Еще немного кокотестов

А вот еще один коккотест, называется «Ты сама» или «Ты сам».

 1. Ты едешь на верблюде по бесконечной, как тебе кажется пустыне. Ты уже практически на грани изнеможения. Что ты скажешь верблюду, который вез тебя на себе все это время?

2. Как раз когда кажется, что ты вот-вот умрешь от жажды, возникает прекрасный оазис. Кто-то уже приехал сюда раньше тебя. Кто этот другой путешественник?( Назови имя человека, которого ты знаешь).

3. Время в пустыне идет медленно, и кажется, проходит вечность прежде чем на горизонте показываются огни города. Наконец- то ты добралась! Что ты чувствуешь, подойдя к концу своего путешествия?

4. Пришло время расстаться с верблюдом, на котором ты ехала так долго. Как только ты спешиваешься, другой всадник забирается в седло, чтобы занять твое место. Кто этот новый всадник?

  Пустыня и верблюд символизируют путешествие к личной независимости, самодостаточности. 1.Слова, которые говорите верблюду, раскрывают, что ты можешь сказать себе, когда поймешь, что любовь утрачена или что твое одиночество затянулось. 2. Оазис – ключ к решению проблем. Человек, которого ты там встретил(а), мог быть тем, кто помог тебе в прошлом, иои тем, на чью поддержку ты рассчитываешь теперь. 3. Город в конце путешествия означает порядок, восстановленный в твоих эмоциях после того, как ты залечила свое разбитое сердце. Чувства, которые ты испытываешь, достигнув города, – истинные чувства, возникающие после того, как ты наконец, приходишь в себя после утраты любви. 4. Новый всадник – это человек, по отношению к которому ты испытываешь тайное чувство соперничества, ревности или обиды. Может быть, в реальности это твой соперник в любви или тот, кто разбил твое сердце?

 

 Опять пустыня. Жарко. Ты идешь куда-то. Идешь, идешь… И перед тобой возникает стена. Представь ее во всех подробностях: какая эта стена - высокая или низкая? Крепостная с бойницами? Далеко ли она простирается?

Что ты делаешь возле нее: хочешь повернуть назад или будешь искать пути преодоления?

Снова пустыня.

Ты уже третий день ничего не пил(а). Сколько еще идти, неизвестно. И вдруг – сосуд с водой! Представила? Какой это сосуд? Сразу ли ты пьешь воду? Как ты пьешь и что там за вода, какая на вкус, много ли или мало?

Идешь дальше. И вдруг перед тобой появляется лошадь. Как ты себя ведешь? Как она на тебя реагирует? Представь все очень четко!

Ты садишься на лошадь и едешь. И перед тобой открывается новый вид – море.

Представила? Что ты делаешь, когда видишь его? Идешь купаться или просто любуешься? ....

А теперь медленно и верно возвращаемся в наш бренный мир.
 

Стена. Образ карьеры. Какой ты ее видела, так ты себе и представляешь карьеру. Высокая – значит, далеко хочешь прыгнуть; низкая – ты не слишком амбициозна. Легко ли ты ее преодолел (перелезала, обходила, назад повернула) – это твой алгоритм действия в карьерных делах. Если ты повернула назад или стала искать обходные пути, то, возможно, неправильно выбрала профессию? Если взбираешься на стену по лесенке, значит, в бизнесе рассчитываешь на поддержку друзей. Вода в сосуде. Секс в твоей жизни. Ну как, хватило ли напиться? Нравилась ли она тебе? Взяла ли с собой немного или думала по пути еще сосуды найти? Лошадь – твой темперамент. ДА-ДА, вот какая ты в душе: чуть что – бьешь копытом. Или «смирно стоишь под стрелами врагов». Или ласково тычешься мордой в плечо человека. Море – это любовь вообще – друзей, родных, мужчин, детей, коллег. Ты купалась в ней? Или море не принимало тебя?



Как читать образы. Это лучше делает сам, кто эти образы придумывает. Ведь никто лучше себя не знает, как трактовать, например материалы, из которых сделана стена, сосуд или лошадиная попона. Для одних «деревянный» означает «теплый», для других «ненадежный», для кого-то «уютный», «живой». Чем ярче и конкретнее представлять картинку, тем лучше докопаешься до истины.

Я предлагаю варианты основных кокосимволов:

Дом – отношения к семье вообще и к своей семье в частности.

Сосуд с жидкостью в доме – собственное «я». Так человек видит свою душу.

Стеклянный шар, куб (аквариум), ваза из матового стекла чаще всего означает неуверенность в себе, сомнения.

Глиняный сосуд – приземленность, здравомыслие, уверенность в себе.

Дверь – твоя вторая половина. Легко ли открывается, какая она… Ключ к двери – путь ко второй половине. Если нет ключа или он не подходит, значит, нет согласия или еще не найден спутник жизни. Стена- образ карьеры.

Лес днем – жизнь вообще.

Тропинка или дорога в лесу – твой жизненный путь, особенности мировосприятия (широкая просека, заросшая тропинка или торный путь со множеством ответвлений...)

Лес ночью – смерть, отношения к ней, способность к риску.

Море, озеро- любовь как чувство.

Сосуд с водой в пустыне – сексуальность.

«Представьте себе чистое голубое небо без единого облачка. Одна только мысль об этом должна хоть немного улучшить ваше настроение. Теперь окиньте глазами сознания окружающий ландшафт. Какая из перечисленных ниже картин выглядит для вас наиболее успокаивающей и расслабляющей?».

И выбираете из четырех ответов:
белая заснеженная равнина
– голубой морской простор
– покрытые зеленью горы
– поле, поросшее жёлтыми цветами.

«Голубой цвет обладает способностью успокаивать душу. Даже если вы просто представите себе некую картину в голубых тонах, то почувствуете, как ваш пульс замедляется, а дыхание становится более глубоким. Другие цвета также имеют определённо значение. Картина, которую вы нарисовали в своём сознании, раскрывает ваш скрытый талант, обретающийся в глубинах вашего спокойного сознания.

1.Белая заснеженная равнина. Вы наделены особой восприимчивостью, которая позволяет вам с одного взгляда понимать ситуации и распутывать сложные проблемы без каких-либо доказательств или объяснений. Вы обладаете всем необходимым для того, чтобы быть проницательным и решительным человеком, и даже немного провидцем. Доверяйте своей интуиции; она всегда будет вести вас в правильном направлении.

2. Голубой морской простор. У вас есть природный талант к межличностным взаимоотношениям. Люди уважают вашу способность общаться с другими и то, как вы помогаете людям различных групп объединяться вместе. Одним своим присутствием вы помогаете другим работать более спокойно и зффективно, что делает вас бесценным членом любого проекта или любой команды. Когда вы говорите: „Хорошая работа. Продолжайте в том же духе“, люди знают, что вы на самом деле так считаете. И для них это приобретает еще большее значение.

3. Покрытые зеленью горы. Вы обладаете даром экспрессивного общения. Похоже, вы всегда можете подобрать нужные слова, чтобы выразить то, что вы чувствуете, и люди очень скоро начинают осознавать, что они чувствовали в точности то же самое. Говорят, разделенная радость преумножается, разделенная грусть уменьшается. Похоже, вы всегда в состоянии помочь другим найти правильную сторону этого уравнения.

4. Поле, поросшее желтыми цветами. Вы кладезь знаний и творчества, переполненный идеями и обладающий практически бесконечным потенциалом. Оставайтесь в гармонии с другими людьми и никогда не прекращайте работать над воплощением своей мечты, и тогда не будет ничего, чего бы вы не смогли достичь».

Вечер на симфоническом оркестре.


Есть что-то магическое в вечере на симфоническом оркестре – чувство ожидания и чистое удовольствие. Представьте, что вы можете занять место на сцене вместе с другими музыкантами; это ваш шанс исполнить лучшую в вашей жизни музыку.
Если бы вы могли присоединиться к оркестру, то играющим на каком музыкальном инструменте вы себя видите?
1. Скрипка.
2. Контрабас.
3. Труба.
4. Флейта.


Ключ к тесту «Вечер на симфоническом оркестре».
Музыкальные инструменты символизируют представителей противоположного пола. То, какой инструмент вы выбираете, демонстрирует, как вы воспринимаете себя в создании музыки любви. Инструмент, который вы выбираете, дает вам возможность проникнуть в то, что вы считаете в занятиях любовью своей самой сильной техникой.
1. Скрипка.
Скрипка требует тонкой работы пальцев и деликатного прикосновения смычком, чтобы вызвать музыку из туго натянутых струн. Вы считаете, что обладаете таким же знанием и мастерством в определении самых чувствительных точек своего партнера и игре на них. Есть некое ощущение приключения в том, как ваши руки создают такую прекрасную музыку, пробегая по одним и тем же знакомым нотам.
2. Контрабас.
Когда становишься за огромным контрабасом и заставляешь его издавать ужасный стон, возникает ощущение силы. В любви ваше мастерство основывается на способности подчинять партнеров своей воле, брать над ними абсолютный контроль и вести их к наслаждению, которое они никогда не могли себе даже представить. Вы никогда не спрашиваете разрешения, но именно этот доминирующий характер делает вас таким неотразимым.
3. Труба.
Тут нечего хитрить: рот – это самое сильное оружие в вашем арсенале. Касается ли это нашептывания слов любви на ухо своему партнеру или исследование его тела своими губами – в вас присутствуют все черты «оральной» личности.
4. Флейта.
Флейта требует неимоверного терпения от тех, кто хочет овладеть ею. Вы проявляете такое же терпение в том, как вы изматываете своих партнеров своим терпением. Ваши любовники часто оказываются застигнутыми врасплох, когда то, что как им казалось, должно было быть коротким сольным номером, превращается в полноценный концерт в шести частях.

Неприрученные.


Когда вы видите тигра или леопарда в зоопарке, вы невольно испытывайте ощущение, что его дикая природа утрачена. Даже могучие создания, такое, как слоны или гризли, кажутся не такими большими, если их запереть в клетку. Может быть, именно поэтому парки-сафари стали такими популярными. Если наблюдать за диким животным в его естественной среде, это производит гораздо большее впечатление. Ощущения гораздо острее, когда вас и голодного льва разделяет лишь тонкое стекло автомобильного окна.
Вы отправились на сафари и едете по открытой саванне. Недалеко от тропы вы видите льва и львицу, жадно поедающих огромные куски мяса. Что вы думаете, наблюдая за сценой этой абсолютной дикости?

Ключ к тесту «Неприрученные».
Сафари позволяет вам наблюдать опасную дикую жизнь с безопасного расстояния, а львы, поедающие мясо, представляют собой спущенные с цепи природные силы. Ваша реакция на этот сценарий демонстрирует, каким образом вы отреагировали (или отреагировали бы) впервые увидев фильм для взрослых.
«Ух ты! Только посмотри на них! Я тоже что-то немного проголодался» Это не требует особой интерпретации, не так ли?
«Не хочу это видеть – это отвратительно». Никто и не говорил, что это будет милое зрелище.
«Мне страшно». Испытывать некоторый страх вполне естественно, но вы в безопасности, до тех пор пока вы остаетесь по эту сторону стекла.
«О, дайте бедняжкам чуть-чуть побыть наедине». Вы действительно порядочный человек, но вы уверены в том, что не хотели бы понаблюдать чуть дольше?


Застигнутый дождем.


Не все в этой жизни можно предсказать. Всякого рода сюрпризы, непредвиденные случаи и катастрофы застигают нас врасплох, не давая ни единого шанса подготовиться к ним ментально. Любой сюрприз может стать стрессом – неожиданное предложение действует так же, как и неожиданный разрыв. Существует множество вещей, которые мы можем предсказывать или контролировать; это одна из причин, по которым мы склонны вырабатывать жизненные привычки и модели.
Вы идете по улице, как вдруг неожиданно начинается дождь. Даже если вы побежите изо всех сил, вам все равно еще примерно пять минут до цели. Какой из следующих четырех вариантов действия вы бы выбрали? 0. «Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится».
1. «Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее».
2. «Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить».
3. «Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что я просто воспользовался бы им».


**************
Как вы отреагировали на неожиданный ливень? Ливень представляет собой непредвиденные и неконтролируемые силы, действующие в жизни. В частности, ваши ответы демонстрируют то, как вы склонны реагировать, когда между вами и вашим любимым или другом возникает ссора.
1. «Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится».
Вы относитесь к тому типу, который предпочитает подождать, пока другая сторона не успокоится, прежде чем организовывать свою оборону. Вы предоставляете человеку кричать и бушевать до тех пор, пока у него не выйдет весь пар, а затем спокойно и объективно излагаете свою точку зрения. Некоторые сказали бы, что это разумный подход, другие же сказали бы, что это просто трусость.
2. «Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее».
Вас интересует не столько конечный результат ссоры, сколько возможность открыто высказаться. Вы уверены в том, что вы правы, и нет никакого смысла спорить. Концепция компромисса не входит в число ваших тактик. Если противоположная сторона злится, вы злитесь еще больше. Если она начинает кричать, вы орете. Это не делает спор с вами таким уж веселым занятием, но по крайней мере всегда можно легко сказать, какую позицию вы занимаете по тому или иному вопросу.
3. «Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить».
Вы не любите конфликты и конфронтации, поэтому стараетесь сгладить все и успокоить другого человека, как только ссора возникнет. К сожалению, иногда это только все ухудшает. Возможно, вам необходимо хотя бы раз занять твердую позицию и выдержать бурю.
4. «Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что я просто воспользовался бы им».
Вы полагаете, что у вас есть ответы на все возможные вопросы, оправдания на любой случай. Возможно, для вас спор – это всего лишь возможность отточить свое ораторское искусство, но другим вы кажетесь скользким, разочаровывающим и неискренним. Хотя у вас, вероятно, и этому есть убедительное объяснение.
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По воле ветра.

Вы еще помните те длинные летние дни, когда занятия в школе прекращались, у вас не было никаких обязанностей, а было только время с рассвета до заката? Время игр и приключений, время мечтаний и странствий. Часы, проведенные за детскими развлечениями: запусканием воздушного змея: наблюдений а облаками: пусканием мыльных пузырей.
Представьте, что вы вновь вернулись в те детские летние дни и снова пускаете мыльные пузыри в открытом поле. Что лучше всего описывает сцену, которую вы себе представили?
1. Пузыри, которые вы пускаете, уплывают высоко в небо?
2. Вы пускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.
3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь.
4. Пузыри, которые вы надули, относит ветром назад, за спину.


Ключ к тесту «По воле ветра».
Блестящие пузыри, которые вы себе представили, являются символами ваших надежд и мечтаний. Сцена, которую вы описали, раскрывает то, что вы думаете о своих мечтах, которые, как вы надеетесь, когда-нибудь сбудутся.
1. Пузыри, которые вы пускаете, уплывают высоко в небо?
Ваши собственные мечты кажутся вам такими же ускользающими и недостижимыми, улетающими от вас, как мыльные пузыри на ветру. Возможно, вы хотите слишком много и слишком быстро или вас просто захватили несбыточные фантазии. Как бы то ни было, разрыв между вашими мечтами и реальностью очень большой. Вероятно, вы любите рассказывать другим о своих грандиозных проектах и планах на будущее, но где-то внутри вас есть голос, который говорит вам, насколько хрупкие и мимолетные все эти ваши мечты. 2. Вы пускаете сотни маленьких пузырей через свое пластмассовое кольцо.
Вы нацеливаетесь на то, что можно достичь немедленно, – новая одежда, машина, друг или подруга. Ваши мечты всегда благоразумны и достижимы. Определите, чего вы хотите в этом мире больше всего, и работайте над достижением этого. Если вы будете гнаться за всем сразу, то у вас есть возможность остаться с пустыми руками.
3. Вы сосредоточились на том, чтобы выдуть один огромный пузырь.
У вас есть одна, крайне важная для вас мечта или цель, которая управляет вашей жизнью. Оставайтесь верными этому желанию и добивайтесь своей цели. И через определенное время вы увидите, что она вовсе не так далека от вас.
4. Пузыри, которые вы надули, относит ветром назад, за спину.
Ваш прошлый неутешительный опыт с неисполнившимися надеждами и мечтами формирует ваш сегодняшний образ мысли. Но опыт погони за мечтами, часть из которых вы упустили, был для вас всего лишь тренировкой, поскольку вы определяете новые цели на будущее. Не бойтесь продолжать мечтать – не терпит неудач только тот, кто ничего не пытается делать.
 



Марина
Марина
Санкт-Петербург
0112085

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества