как дать денег врачу

не умею я этого делать, и у нас в палате соседи при них не хотелось как то, а по другому врача не отловить, только на обходе. и как думаете будут ли после этого лучше лечить?


Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
0148372

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Людмила
8 лет
Сергей
6 лет
Москва

Читаю и диву даюсь, я считаю что деньги врачам надо давать, но все зависит от конкретной ситуации. Например если врач действительно помог и и хорошо выполнял свою работу, да и с теплом отнесся к пациенту и родственникам, то однозначно надо отблагодарить, надо поощрять таких врачей, просто подарить пакет с конфетами и конвертик туда сунуть. Про платные роды я говорить не буду, здесь я бы подумала 10 раз. Но в вашей ситуации думаю все таки стоит дать, поймайте где нибудь в коридоре или выйдите вместе с ним из палаты и отдайте пакетик.

Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

теперь расскажу, что я узнала от врачей гинекологов по поволу дачи денег за роды… по долгу службы общаюсь с врачами и информация так сказать из первых рук. так вот гинекологи сказали, что эти платные роды — это сплошное вредительство пациентке и плоду! дело в том, что врач по закону может находиться в роддоме только в течение рабочего дня или суток (дежурство) и ни минутой больше (ну то есть исполнять обязанности свои после окончания раб дня не имеет права). поэтому когда пациенты дают деньги за роды, все врачи кладут пациенток заранее, чтобы подогнать эти роды по времени своего дежурства. как вы понимаете, сделать это не просто — необходимо стимулировать и тд и тп. для врача — это обыденность — написал в карте — недостаточная родовая деятельность — и вперед, вызывать роды. но что делать, если роды никак не начинаются в отведенное время и должны начаться к концу смены этого врача? начинают усиленно их вызывать, что влечет сбой в родовой деятельности и в большинстве случаев приводит в кесареву (часто с осложненями). ребенок задыхается, матка неверно сокращается и тд и тп… а так как надо все это провернуть в свою смену — врач сильно торопится! ну со всеми вытекающими отсюда последствиями… ну а потом доктор рассказывает бысни как он вас спасал, что если бы не он, то был бы плохой финал...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

за роды не платила принципиально)))

Пожаловаться
Qwerty
Qwerty
Дочь
11 лет
Москва

был очень смешной случай с дачей денег врачу-гинекологу, когда я лежала на сохранении. положили с угрозой, были выделения, буквально капелюшечка. но я вызвала скорую и улеглась. пришла старуха-врач и стала меня пугать — у вас предлежание плаценты, рубец на матке и бла бла бла, не доносить говорит вам скорее всего. лежите, говорит, месяц-два, там видно будет.и ходит кадый день и сгущает краски и пугает, пугает меня… соседка в шоке, говорит, я бы удавилась от страха, такие картины тебе врачиха эта рисует. я конечно, впечатлительная, но образованная и подкованная по части медицины. звоню знакомому крутому хирургу (он в прошлом акушером был, студентом еще) — он мне гворит — , успокойся и лежи, лечения от этого нет, часто встречается и тд и тп. а вообще дай-ка ей денег, гладишь и плацента поднимется)))) мы поржали с ним))) через пару недель мне надо ыло, чтоы она мне справку дала, что у меня все так страшно (были обстоятельства особые), муж ей 10 тыщ принес… и что тут началось — каждое утро приходила и говорила, что прямо уже видит как плацента поднимается, как мне все лучше и лучше становится (узи кстати не делая). соседка обрадовалась — говорит, как тут хорошо лечат, какие вон у меня изменения)))) справку конечно дала мне. лежала я все 45 дней там, ничего у меня до самых родов и не поднялось, но осадочек, что коррупция у нас процветает остался… обидно стало, что врачи таким образом вымогают у нас деньги — пугают и тд и тп. сталкивалась с подобным я неоднократно… а по поводу платных родов (когда лично врачу денег дают) вообще писать страшно....

Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

Интересная история)




Пожаловаться
Ксения Фарутина
Ксения Фарутина
Белоярский
У меня знакомый врач, как он говорил, кто дает деньги, кто не дает, а лечу я всех одинаково
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

не все врачи такие((( некоторые лечат неодинаково

Пожаловаться
Ника
Ника
Санкт-Петербург

Профессионалы потому что врачи в первую очередь. А уже потом «грубияны», «мясники бездушные», «безразличные твари», как иногда кажется.

Пожаловаться
НиктоНеУзнает
НиктоНеУзнает
Елизавета
9 лет
Москва

никому денег никогда не даю. это их работа))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

я тоже не давала, пока ребенок в реанимацию не попал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Нужно после обхода выйти
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

в ординаторскую

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

а к нему в кабинет?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

она в часы посещений на обходе, в кабинете не найдешь