009) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (принят ГД ФС РФ 20.12.2006)Глава 3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСОБИЕМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам 1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности – 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов – 86, при рождении двух или более детей – 110) календарных дней после родов.2. При усыновлении ребенка (детей) в возрасте до трех…
14 октября 2010
ЖУРНАЛПособие при уходе в декрет ( статья из интернета, кому интересно читайте).
ПОСОБИЯ ПРИ УХОДЕ В ДЕКРЕТУчет на раннем сроке беременностиОдно из пособий, на которое может рассчитывать работница, собирающаяся в скором будущем стать мамой, – это единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель). Его размер в соответствии со ст. 10 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (далее – Закон N 81-ФЗ) составляет на сегодняшний день 300 руб., и выплачивается оно за счет средств Фонда социального страхования РФ (далее – ФСС).Чтобы получить данное пособие, сотрудница должна принести из женской консультации или иного медучреждения, в котором она встала на учет, справку. На основании этого документа организация выплатит…
Актуальные посты
Сейчас читают
Новость дня,