Бесплатные тренинги в ЖК круче платного "Маленького чуда". Моё мнение. Уфа.

В сотый раз убедилась, что интуиция моя никчёмная, после того как сегодня с утра думала идти или нет на психологический тренинг для беременных в ЖК… Предчувствовала, что из-за мороза и, возможно, психолог на больничном, а то слышала, что её во вторник не будет, тренинг отменят. Ан нет!

На бебирушке одна девочка сказала, что помимо лекций в четверг, есть ещё психологическая практика во вторник. В регистратуре об этом упорно молчали, даже опровергали такое, стендов нет. В итоге, в понедельник выцепив саму психологичку, та потвердила что такое есть в нашей ЖК. Я про себя повозмущалась, мол, почему это так скрывается и никто из беременных не знает, потом сегодня поняла почему)

Была сначала одна, а урок оказывается проводится от 2-х человек. Ну я думаю всё, зря пёрлась в -25 и не сиделось мне домаНо ведь пока ходится, думаю, надо ходить) Пришло ещё 2 девочки и ура нас уже трое! И начался этот загадочный тренинг-практика по родам

Что могу сказать о впечатлениях. Это именно то что я искала, именно такую подачу материала, такого специалиста и до сих пор не верю, что это бесплатно в ЖК, но, кстати, последние 6 уроков только, потом пойдёт ценник, т.к. за кабинет в ЖК надо платить за аренду чтоли и нигде бесплатно такое не практикуется в поликлиниках Уфы, это личная инициатива данной девушки-психолога. В связи с переездом ЖК стенд ещё не установили, да и сама психологичка сворачивает бесплатную лавку и оставила беременных по минимуму, вот поэтому эти тренинги не афишировались. Надо же как мне повезло! Но я бы и платно к ней походила!

В отличие от известного, распиаренного в нашем городе клуба «Маленькое чудо» подача материала — небо и земля. Хвалю наоборот бесплатные. Всё грамотно, речь у специалиста богатая, поведение уравновешенное как и подобает психологу, голос располагающий к себе, такой медитативный, на лице врача улыбка и ни тени высокомерия, в отличии от руководителя «Маленького чуда». Аккуратная, изящная девушка, хоть и без опыта рождения своих детей (хотя мы знаем мужчины врачи-акушеры сами не рожают, зато какие знатоки и хорошие специалисты и мы знаем когда женщины не имеющие детей прекрасные приёмные мамы без опыта рождения и воспитывают детей гамоничнее любой другой мамы, которая сама родила). Я к тому, что несмотря на то что психолог молодой, она мне больше всех понравилась среди всех с опытом — та же Мадонна мама, где тож не ахти, та же «София», где тож есть у меня претензии...

«Информационной воды» не было как в Маленьком чуде. Лирический хамоватых отступлений тоже, типа — «ой, вы все будете ужасными тёщами и свекровками, готовьтесь сразу. И вообще ребёнка мы рожаем для себя» — не понимаю зачем такое говорить на курсах для беременных И не было выпячивания своего я и как надо себя только одну распрекрасную любить и только себя. Я уже не говорю о грубом выдёргивании с места и резких нелогичных действиях. Про внешность руководителя Маленького чуда я вообще молчу, столько тонны косметики, нарощенного редко встретишь...

Данный пост пишу лишь чтобы поделиться радостью, что бывают в наших поликлиниках бесплатные подобные классные вещи и что есть ещё специалисты которые не ради выгоды работают, а дабы поддержать беременных, просто так, самим на радость.

Защищать Маленькое чудо мне тут не надо. Если ходили туда, молодцы, счастья вам, вам — понравилось, мне нет. И да, я была на бесплатных рекламных лекциях в Маленьком, может платно, когда приобретаешь пакет в 15 занятий, она коренным образом перевоплощается и становится иной и её приятно слушатьИ потом, я на всё имею своё мнение, поэтому если мне что-то не нравится подвергаю критике. А тут тем более надо платить, а качество услуг хромает… Вдруг кому-то поможет этот пост и согласится с моим впечатлением от Маленького чуда… А то ведь в интернете одни положительные комменты, аж странно, как будто отрицательное удаляется, ну не может такого быть чтобы всем поголовно такие лекции нравилисьВозможно просто всем пофиг как и многие просто ходять чаи погонять… Кстати, я хотела пойти в Маленькое ради чаепития, но потом поняла что 7500р. платить за курс и терпеть недоброе выражение лица лектора ради чаёв не смогу… Как хорошо что нарвалась на бесплатные в ЖК, по чистой случайности

Мне конечно запретили рекламировать эти бесплатные, чтобы народ не набежал, а то ей сложно большому количеству проводить, да и места нет. Короче группа набрана, но если из моих подруг кто-то очень-очень хочет и имеет панический страх перед родами, думаю двоих-троих можно будет включить в группу (осталось 6 тренингов).

Я раньше если честно скептически относилась к психологам. Но после сегодняшнего урока, кстати, вместо 2-х часов, она задержалась с нами на 3 часа и время пролетело незаметно и не хотелось уходить. Хотелось обнять её и беседовать и беседовать с ней) Больно уж она располагает к себе) Ну так вот, только сегодня я поняла, что люблю свою ещё нерождённую малышку и страха уже такого панического перед родами нет, я думаю через ещё 6 лекций он вообще улетучится) А какая музыка на тренинге, а какие прикольные психологические штуки делаются, прям так интересно, по-новому начала всматриваться в себя!Поэтому теперь я считаю что психологи — крутые чуваки и если специалист грамотно владеет своей специальностью и у него есть призвание, то он может в правильном русле направлять пациента, помогая ему, практически творя чудеса с его восприятием. Вот так я сегодня потусовалась)

Понаписав такую поэму, зависла мышка и всё тут, видимо тётя то из Маленького злая и вправду. Но я всё равно загрузила


Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
1352468

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
класс)) может чуток на видео заснимешь?)) интересно стало
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

тел. древний, видео не снимает, а зеркалку громадину тащить ну как-то ни того. да и как на меня психолог посмотрит?)))я потом вам тут отпишусь об очередной лекции

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва

это что за ж\к? не 3 от 13?

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

43 на набережной.

Пожаловаться
МамаЭлектровеника
МамаЭлектровеника
Анастасия
7 лет
Уфа

Классно написала, захотелось опять стать беременяшкой, повезло тебе с курсами, а я так и не ходила не разу)))




Пожаловаться
Александра
Александра
Софи
2 года
Уфа
здоровски!) раньше жк была в поликлинике и про курсы многие знали, ходило и по 15 человек… сейчас комната(зал) для тренингов маленькая? Я ещё ни разу в новой жк не была)
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

да может на пару метров меньше...

Пожаловаться
ЛюбовьLyubasik Богданова
ЛюбовьLyubasik Богданова
Уфа

молодец, стрельни у нее телефончик на всякий случай.если она частно принимает.

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

еси не забуду, окей;)

Пожаловаться
ГуZEль
ГуZEль
Уфа

психолога случайно не Юлия зовут?

согласна с преподнисением своих мыслей и стилем письма, очень легко и непринужденно

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

ага, Юля Рудченко.

Пожаловаться
ГуZEль
ГуZEль
Уфа

очень хорошая и добрая девушка

может тоже скоро пополнит ряды мамочек

она в контакте есть

по виду деятельности еще наверно понравится Арт-терапия

Пожаловаться
Sonya
Sonya
Джем
7 лет
Аланья

так а чего там было то??? )

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

ну вот собственно поэма в 4 части ждёт тебя




Пожаловаться
Малинка
Малинка

Ну я думала ты нам то чуток раскажешь про что там было ))) Итересно же ))) Хотя бы пару итоговых тезисов, а?

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

ок. чуток можно рассказать;) буду пост новый катать)

Пожаловаться
Малинка
Малинка

Пожаловаться
Альфия
Альфия
Уфа

да да) хоть чуток расскажи))) а то мне сегодня сказала Г что малыш уже совсем совсем низко, на старте говорит))) назначила следующий прием 4 февраля, при этом уже сомневаясь что я приду))) даже анализы сдавать уже не надо))) так вот, о чем я, пришла я домой вся возбужденная, теперь в ожидании сижу, в предвкушении, счастливая такая. Чую нужно мне чуток успокоиться)))))и еще получше подготовиться морально, хотя вроде как страха нет)))

Пожаловаться
Matreshka
Matreshka
Мурманск

Ты счастливчик!!! Наслаждайся моментом!!! Я всю Б пробегала, некогда было внутрь себя заглядывать ))

Очень рада за тебя, это так здорово настроиться на нужную волну!!

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

сама рада, что удалось найти настрой) без психолога сама бы не смогла. спасибки тебе!

Пожаловаться
НебоНаЛадони
НебоНаЛадони
Уфа

а в какую ЖК ходишь?

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

43 в Сипайлово

Пожаловаться
НебоНаЛадони
НебоНаЛадони
Уфа

у нас тоже лекции были, но не по три часа точно)))

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

сама удивлена что так долго. готова и 5 часов сидеть на них)

Пожаловаться
Гузелечка Сайфуллина
Гузелечка Сайфуллина
Уфа

а вы сами какие курсы посещали? я как раз выбираю курсы себе

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

посещала только рекламные лекции от «Маленького чуда», смотрела лекции-видео в контакте от «Мадонны мамы» и «Софии» — ничего не понравилось по духу и решила не ходить платно… и вот сейчас хожу на бесплатные курсы в виде 4-х занятий в свою 43 ЖК и на тренинги-практику по родам в 10 занятий там же;)

Пожаловаться
Гузелечка Сайфуллина
Гузелечка Сайфуллина
Уфа

думаю все таки в «маленькое чудо» пойду, среди знакомых отзывов много хороших)

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

идите, потому что там по крайней мере вся система лекций слаженная и сайт органично построен;)




Пожаловаться
Вера Голубева
Вера Голубева
Казань
Теперь я тоже хочу такие курсы найти, и пускай платно...
Где их взять только...
В интернете по курсам вроде везде положительные отзывы, а как на самом деле не узнаешь.
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

во-во. но обычно платные курсы в виде рекламы всегда раз в 2 недели бесплатно читают в магазинах для беременных, ну у нас так. как раз можно будет по 1 лекции оценить, стоит ли покупать весь курс.

Пожаловаться
Вера Голубева
Вера Голубева
Казань
Спасибо, поищу пробные лекции!
Пожаловаться
СильванаВетрокрылая
СильванаВетрокрылая
Сыночек
7 лет
Уфа

молодец) хорошо написала))

Пожаловаться
Женёк
Женёк
Ника
7 лет
Ярославль
Люблю такие посты позитивные :)
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск

Повезло тебе))))))))

Показать ещё