Пол ребенка. Приметы

1. Вы набираете дополнительный вес вокруг бедер и живота, это – девочка. Только в центре живота – мальчик.

2. Волосы на ваших ногах растут сильнее в течение вашей беременности, это – мальчик. Соответсвенно, если растительности не прибавилось – девочка.

3. Девочек носят «высоко», а мальчиков – низко. (С чем я не согласна).

4. Сон в кровати вашей подушкой на север указывает, что Вы будете иметь мальчика. На юг – девочку.

5. Ваши ноги стали более холодные чем, они были перед беременностью. Вы будете иметь мальчика.

6. Вы предпочитаете в хлебе корочку – будете иметь мальчика. Вы отказываетесь есть корочку – будете иметь девочку.

7. Будущий папа набирает вес наряду с Будущей мамочкой – будет мальчик. Не набирает – будет девочка.

8. Мамина бабушка не окрашивает волосы, будет рождена девочка. Если же окрашивает – мальчик.

9. Если Вы имели утреннюю болезнь (тошноту – авт.) в начале беременности, то Вы ожидаете девочку. А если не мутило вас по утрам, то – мальчик.

10. Вы выглядите особенно хорошо в течение беременности. Поэтому, это должно быть мальчик, потому что девочки крадут внешность своей матери.

11. Ваша грудь не сильно изменилась в течение беременности. Вы должны ожидать мальчика. Если же развитие было «драматическим» – девочку.


12. Игла на нитке описывает круги над животом – Вы будете иметь мальчика. Если же качается из стороны в сторону – девочку.

13. Если Ваша моча «унылого» (т.е. очень светлого) желтого цвета, Вы будете иметь девочку. А если яркого неоново-желтого цвета – мальчика.

14. Если Вас тянет на сладкое – это означает, что это – девочка. Если на соленое и кислое – мальчик.

15. Расплывшийся нос указывает на мальчика.

16.
Вы «упали» на фрукты – будет девочка, на мясо и сыр – мальчик.

17. Сердечная норма Вашего младенца – 140 или больше ударов в минуту – это девочка. 140 или меньше – указывает на мальчика.

18. Вы любите пить апельсиновый сок каждый день – это к девочке.

19. Вы имеете головные боли – это мальчик.

20. Ваш живот напоминает арбуз – это девочка.

21. На просьбу показать руку, показываете ладонь вашей руки – это девочка. Если тыльную сторону – мальчик.

22. Последнее, вообще, что то не понятное: если вы рвете (или подбираете?) лопух со стеблем – будет мальчик, если сорвете только листья – девочка.

Далее...


Девочка красоту отбирает

Считается, что если женщина во время беременности подурнела, то у нее родится девочка, а если наоборот расцвела, – то мальчик. Однако существует и совершенно противоположное мнение. Поскольку у мамы с сыном разные наборы хромосом и различный гормональный фон, мамин организм входит в конфликт с организмом ребенка, и всё это отражается на маминой коже и внешности. А мамин и дочкин организмы ладят гораздо лучше. Во время беременности под влиянием деятельности гормонов лицо женщины порой довольно сильно меняется. Черты становятся нечеткими, как бы расплывчатыми. На лице и других участках тела появляются прыщи, увеличивается нос, округляется овал лица, даже пробиваются усики… Многих это пугает, но следует помнить, что после родов внешность очень быстро приходит в нормальное состояние.
Однако бывает, что гормоны оказывают совершенно противоположное воздействие. Женщина как бы «расцветает», пропадают мелкие косметические проблемы, которые, возможно, мучили ее раньше. Волосы приобретают необычные блеск и густоту.
Оба явления совершенно нормальны, как и отсутствие вообще каких-либо перемен во внешности беременной. Как показывает опыт, эти перемены никак не связаны с полом будущего ребенка. По всей вероятности, причина тут в благоприятном или неблагоприятном гормональном балансе, который и оказывает влияние на внешний вид будущей мамы.

Сильный токсикоз к девочке

Во времена наших бабушек считалось, что, если в начале беременности женщину сильно тошнит, – это к девочке, а с мальчиками, якобы, мамы не мучаются. Настоящая причина токсикоза непонятна даже великим умам, которые пытаются в нем разобраться. Одни ученые говорят, что он вызывается повышением нагрузки на печень, ослаблением мышц пищевода. Другие заявляют о происходящей в организме гормональной перестройке. Третьи убеждают в психологическом настрое. Четвертые грешат на «неосознанные психологические переживания будущей матери, которые могут проявляться в тех же физиологических симптомах, что и токсикоз. Например, тошнота (наиболее частое проявление токсикоза) может быть напрямую связана с переживаниями и чувством страха». Так что считать сильный токсикоз поводом к ожиданию девочки, судя по тому, как путаются ученые, можно с очень большой натяжкой.

Оволосение

Часто будущие мамочки жалуются на изменение волосяного покрова. У одних внезапно появляются усики, у других волосы начинают расти на животе или ногах. У многих темнеют и становятся гуще светло-золотистые волоски на спине или груди. Как правило, это явление считают на 100% верной приметой будущего мальчика. Но и здесь есть вполне логичное опровержение. Как бы нибыло логично предположить, что уровень мужских гормонов повышается благодаря плоду мужского пола, это далеко не всегда оказывается верным. Очевидно, причина заключается в изменении гормонального баланса самой женщины, и не связана с полом будущего ребенка.

Живот растет вперед к мальчику

Любители прогнозов, строя свои догадки, чаще всего ориентируются по форме живота беременной. Это одна из самых распространенных народных примет. Состоит она в следующем: если у женщины живот «острый», «огурцом», направленный вперед и ее беременность не видна со спины, значит, у нее будет мальчик. Если же живот «опоясывающий», шарообразный, выступающий и по бокам тоже, то ей следует готовиться к появлению девочки. Однако нужно заметить, что и эта примета далеко не всегда «работает». Чаще всего живот выпирает вперед, когда у матери узкий таз и ребенок не может расположиться внутри тела. А когда таз широкий, то малыш активно распихивает все внутренние органы и живот имеет другую – «девочкину» форму. Так что даже форма живота неможет подтвердить пол карапуза.


Если тянет на мясное, значит будет мальчик

Некоторые пытаются связать пол будущего ребенка с кулинарными пристрастиями беременной, ведь именно в этот период резко меняются вкусы в еде, появляются «причуды». Кто не слышал анекдотов о муже, который ночью чуть ли не в пижаме бежит искать для беременной жены шоколад или апельсины… Страстная поклонница солёных огурчиков в этот период может превратиться в отъявленную сладкоежку, а любительница шоколадок, мороженного и варенья вдруг захочет есть все соленое и острое. И как итог, наблюдение – если беременную тянет на сладко, значит будет девочка, если на мясо – мальчик. Но разве можно судить о поле ребенка по вашим вкусовым пристрастиям? Мнения различны. У одних эта примета «работает», у других – нет. Как сказала одна мама: «А я все три беременности поедала сладкое. И вот результат – три сына…»

Частота ударов сердца

Говорят, что у девочки сердце бьется реже, а у мальчика – чаще. Это далеко не самая верная примета, хотя ей порою пользуются даже врачи, – ведь именно они определяют частоту сердцебиения плода. И все же, видимо ввиду сложности получения исходных данных, эта примета распространена мало.

И другие…

В своем желании предсказать будущее (а ведь прогноз пола ребенка является его разновидностью) люди порой доходят до абсурда. Вот несколько примет, которые лучше оставить без комментария.
«Если справа толкается, то мальчик, а если слева, то девочка».
«Если во сне беременная ощущала себя мужчиной, то будет мальчик».
«Если у беременной моча ярко-желтого цвета – мальчик».
«Если грудь сильно увеличилась – то девочка».
«Если женщина легко приседает и при этом не кряхтит – девочка».
«Если вы любите ставить одну ногу на возвышение, и тянет поставить правую – будет мальчик, если левую – девочка».
«Если на животе сильная пигментация появляется, то точно девочка будет».
«Если полоска на животе проходит с права от пупка – мальчик, слева – девочка».

Существуют и еще более экзотические способы определения пола.

«Возраст матери делится на 3, а отца на 4 (на момент зачатия). Определяются остатки при делении. Чей больше, тот и родится. У женщины с отрицательным резус-фактором – наоборот: чей меньше, того пола и будет малыш».
Подобных методик существует не один десяток. Под некоторые из них подведена «научная» основа. Многие оформлены в таблицы, и даже специальные программы, вычисляющие пол ребенка по данным, введенным пользователем. Вот только эффективность их составляет примерно 50% на 50% процентов.
Любители изучения аномальных явлений, связанных с магнитными линиями, энергетическими лифтами и т.п. предлагают беременным свой способ.
Нужно взять иголку на нитке и поднять над ладонью иголкой вниз. Если иголка начинает раскачиваться вдоль ладони, значит, будет девочка, если поперек – мальчик. В том случае если уже есть ребенок, нужно убрать иголку от ладони и подвесить еще раз.
Иногда выдвигаются теории, что пол ребенка природа определяет очень мудро. Если в данный момент слабее, по разным параметрам, мужская половина семьи, то родится мальчик, если женская – то девочка, т.е. происходит как бы естественная компенсация.

Ольга
Ольга
Елизавета
6 лет
Нижний Новгород
0611725

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Даниил
23 года
Вилина
8 лет

Бред, бред, бред — животик как и в предыдущие две беременности (тогда были мальчики, сейчас девочка). Что с пацанами, что сейчас с девочкой я жутко хотела соленого и мяса и по сей день (27 недель) у меня периодами жуткое желание чего то мясного. Красоту девочка совершенно не съедает, с мальчишками все лицо цвело, волосы как пакля. Сейчас с девочкой личико мое стало милым и красивым, волосы классные, послушные. Не верьте приметам — все индивидуально.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Софья
10 лет
Астрахань
п12 везде разный, но точно могу сказать он точный, по кругу девочка, в стороны мальчик. и надо не иглой а желательно своей обручалкой без камней
Пожаловаться
Герцогиня
Герцогиня
Тимофей
11 лет
Владивосток
какой бред





Пожаловаться
Vindy
Vindy
Максим
9 лет
Винница
о майн гад, сколько бреда придумали люди, пока не придумали узи :D :D :D
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
6 лет
Нижний Новгород
вообще))) людям заняться нечем)))
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
17 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
какой кошмар
и в это кто то верит