ФЕНТАНИЛ: отзывы

Оценка пользователей:
3.5
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Марина Стогний
Марина СтогнийНосовка

Мы тоже этот пластырь покупали отцу для снятия болей. Да, действительно побочных от него никаких не было, но и боль он снимал не так эффективно, как уколы. Вернее, первые сутки вроде нормально, а на вторые уже начиналось. Третий день вообще бесполезно было держать. Потом доктор предложил применять Фенантил в виде инъекций. Стало чуть лучше. Но зато у папы начались галлюцинации и несвязность речи. Так что вроде эффективный препарат, боль убирает, но в пластырях не надолго, а в уколах побочки вылазят.
Достоинства:
Сильное обезболивающее.
Недостатки:
Возможны побочные эффекты со стороны ЦНС. 

Ирина
ИринаМосква

Всем доброго здоровья.
У дедушки была неоперабельная опухоль. Чтобы облегчить состояние в больнице давали такие пластыри Фентанил. Вроде бы на время применения боль становилась менее интенсивной, хотя отмечали более вялое состояние, слабость, отсутствие аппетита. Доктор предупредил, что нельзя наклеивать пластырь на одно и тоже место подряд. В целом с задачей Фентанил справлялся лучше чем например, трамадол, который кололи дедушке ранее. От него было много побочных эффектов, совсем плохо себя ощущал, галлюцинации, тошнота.
Достоинства:
Эффект был.
Недостатки:
Высокая стоимость. 

Новицкая Анна
Новицкая Анна 

Поделюсь историей о данном средстве. К сожалению, нам пришлось с ним столкнуться. У тети была 4я стадия рака, в связи с чем и выписали пластырь Фентанил в качестве обезболивания (содержит в себе наркотические препараты), это помимо других назначений.
Средство очень дорогое и не очень эффективное. Клеить пластырь нужно на предварительно обработанный участок кожи, но при этом сухой. В аннотации сказано, что можно принимать с ним душ, но по сути лучше заклеивать сверху целлофаном, может отвалиться. Обещано обезболивание на 72 часа, на самом же деле ожидаемый эффект максимально наблюдался лишь на вторые сутки, на третий день делали уколы. В итоге упаковки хватает чуть больше чем на неделю. От сильных болей не помогает, тут уж только *** видимо, хотя нет побочных действий, типа галлюцинаций и клеить удобно, по сравнению с иньекциями, что в принципе можно считать плюсом.
Достоинства:
Удобство использования, нет побочных эффектов.
Недостатки:
Не достаточно эффективен и слишком высокая стоимость. 

Лиза
Лиза 

Наша семья узнала о существовании обезболивающего пластыря ФЕНТАНИЛ при не очень приятных обстоятельствах(. У мамы моего мужа обнаружили рак, четвёртая неоперабельная стадия. Всё, что могли сделать врачи на тот момент – это назначить ей обезболивание. Сначала кололи тромадол, но он совершенно не помогал Да и страшные побочные эффекты появились.
Обратились к врачу за сменой препарата, он назначил Фентанил в виде пластырей. Это наркотический препарат, чуть ниже классом, чем ***. Одного пластыря хватает по инструкции на 72 часа, дозировку вещества назначает врач в зависимости от показателей, так же препарат строго по рецепту. Стоит дорого, бесплатно только по инвалидности назначается(
Свекрови помогал. Но не трое суток, как было заявлено, а меньше. Упаковки из 5 пластырей хватило на 10 дней. А в конце второй упаковки и вовсе перестал работать и боль могли снять только иньекции ***.
Из положительных моментов могу отметить, что побочных проявлений во время его применения не было.
Достоинства:
Действует, не было побочек.
Недостатки:
Дорого, действие короче заявленного. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ФЕНТАНИЛ"

28 декабря 2019 00:09
ЖУРНАЛФентанил
Девочки, привет. У меня неделю назад была операция, делали наркоз и обезболивание каким-то диким коктейлем. Самое страшное вещество — фентанил 0,005%. Всадили 3 ампулы. Анестезиолог сказала, что эта дрянь сильнее м.о.р.ф.и.н.а в 100 раз и месяц мне не сдавать нигде анализы. Почитала про него, серьезный опиат с высокой токсичностью. Заранее, к сожалению, никто не говорил, что будут колоть.Суть вопроса, для тех, кто понимает в этих наркозах: сколько эта дрянь будет в моем организме и когда выйдут все остатки? В интернете не нашла ответа. Спасибо.
9 июля 2013 19:24
ЖУРНАЛСпинальная анестезия - всё о ней, ну или почти всё))
Спинальная анестезия – метод центральной нейроаксиальной анестезии, заключающейся во введении местного анестетика в субарахноидальное пространство. В акушерской практике спинальную анестезию с целью обезболивания родов впервые применил О. Крайс в 1900 году. Показания: 1. Операции ниже уровня пупка 2. Гинекологические и урологические операции 3. Кесарево сечение 4. Операции на нижних конечностях 5. Операции на промежности.Противопоказания: а) абсолютные 1. Отказ пациента 2. Коагулопатия 3. Клинически значимая гиповолемия 4. Выраженные признаки ваготонии 5. АВ-блокада, синдром слабости синусового узла 6. Инфекции кожи места пункции, сепсис, менингит 7. Обострение герпетической …
7 января 2016 18:04
ЖУРНАЛБесплатные лекарства которые обязана педиатр выписывать. детям до трех лет и многодетным до шести лет. Это старый список.часть …
Приказ Минздрава МО от 30.12.2010 N 1079Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой со свободных цен<a href=«http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/» title=«Переход в раздел ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» style=«color: rgb(1, 102, 139); text-decoration: none; outline: none; padding-left: 15px; background: url(»../images/strelkarazdel.gif") 0% 50% no-repeat;">Законодательство Московской областиТекст документа по состоянию на июль 2011 годаСтраница 3 из 3¦Пентоксифиллин ¦Агапурин СР (тб. п.…
Самая полная информация о препарате ФЕНТАНИЛ (FENTANYL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ФЕНТАНИЛ (FENTANYL) беременным и детям.