40 неделя, путь пройден...ждем чуда!!!)))

когда же все случиться??? так хочется уже своего карапузика взять на ручки, обнять, поцеловать и не отпускать!!!))))

Сегодня у нас:

7 февраля 2014 г. 09:40:50, пятница

День последней менструации

3 мая 2013 г., пятница

Предполагаемая дата родов

7 февраля 2014 г., пятница

Вашему малышу уже

9 месяцев 5 дней 22 часа 40 минут

Прошло времени после ПДР

9 часов 40 минут

Рост малыша примерно

52 см

Вес малыша примерно

3200 грамм

Ваш нелегкий путь пройден на

100%

Когда же?

По предварительным подсчетам, чудо должно произойти сегодня!

40 неделя беременности

Ребенок очень сильно хочет увидеть внешний мир, но его глаза закрыты, и он не хочет двигаться, потому что внутри слишком мало места. Кишечник переполнен пушком и омертвевшими клетками кожи, на 40 неделе он может опорожнить кишечник, но как уже говорилось ранее – в этом нет ничего страшного. Грудь ребенка становится немного выпуклой из-за бурления гормонов в теле матери, как правило, за это отвечает гормон эстроген. Также это может спровоцировать вагинальные выделения, но это вполне нормально. По статистике 95% детей перед родами находятся в утробе в перевернутом положении (головой вниз), это значительно облегчает роды.

У женщины очень часто происходят схватки, которые быстро проходят. Но каждый спазм вызывает много ярких эмоций, потому что есть страх, что роды могут начаться в любой момент. Чаще всего женщины рожают чуть раньше, чем было запланировано, например: на 39 или 40 неделе. Не забудьте связаться с врачом и еще раз уточнить обезболивающий препарат, который будет использован во время родов, это очень важно.

Снимки УЗИ 40 недели40 неделя развития плода на фото

Развитие плода и роды на 40-ой неделе

На таком сроке беременности происходит окончательное развитие и формирование маленького чуда, вероятность его появление на свет, ничтожно мала. По статистике, только у 4% женщин, роды происходят на 40-ой неделе. Появление ребёнка стоит ожидать в промежутке двух недель от указанного срока. Не стоит переживать по этому поводу. В основном, это связано с неправильно выставленным сроком беременности, а не с какими-либо отклонениями. Ничего плохого в родах, на сороковой неделе, нет.

Всё проходит по стандартной схеме и состоит из трёх этапов:

— схватки(раскрытие матки);
— потуги (отторжение плода);
— рождение ребёнка

В это время, плод полностью готов к появлению на свет, чтобы порадовать своих родителей. На этом этапе, его рост около 54 см, а вес около 3,5 кг. В каждом правиле, есть исключения. Встречаются малыши весом пять килограмм. Все системы и внутренние органы полностью сформированы и функционируют в полную силу, что говорит о его возможности выйти наружу и в полный голос заявить о себе. Расположив голову вниз, прижимая согнутые ножки к туловищу, свидетельствует о готовности маленького человечка выйти в мир и встретить маму с папой.

Если женщина рожает первенца, то роды могут затянуться до 18 часов, а для рожающих повторно, сокращаются до 11 часов. Контроль акушера-гинеколога на всём протяжении времени очень важен. Особенно на этапе потуг. После появления ребёнка, с его первым криком, укладывают на грудь мамы. Такие действия очень важны для матери и крохи. После этого малыша как следует чистят, тепло одевают и оценивают по системе жизнеспособности, так называемой шкале Апгара и прикрепляют бирку с необходимой информацией — фамилия, пол, рост и вес, когда рождён и номер медицинской карты матери.

Как узнать, что скоро начнутся роды?

У любого природного явления, есть свои приметы и предшественники. Например, если скоро будет дождь, то ласточки и стрижи летают ближе к земле. Так и при родах.

Некоторые предшественники, могут предупредить о приближении заветного часа за несколько дней. К ним относятся: учащённое мочеиспускание с позывами к опорожнению, журчания и посторонние звуки в кишечнике, резкое смена настроения с проявлением эмоций. Опускание малыша, в животике мамы, к тазовому дну. Это обусловлено подготовкой плода к родам, которое сопровождается резкими болями в паху и неприятными ощущениями в крестце и области таза. Если это проявляется у вас, то будьте готовы, в недалёком будущем произойдёт невероятное чудо — появление ребёночка на свет.

Основные предвестники родов — это отхождение слизистой пробки и околоплодных вод. Радуйтесь, через несколько часов наступит пик, которого вы так долго ждали. Настоящие схватки очень легко отличить от ложных. Они гораздо продолжительнее и интенсивнее, при этом сопровождаются сильной болью внизу живота. Не прекращаются при смене положения или ходьбе.

Основной защитой малыша от влияния внешних факторов и нежелательных инфекций, является слизистая пробка. Выходит, похожим на крупный слизистый комок или многочисленные сгустки, розоватого цвета, с небольшой примесью крови. При её отхождении, счёт времени до родов, пошёл на минуты. В таком случаи, будьте готовы к схваткам, а мужу или близким, подготовить вас к отправке в родильное отделение больницы.

Ваше телосложение на 40-ой неделе беременности

Как бы это не выглядело парадоксально, но на 40-ой неделе беременная женщина может ощутить снижение веса. Например, при набранных 20 килограммах от изначального веса, будущая мама может сбросить до двух килограммов. Порой остаётся в течении недели неизменным. Это происходит из-за выведения из организма излишек жидкости. С точки зрения медицины, отторжение излишек жидкости происходит с 38-ой недели.

Обусловлено, накоплением гормона эстрогена, взамен превалирующего, в процессе беременности, гормона прогестерона.

Снижение веса, как это не печально для будущих мам, никак не сказывается на размерах и форме живота. На сороковой недели он не сказать, что просто большой, он огромный. Это делает женщин неповоротливыми и ужасно неуклюжими, порой мешает передвигаться.

Поход в туалет равносилен походу в горной местности. Порой, такое состояние для женщин, невыносимо и хочется передать непомерный груз другому. Самое сложное, найти удобное положение в постели, что сопровождается неприятными ощущениями на поверхности живота — чешется или колит. С первых дней появления животика, необходимо пользоваться специальными кремами для беременных, чтобы увлажнять кожу в местах растяжек.

Что ощущает женщина на 40-ой неделе беременности?

Самые прекрасные ощущения для мамы — это ощущать шевеление малыша. На сороковой неделе он очень активен. Вы будете чувствовать все телодвижения ребёнка, причём неважно, какое время суток на улице. Выспаться можно, только тогда, когда ребёночек спит сам. Конечно же, прыгать и скакать малыш не будет, ведь он уже большого размера и в матке ему тесно, но двигать ручками и ножками ему ничто не мешает.

Прислушивайтесь к толчкам плода. В случае, уменьшения активности, немедленно обратитесь по этому поводу к врачу, который вас курирует. Также в противоположном случае, при чрезмерной активности, есть вероятность нехватки кислорода. Эта проблема может привести к принудительной стимуляции родов, чтобы не потерять ребёнка.
На этом этапе, кроме приятных ощущений движения плода, присущи болевые. Для 40-ой недели — это нормальное явление, из-за позднего срока.

Боли в спине (по большей части в пояснице) и суставах объясняются, подготовкой организма к знаменательному событию. Боли могут отдавать в любые части тела, будь то нога или рука. Живот начинает твердеть и тянуть вниз, из-за опускания живота и повышения тонуса матки. Кроме того, возникают неприятные ощущения в промежности и нижней части тела, иногда сопровождающиеся сильной болью. В этот момент, происходит увеличение давления головки плода на тазовое дно. Возникают острые боли в крестце, из-за защемления бедренного нерва. Обязательно сообщайте о всех неудобствах и болях своему врачу, так как это могут быть предвестники родов или характерные события заключительного этапа беременности.

Неприятные выделения на 40-ой неделе беременности

На такой стадии беременности, у женщин размягчена и приоткрыта матка, что позволяет слизистой консистенции постепенно отходить от стенок влагалища. Отделение слизистой пробки может произойти сразу, похожий на комок с крапинками крови, или постепенно. Во втором случае, происходит выделение розоватой жидкости с мелкими комочками. Неблагоприятный показатель, если на заключительной стадии беременности появляются выделения с плохим запахом, незамедлительно идите в больницу для прохождения лечения. Вполне вероятно, это инфекция, которая не столь желанна на данной стадии. При прохождении плода по половым путям, инфекция может ему передаться. Недопустите этого.

Кровяные выделения из влагалища на сороковой неделе беременности представляют огромную угрозу для жизни вашего ребёнка. Скорее всего, происходит отслоение плаценты. Ни в коем случае, не медлите предпринять попытку попасть в больницу. Даже минимальные выделения, без болевых ощущений, могут моментально превратиться в сильное кровотечение.

Обильные, водянистые выделения означают одно — отошли «воды». Не теряя ни секунды, отправляйтесь в больницу, где стоите на учёте. Даже, в случае отсутствия схваток, в безводной среде, малышу нельзя долго находиться. Возрастает вероятность поражения инфекциями.

Разрешён ли секс на 40-ой неделе беременности?

Разрешено заниматься сексом до заключительной стадии беременности, но только с одобрения врача. В некоторых случаях секс благоприятно сказывается на протекание беременности и подготовке к родам. Женщина, испытывающая оргазм, стимулирует схватки, а мужская сперма, содержащая простагландины, размягчает стенки матки. Помните, возбуждённое состояние, может оказывать на плод неблагоприятное воздействие. Действуйте строго рекомендациям врачей.

Опасности

40-я неделя беременности – это неделя, когда должны по всем правилам состояться роды. Но у каждой женщины свой организм, а у организма совершенно индивидуальные особенности. Поэтому роды могли состояться как значительно раньше ( на 2. а то и 3 недели), так и на несколько недель позже – на 2-3, а иногда и на 4 недели. В таком случае говорят о «переношенном плоде», хотя часто все объясняется просто тем, что будущая мама неправильно вспомнила дату последних месячных. В любом случае роды состояться.

Рекомендации

— Если схватки длятся минуту, перерыв между ними около 4 минут и все это беспокоит женщину уже в течение часа – пришло время ехать в роддом.- Теперь уже все идет своим чередом, но нужно постараться сохранить хорошее настроение, потому что чрезмерная нервозность вероятнее всего повлияет на ребенка и после родов вас могут ждать очень беспокойные дни и бессонные ночи. Эмоциональное состояние роженицы очень важно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург
3328714

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТрижды
МамаТрижды
Михаил
10 лет
Малышок
3 года
Нижний Новгород

ЖДЁМС

Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

очень ждем )))

Пожаловаться
Lasto4ka
Lasto4ka
Нью-Йорк
Легких родов!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород

ну, давайте уже))) встречайтесь друг с другом легких родов




Пожаловаться
Иннулька
Иннулька
Северодонецк

Ой, как здоровоСкорей бы уже, так интересно когда же все случится. Легких тебе родов. У меня не было никаких предвестников вообще, в 18.45 начались схватки, в 21.00 были в роддоме, а в 22.22 уже все закончилось. Так что отстрелялась очень быстро и легко, через 4 часа уже скакала))) тебе того же желаю. А вообще мальчишки ж не торопятся обычно. Держи нас в курсе, а мы за тебя будем держать кулачки

Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

спасибо большое!!! надеюсь все тоже та легко и у меня пройдет!!!

Пожаловаться
Ann✿✿Flower
Ann✿✿Flower
Семён
10 лет
Челябинск

СИЛ ТЕБЕ!!

Пожаловаться
Катрусик
Катрусик
Северодонецк
Легких вам родов и здоровенького малыша!!!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Арсений
10 лет
Запорожье

Ох, удачки тебе, легких-прилегких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

спасибо)))




Пожаловаться
Татьяна Шевченко
Татьяна Шевченко
Константиновка

очень рада за тебя желаю легких родов и здоровья вам

Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

спасибо большое)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ролан
10 лет
Арслан
9 лет
Уфа

Скоро — скоро. У меня тоже вообще никаких предвестников не было — а ночью просто живот просто каменеть начал- я подумала- о, предвестники пришли. И через 2 часа воды отошли уже))

Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

хорошо, может и у меня на подобие что-то будет))))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Владислав
10 лет
Киев
ого! а после вод сразу схватки начались?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ролан
10 лет
Арслан
9 лет
Уфа

сразу прям. с четким интервалом в 10 мин))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Домодедово
Скоро все случится))))легких родов!!!
Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

спасибо!!!)))

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Владислав
10 лет
Киев
и я все жду и жду…
Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

будем ждать вместе)))

что-то наши мальчики не спешат у нас на ручках оказаться)))

а у тебя предвестники какие-то есть??

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Владислав
10 лет
Киев
неа-ни треников. ничего. ну кольнет внизу пгргй. охну. но это не повод бить тревогу… мелочь. а так жду. тебе на сегодея ставили роды? мне уже срок с 11.02 по 15.02 говорят. ты как себя чувствуешь?



Пожаловаться
Алёнка Турлукивская
Алёнка Турлукивская
Северодонецк

ой, теперь самое тяжелое ждать появления малыша!!!!!

Лёгких родов вам! Надеемся скоро увидеть пост-Я родила)

Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

)))) спасибо!!! самой так уже хочется поставить этот пост))))

Пожаловаться
Nanin
Nanin
Северодонецк

я вчера о тебе думала, когда уже тебе рожать, а оказывается ПДР твой уже пришел...

а у тебя есть такие предшественники, о каких в статье говорится?

легких родов и крепкого, здорового малыша!!!!

Пожаловаться
НаташА
НаташА
Злата
5 лет
Екатеринбург

на 38й недели были ложные 2 раза и все 2 недели уже тишина(((

спасибо!!!)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Елизавета
7 лет
Северодонецк
Терпения вам! Уже совсем скоро. Я родила на 36 неделе, и даже сообразить не успела)) Еще совсем не собиралась! Но представляю как мучительно ждать!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск

Оой, когда же?? когда))))

Показать ещё