кто ответит за смерть нашей малышки во время родов в перинатальном ц-ре Костромской обл. больницы?

19 января 2014 года мы потеряли нашу малышку и всякую надежду на справедливость.
Тяжело справиться с волнением попробую изложить по-порядку. Отправились в перинатальный центр областной больницы г Костромы на роды долгожданной дочери 14.01.2014. Ничего не предвещало такой беды, вся беременность проходила без патологии под наблюдением в консультации, доходили до предположительной даты родов и абсолютно здоровые и мама и ребенок пусть пока еще в утробе матери, приехали в перинатальный центр областной больницы с современным оборудованием, а не в какую-то захудалую деревенскую больничку. Промучившись с 14го до 19го января, вместо радости стать родителями, получили труп нашей малышки (3680 г и 54 см). Несколько дней давали стимулирующие таблетки. пытаясь вызвать роды, когда же родовая деятельность все-таки началась и усилились схватки, акушерка предупредила, что ночью в нашем роддоме не рожают и пузырь не прокалывают (дословно: «врачи ночью должны отдыхать») и дала успокоительные и обезболивающие (фенозипам и кеторол) несмотря на просьбу пустить в роды, естественно, родовую деятельность погасили, вымученная за несколько дней уснула, рано утром, забеспокоясь, опять настаивала на родах, но в пересменку никому не было до нас дела, кесарево сделали уже когда пульс ребенка не прослушивался. Дежурным врачем в ту злаполучную ночь была КОЖИНА. Которая так и не соизволила с нами поговорить. Задать вопросы, как такое могло произойти, было некому, врачи отказывались разговаривать с родственниками, только после настойчивого требования вышел зав.отделением и наверное хотел нас добить сказал: «радуйтесь, что мы не удалили ей матку» Как? Почему? Кто должен ответить за убийство (разве это не преступная халатность врачей, у которых были все возможности помочь нашей малышке появиться на свет)? Разговаривая с лечащими врачами, слышал только заботу о своей репутации (дословно: «я не боюсь юридической ответственности. мы сделали все правильно» «если вскрытие покажет асфиксию, мы можем претендовать на восстановление нашей репутации?») Уже не верим, что виновные будут наказаны и другим малышам в нашей области все-таки удастся родиться несмотря на «помощь» врачей-убийц, решили написать тут. Следствие ведется, но надежды на то, что хотя бы Кожина будет отстранена от работы, и ее безразличие никому уже не навредит, нет! При выписке врачи, пытаясь убедить нас в своей невиновности давили на психику убитой горем матери, что у них дети, которых надо воспитывать, уговаривали забрать заявление. А у нас нет малышки, которую уже никогда не сможем прижать к груди, обнять, поцеловать… Обращаюсь к Вам, потому что в одиночку нам не расшевелить это «болото». Возможно, кто-то сможет подсказать, как пережить это горе и что мы можем предпринять, чтобы наказать виновных. Я хочу, чтобы эти врачи-убийцы, больше никогда и никому не помогали умирать.


Лучик
Лучик
Кострома
0302997

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
александр
александр
Курск

В этой" областной«больнице г.костромы вчера т.е второго января 2015года умерла наша родственница (люба) пришедшая рожать.будем добиваться уголовного дела и надеюсь на огласку и реального наказания виновных.это просто убийцы.

Пожаловаться
Мария
Мария
Аленушка
8 лет
Анюта
5 лет
Ярославль

у нас с тобой похожие истории. я родила 26 янв. как ты сейчас живешь? вернулась ли к жизни?? 4 мес у нас прошло....

Пожаловаться
Татьяна Ремова
Татьяна Ремова
Юлия
10 лет
Кострома

Господи как я вам сочуствую! Не дай бог никому такой кошмар пережить. Пишите куда только можете этих уродов надо наказать. Малахову нп-апишите. Сочувствую вам. Держитесь




Пожаловаться
Julia
Julia
Кострома

можно написать письмо вот на этом сайте, ответ будет 100%

Пожаловаться
Мария
Мария
Кострома

я вам соболезную.

на сколько я помню года 4 назад в областной больнице был очень похожий случай, если мне память не изменяет, даже в какой то передаче(вроде с малаховым) по первому каналу про это показывали.

а в нашем роддоме №1 у меня подруга так же потеряла своего ребенка, только там было воскресенье и у них был выходной, ее так же напоили таблетками и оставили до следующего дня. Доказать ничего не удалось.

Вам терпения и все таки нужно добиться правды!

Пожаловаться
Елена
Елена
Кострома

Уже были печальные случаи, но как то все заминают, не дают огласке!!! Боритесь за справедливость!!! Бог в помощь!!!

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Кострома

начали откликаться СМИ, заинтересовались, надеюсь на их помощь, руки мы не опустим…




Пожаловаться
Лёля
Лёля
ЖизньМоя
9 лет
Волгоград

Примите мои соболезнования… Мягкого облочка малышке. Моя доченька умерла после родов, если хотите можите почитать мой журнал. Как пережить? Это сложный вопрос, нужна поддержка мужа и родных, нужно научится жить снова (ради своего ангелочка, ради родных и близких и наконец-то ради будущих деток.) Потеря любимого и желанного ребенка это очень страшно, это рана в сердце на всю жизнь, которая никогда не заростет. Люди не пережившие этого, вас никогда не поймут, впереди у вас много трудностей беременные женщины, глупые и нетактичные люди, новорожденные детки чьи-то, как будто назло все вокруг будут беременить и рожать, у вас возможно будет злость и зависть, но я уверенна вы справитесь! Нужно принять это и научится с этим жить, вам сейчас очень сложно, я знаю, пока что могу вам только сил пожелать! Подружитесь с мамами ангелов, такими же как и вы, мне здесь девочки очень сильно помогли в свое время, и мы помогаем и поддерживаем друг друга до сих пор. Ведь повторюсь вас никто так не поймет как мы. Главное держитесь! Если хотите добавляйтесь, будем дружить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кострома

Держитесь! Хотя понимаю, что это очень тяжело!

Видимо, вам смена такая бесчеловечная попалась… Сволочи… Бог все видит...

Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Виктория
8 лет
Лонгфорд

Искренне сочувствую Вашему горю

Пожаловаться
ЯгодкинаМаМа
ЯгодкинаМаМа
Кострома

ужас… тут и слов не подберешь… держись! обязательно нужно добиваться справедливости!!! может как-то общественность привлечь, местное телевидение, газеты?

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Кострома

спасибо всем за участие к нам, общественность бы надо привлечь, Лига защитников пациентов ждет копии всех документов (которые заполучить тоже нелегко, вот боремся), обратились на телевидение 5 канал «защита Метлиной» ждем их ответа. а куда еще можно, что-то никак не сообразим, может, в новости не знаю… не хочется, чтобы они все это замяли по-тихому.

Пожаловаться
ЯгодкинаМаМа
ЯгодкинаМаМа
Кострома

конечно никаких замять! своими детьми прикрываются… сволочи! может к Малахову как-то пробиться в пусть говорят. ну или хотя бы на местную РУСЬ. может там не пройдут мимо.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Кострома

еще обратились в региональные газеты. спасибо за Вашу поддержку, друзья пробуют пробиться к Малахову, и обязательно напишем на местное телевидение. еще раз спасибо всем за помощь

Пожаловаться
ЯгодкинаМаМа
ЯгодкинаМаМа
Кострома

было б за что… сил Вам и терпения!




Пожаловаться
Чиж
Чиж
Соня
7 лет
Гоа Велха
О каком феназепаме идет речь, ***! Не нужно было принимать никаких успокоительных, с потугами они бы никуда не делись, принимали бы роды… твари… Я очень вам сочувствую, не могу представить, что вы чувствуете и как вообще дальше жить. Крепитесь и не опускайте руки. Все докажете и виновные будут наказаны!
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Луга
Да… к сожалению, есть такие НЕЛЮДИ… соболезную вам… дай Бог, вам терпения и сил…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвеюшка
10 лет
Москва

Боже какое горе… сочувствую… крепитесь… сил и терпения… чтоб виновные обязательно были наказаны...

Пожаловаться
Наталья Ковальчук
Наталья Ковальчук
Вероника
23 года
София
15 лет
Владислав
14 лет
Санкт-Петербург

Крепись, ещё много детишек нарожаешь, а этих тварей бездушный бог накажет по всей строгости! Им это ещё аукнется!!!

Показать ещё