ЦЕФЗИД: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ксюша
КсюшаНижний Новгород

Чем разводят антибиотик цефзид??? Водой или лидокаином??? Врач уверяет, что водой, но вчера сделали малышу первый укол, я час его успокаивала… видимо, очень болючий
санч панс
санч панс 
Ксюшатаким младенцам ледокаин иногда противопоказан из за опсности аллергии
Светлана
СветланаОрск
Ксюшапусть врач себе сделает на воде. вы не представляете какой он болючий, даже на лидокаине.
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна 
КсюшаМожно и на Лидокаине колоть. Почему бы доктору вообще не Цефтриаксон назначить? Он хоть 1 раз в день колется…
Хэсса Чаева
Хэсса ЧаеваАкбулак

Добрый день! Я как-то из жизни сайта выпала на пару недель, теперь вернулась и хочу вот о чем рассказать – о препарате Цефзид. На новогодние праздники я готовила рыбу и подкололась косточкой. Сначала ничего, а потом пошло жуткое нагноение, рука отекал и распухла, появились гнойники, лимфоузлы так распухли, что больно было руку поднять. В больнице сказали, что произошло заражение и необходимы мощные антибиотики. Доктор посоветовала именно Цефзид. Это антибиотик третьего поколения, действующее вещество препарата – цефтазидим. Помимо него назначили еще кучу препаратов, но именно он был основным. Цефзид выпускается в ампулах, мне кололи курс внутривенно для большей эффективности. В сутки кололи два раза, с интервалом примерно восемь часов, на ночь отпускали домой. Препарат довольно болезненный при введении, но терпимо. Зато эффект от него наступил буквально после второго укола. Во-первых, спала температура, начал стухать отек. Рука стала менее болезненной. Конечно, в общем итоге сказались все препараты, которые я принимала, но доктор правильно отметила, что Цефзид является одним из самых мощных средств и поможет мне быстро выздороветь и вернуться на наш любимый форум.
Достоинства:
довольно недорогой и эффективный.
Недостатки:
имеет побочные эффекты, но у меня они не проявились 

Отправить
Консультация врача »
Самая полная информация о препарате ЦЕФЗИД (CEFZID) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЦЕФЗИД (CEFZID) беременным и детям.