СПИРУЛИНА

Спирулина (Spirulina Platensis) — крошечная водоросль размером несколько микрон — одно из самых древнейших растений на земле. Ее возраст — более 500 миллионов лет. Она является абсолютным чемпионом среди натуральных продуктов по содержанию и составу аминокислот, витаминов, макро- и микроэлементов. Такого скопления ценнейших питательных веществ не имеет ни одно растение на нашей планете, при этом в составе водоросли отсутствуют какие – либо токсичные элементы. ВОЗ отнесла спирулину к наиболее ценным источникам питательных веществ на земле и рекомендует добавлять эту водоросль к ежедневному рациону взрослых и детей ...

Спирулина Платенсис содержит :полноценный растительный белок с природно сбалансирован­ным комплексом всех незаменимых аминокислот ( до 60 %);
растительные жиры с преобладанием ценных полиненасыщен­ных жирных кислот ( в т. ч. линоленовой );
мощный комплекс витаминов, а именно: А, С, Е, Bi, B2, Вз, Bs, Be, Be, Be, В )2;
минеральный комплекс: фосфор, калий, натрий, магний, каль­ций, железо, марганец, цинк, бор, медь, молибден и другие ми­нералы в легко усваиваемой форме;
биологически активные растительные компоненты: хлорофилл, фикоцианин, каротиноиды.


СПИРУЛИНА – ПИЩА 21 – ГО ВЕКА

при постоянном употреблении спирулины резко возрастает усвоение остальной пищи, и человеку достаточно съесть 75% свое­го обычного рациона, чтобы организм получил необходимые ему элементы питания. При приеме нескольких таблеток спирулины за 1 час до основного приема пищи снижается чувство голода, вслед­ствие чего Вы съедаете меньше. Богатая витаминами, аминокисло­тами и микроэлементами спирулина — незаменимое дополнение низкокалорийной диеты, способная защитить организм от дефици­та необходимых для его жизнедеятельности элементов. Также Спи­рулина подавляет размножение патогенной микрофлоры ( кишечной палочки, дрожжевых грибков) и стимулирует заселение кишечника полезными лакто – и бифидобактериями.

Спирулина благотворно влияет на людей всех возрастных категорий, включая маленьких детей, беременных женщин, пожи­лых людей. В экспериментах доказано, что постоянное употребле­ние 1-3 грамм уникального препарата в день позволит каждому из нас :

восполнить витаминно – минеральную недостаточность,

очис­тить организм от шлаков и токсинов,

стабилизировать вес,

повы­сить работоспособность,

снять чувство усталости и повысить устойчивость организма к различным заболеваниям.
СПИРУЛИНА КАК РАДИОПРОТЕКТОР И ДЕТОКСИКАНТ

В клеточной стенке микроводоросли Спирулины Платенсис содержатся альгинаты — уникальные вещества, обладающие свойством освобождать организм человека от радионуклидов и тяжелых элементов, типа свинца. При исследовании воздейст вия спирулины на людей, подвергшихся серьезному воздействию радиации, установлено, что ежедневное употребление 4-5 граммов сухой биомассы спирулины в течение нескольких месяцев способствует полному восстановлению функций красного мозга и очищает организм от остаточных радионуклидов. Употребление спирулины также снижает токсическое воздейст вие на почки продуктов распада лекарственных препаратов и тяжелых металлов.

СПИРУЛИНА И АЛЛЕРГИЯ

В 1994 году в России спирулина была запатентована как био логически активная добавка для снижения аллергических реакций, которые в большинстве случаев являются следствием радиоактивного загрязнения окружающей среды. У 270 детей из Чернобыля, принимавших 5 г водоросли в день на протяжении 45 дней, было отмечено снижение содержания радионуклидов и аллергических реакций на 50% ( содержание Ig E соответствова ло показателям нормы ).

ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ГЕМОГЛОБИНА

Благодаря высокому содержанию биологически активного же леза спирулина является хорошим средством для профилактики и лечения железодефицитной и злокачественной анемии. По содержанию железа спирулина в 45 раз превосходит щавель и почти в 30 раз печень .

УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

Экспериментально доказано, что концентрация витамина А в крови и печени человека после приема спирулины значительно выше, чем после употребления синтетического витамина А. В Индии 5000 школьников принимали всего лишь 1 г водоросли в день на протяжении года, и у всех было отмечено существенное улучшение зрения. Особенно благотворно влияет на зрение биоло гически активная добавка Спирулина + Черника, так как черника с давних времен считалась " ягодой для улучшения зрения ".

ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ СТАРЕНИЯ

Ценный питательный состав водоросли, ее легкое усвоение ор ганизмом и антиоксидантные свойства помогают пожилым людям " сражаться " с возрастными факторами. Зачастую у пенсионеров наблюдается бедная диета, нарушения пищеварительной системы, пониженный уровень жизненной энергии. Однако при употреблении спирулины отмечаются положительные изменения в самочувствии людей, а также улучшается зрение, нормализуется моторика кишечника, повышается уровень гемоглобина в крови. В Японии, стране, где употребляют спирулину, 73% населения имеет возраст старше 50 лет !

Способ применения: для профилактики — детям с 3-х лет 1-2 таб. (0,5-1 г ) в день; взрослым 2-6 таб. (1-3 г ) в день перед едой. Порошок спирулины можно добавлять в другие блюда или разбавлять водой. Передозировка не страшна. При лечении дозировка и длительность курса зависит от заболевания. Минималь ный курс приема составляет 2 месяца. При наличии тяжелых форм заболеваний рекомендуется употреблять спирулину на протяжении 12 месяцев. В отличие от многих трав, которые нельзя принимать длительное время во избежание побочных эффектов, спирулина является целостным продуктом и рекомендована для ежедневного приема.

Противопоказания: не выявлены .


Лизок
Лизок
Варвара
16 лет
Южный
01658205

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тирасполь

Моей малышке 1 год и 3 мес. Назначили спирулину принимать. Везде читаю, что ее можно с 3х лет. Я в замешательстве. Подскажите, кто то давал таким маленьким?

Пожаловаться
Инна
Инна
Анна
7 лет
Минск

подскажите, в какой дозировке вам выписывали пить? и какую лучше взять ребенку молотую или порошке, или таблетках?

Пожаловаться
Богатова✔ Косметолог Елена
Богатова✔ Косметолог Елена
Земфира
20 лет
Здравствуйте, я частенько рекомендую своим пациентам от мала до велика спирулинку покушать))) хотя не только её одну. Кому интересно, могу разработать схему приема БАДов для поддержания молодости, красоты и здоровья. ( Мой сайт mpsmka.mirtesen.ru )

Рекомендую покупать спирулину тут: соотношение цена-качество-количество просто идеальное, без примесей:

Пожаловаться
Евгений
Евгений

Свежая спирулина прозводится в Израиле. Посмотреть подробности можно на сайте

Пожаловаться
NaTalis
NaTalis
Кто-нибудь давал деткам до 2-х лет? Какую дозировку?



Пожаловаться
Галка
Галка
Днепродзержинск
Мне мама купила спирулину и развела с медом домашним я снача по чайной ложке в день на тощак за пол часа до завтрака пила, а с сегоднешнего дня уже по столовой начала. Так вот как только начала пить ее у меня появилось молоко в достаточном количестве для ребенка и я себя лучше чувствовать стала несмотря на маленький сон… Да и еще у меня ужасная аллергия была на сенную пыль и вот пару дней назад сосед складывал сено ( его сено в 5 метрах от дома свекрови) а ветер дул в нашу сторону и я надышалась этой пыли думала ну все телефон надо держать под рукой ночью опять прийдется скорую вызывать как и 2 года назад когда пыли немного надышалась… Но к моему огромному удивлению только насморк и немного глаза почухались и никакой задышки))))
Пожаловаться
Яна Мацота
Яна Мацота
Тирасполь

мы пили живую спирулину ( унас ее выращивают в регионе и замораживают порционно) всю беременность, не пили никакие витамины (кроме витамина Е в самом начале и фолиевой к-ты). теперь кормим грудью — и продолжаем пить нашу «зеленку». как пишут «в газетах» — для повышения лактации. а так же для повышения иммунитета, который нам сейчас с малышкой так нужен.

но наши врачи, когда слышали, что мы не принимаем витамины таблетированные, а пьем какую то там спирулину — хватались за голову и кричали страшно.так что пришлось помалкивать.

вреда от ее приема точно никакого.кроме сплошной пользы. многие адекватные врачи знают это и не раз вам подтвердят

Пожаловаться
Инга
Инга
Радамир
8 лет
Светозар
6 лет
Омск

смешно, как может быть противопоказано при беременности!!!??? муж купил, завтра начну пить, уверена все будет отлично!!!!

Пожаловаться
Elena
Elena
Сочи
А у нас в Сочи её производят, есть и таблетированная и просто сырьё, самое чистое и безо всяких там добавок, так что добро пожаловать на



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кривой Рог

в конце 2-го триместра у меня упал уровень гемоглобина, врач назначила железосодержащие препараты, но почитав их побочные действия решила не рисковать… и так во время Б чувствуешь себя не на все 100 %… а то ещё «добавить» тошноту и головные боли и др. бяки как-то не очень хотелось

и тут я вспомнила что пила лет 5-6 назад спирулину для поднятия гемоглобина и йода (были проблемы с щитовидкой)… начала пить каждый день по 4-6 гр. в сутки (иногда просто забывала если где-то в дороге была)… уже после недели приема, как раз сдавала анализы, гемоглобин был очень даже в идеале

соответственно и состояние улучшилось… бодрячек и энергия появились… нам как раз беременюшкам этого так не хватает!

так что пейте и не бойтесь… лучше принимать натуральное, чем искусственную ерунду

а пишут что противопоказания беременность и кормление грудью, так это потому что не проводили исследований не беременных

почему то капусту и огурцы никто не опасается есть, а водоросли боятся… странный народ

и ещё во время Б очень даже хорошо есть морскую капусту каждый день (после неё налаживается работа кишечника и в туалет как почасикам)

а для тех кто её не любит, то в аптеке продается ламинария сушенная(соленая правда, но эта соль полезная с йодом), я её ем утром на тощак по 1 ч.л. запивая стаканом чуть теплой воды… и через пол часика завтракаю

Здоровья вам и вашим малышам

Пожаловаться
Инга
Инга
Радамир
8 лет
Светозар
6 лет
Омск
абсолютно согласна!!!
Пожаловаться
Svetlana Malina
Svetlana Malina
Москва
Я сегодня купила, там написано, что беременным и кормящим принимать нельзя, уж не знаю почему… Но я купила, что бы маску для лица делать. Дело в то, что у меня раньше были прыщики на лице, но спирулина (2 части) и цинк (1 часть), смешанные с небольшим количеством воды, сотворили буквально чудо с моей кожей. Сейчас же в первом триместре из-за буйства гормонов опять эта бяка выскочила. Вот я и купила спирулину, как самое действенной средство. Надеюсь, что и сейчас поможет.
Пожаловаться
Рамиля
Рамиля
Девочки, скажите, а ее можно принимать кормящим мамам? Мне почему то аптекарша сказала, что нет.то ли не знала и решила подстраховаться, то ли че…
Пожаловаться
Life
Life
Нельзя при беременности и кормящим мамам!!!
Пожаловаться
Наталья Шарунова
Наталья Шарунова
Тихон
12 лет
Мирон
10 лет
Копейск
Мне очень нравится)) Я свою первую кормила Спирулиной коммпании Тяньши (компания Тибетской древнейшей медицины) очень довольна, она  здоровая и без ОРВи и ОРЗ прожили года 3, сейчас тоже принимаю. Она от токсикоза спасает))
Пожаловаться
Кристина Алексеевна
Кристина Алексеевна
Ян
13 лет
Кира
8 лет
Златоуст
Ха)) впервые слышу))) а ещё есть водоросль фигулина))))
Актуальные посты
берем 15 нед
кардиомагний