1000 и 1 способ лечения кисты яичника народным методом

Есть множество методов излечения кисты яичника. Но! Для начала вам нужно сделать УЗИ малого таза — узнать какая у вас киста, какого размера, есть ли опасность перекручивания..

И так,

1 рецепт:

В небольшой эмалированной посуде слегка нагреть столовую ложку рафинированного растительного масла и смешать с небольшим кусочком прополиса (со спичечный коробок). После того, как растает прополис, и масса начнет закипать добавить к смеси измельченную половинку желтка яйца, сваренного вкрутую. При этом необходимо следить за тем, чтобы смесь не «убежала». Когда образуется однородная масса смесь снять с огня и процедить, используя капроновую ткань. После остывания массу хранить в холодильнике. Применять небольшое количество мази в подогретом виде. Этой мазью пропитывается тампон и вводится во влагалище на ночь. Курс лечения кисты яичника таким способом составляет от одной недели до месяца.

2 рецепт:

Взять четыре столовые ложки цветков акации и добавить в них пол-литра водки и оставить на неделю в темном месте для настаивания, при этом состав необходимо периодически встряхивать. После этого настойку процедить. Курс лечения составляет месяц, на протяжении которого следует пить полученный настой по столовой ложке три раза в день перед едой.

3 рецепт:

300 г изюма без косточек заливаются полулитрами водки. Смесь ставится в темное место для настаивания на пятнадцать дней. При этом ее необходимо периодически встряхивать. После того, как настой готов, он процеживается, отжимается и хранится в холодильнике. Пить такой настой следует также в течение месяца до приема пищи по столовой ложке три раза в день.

4 рецепт:

Эффективно в лечение кисты яичника сочетать прием сока лопуха с настоем цветков акации или изюма, либо принимать месяц одно сочетание, а месяц другое. Важно отметить, что приготовленные настои рассчитаны на десять дней. Поэтому новую порцию следует готовить заранее, дабы не прерывать курс лечения.Выжать сок из листьев молодого лопуха, предварительно вымытого и обсушенного полотенцем. Полученный сок можно хранить в холодильнике не более трех суток. Поэтому на этот период лучше отжимать не более 100 мл сока. Для лечения кисты следует пить этот сок по одной столовой ложке за двадцать минут до приема пищи три раза в день. Лечение должно быть непрерывным в течение месяца. После этого необходимо сделать УЗИ. Если наблюдается положительная динамика в уменьшении размеров кисты, то курс приема сока следует повторить через две недели.

5 рецепт:

Измельчить корень девясила. Для настоя понадобиться полстакана в измельченном виде. Данное количество залить тремя литрами кипяченой воды и смешать со столовой ложкой меда и таким же количеством дрожжей. Полученную смесь закрыть плотно крышкой и поставить в темное место на две недели для настаивания. Пить такой настой следует в течение одного-трех (в зависимости от данных УЗИ) месяцев по половине стакана до еды 3-4 раза в день.

6 рецепт:

При лечении женских болезней, в частности кисты яичника, эффективно помогает настойка или отвар грецкого ореха. Собрать и измельчить перегородки в грецких орехах, взять четыре столовые ложки и залить их тремя стаканами кипящей воды. Поставить на огонь и с момента закипания кипятить в течение двадцати минут. После этого отвар остудить и процедить. Пить отвар следует по половине стакана 2-3 раза в день.

Наполнить пол-литровую банку скорлупой грецких орехов и залить спиртом. Поставить в темное место на десять дней для настаивания, при этом постоянно встряхивая настой. Полученный настой хранить в холодильнике. Пить натощак утром по столовой ложке перед едой.

7 рецепт:

Кедровые орехи дают не менее эффективный результат. Столовую ложку измельченных кедровых орешков вместе с кожурой заливают полулитрами водки. Дают смеси настояться в течение двух недель в темном месте. При этом смесь необходимо периодически взбалтывать. Принимают такой настой необходимо по одной столовой ложке с добавлением небольшого количества воды по три раза в день за полчаса до приема пищи. Лечение необходимо проводить в течение трех-шести месяцев. Через каждый месяц приема необходимо делать десятидневный перерыв, после чего возобновлять курс лечения.

8 рецепт:

Целебными свойствами в лечении кисты яичника обладают ягоды калины, которые прекрасно сохраняют свои качества при хранении в холодильнике. Следует принимать по одной чайной ложке перед приемом пищи три раза в день в течение двух месяцев смесь из свежевыжатого сока калины и цветочного меда, взятых в равном соотношении. Либо натощак ежедневно по утрам, за 40-50 минут до завтрака, медленно пережевывать пятнадцать ягод калины (можно сушеных) и глотать без употребления жидкости. Курс лечения также составляет два месяца. Лечение не должно прерываться ни на один день.

9 рецепт:

Смешать в равных пропорциях травы горькуши, тысячелистника, череды, полыни, корни левзеи и девясила, цветки ромашки и бессмертника, плоды шиповника и измельчить их. Затем взять две столовые ложки полученного травяного сбора, поместить их в термос и залить кипящей водой (500 мл). Оставить на ночь для настаивания. Курс лечения составляет два-три месяца. Пить настой необходимо по три раза в день до приема пищи по 50 мл.

По такому же принципу можно принимать другие травяные сборы, в частности:
1)В равных соотношениях: траву пастушьей сумки, пустырника, плоды рябины, лист манжетки, цветки ромашки, кору калины, корень родиолы розовой.

2)В равных соотношениях: траву череды, тысячелистника, пастушьей сумки, полыни, крапивные листья, цветки ромашки, корни девясила и левзеи.

3)В равных частях: траву мяты, корень бадана, цветки пижмы и клевера, листья эвкалипта, мать-и-мачехи и толокнянки.

4)В равных соотношениях: траву полыни, донника, сушеницы, лаванды, корень алтея, лист черники, крапивные листья, почки сосны, корень левзеи.

5)В равных пропорциях: траву душицы, володушки, полыни, пустырника, плоды рябины, листья мяты, корни левзеи и родиолы, крапивные листья.

6)Поровну: травы мяты, чистотела, герани, чабреца, лист березы, корни солодки и девясила, цветки лабазника и ромашки.

7)В равных пропорциях: траву петрушки и мяты, корни пиона и дягиля, цветки календулы, листья кипрея и манжетки, почки сосны.

Местные ванночки также могут давать неплохие результаты в лечении кисты яичников. Как правило, для ванночек применяют травяные сборы. Берут две столовые ложки предварительно измельченного сбора заливают 400 мл кипятка, ставят на водяную баню на двадцать минут. После этого смесь настаивают в течение часа, а затем процеживают. Разбавляют полученный настой кипяченой водой до двух литров. Такой настой используют для сидячих ванночек, продолжительностью двадцать минут по два раза в день. Полный курс лечения включает десять-двенадцать ванночек.

Для ванночек можно использовать следующие сборы, компоненты которых взяты в равных частях:

-лист мать-и-мачехи, лист березы, плоды черемухи, трава крапивы, плоды можжевельника;


-боровая матка, лист манжетки, листья березы, цветки пижмы, лист черники;


-цветки календулы, лист подорожника, травы репешка, чабреца, тысячелистника, плоды черемухи, корень горца змеиного;


-корень девясила, корень солодки, трава полыни;


-трава полыни, корень алтея, кора осины;


-корень бадана, трава лаванды, лист кипрея, трава фиалки трехцветной;


-корни одуванчика и дягиля, трава зверобоя и мяты, лист черники, цветки календулы и лабазника;


-травы полыни и герани, кора дуба, трава фиалки трехцветной, цветки ромашки;


Елена Москвичева
Елена Москвичева
Краснодар
051508

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Назаркина Мария
Назаркина Мария

нашли у меня кисту яичника большую. Врач думает, делать ли операцию или просто оставить все как есть. Сразу предупредил, что операция хоть и быстрая, но в себя приходить придется долго. Сколько у вас это заняло?

Пожаловаться
Белякова Екатерина
Белякова Екатерина

делали подобное. Обычно, организм приходит в себя целиком через 2-3 месяца. Я с вобэнзимом смогла восстановиться за 1 месяц. Так что, если будет операция, то спросите врачей насчет него

Пожаловаться
Назаркина Мария
Назаркина Мария
Белякова Екатерина 

что за препарат такой? Просто не слышала никогда раньше 

Пожаловаться
Белякова Екатерина
Белякова Екатерина
Назаркина Мария 

вобэнзим- это препарт, который сейчас часто применяется в гинекологии. В вашем случае, он поможет организму восстановиться и при этом не даст образоваться спайкам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
13 лет
Москва

а не проще лечится у врача?