К чему приводит Онанизм?!

Из просторов интернета. Может кому интересно будет почитать))

Мастурбация или ананизм – это естественная форма сексуальной активности, к которой в течение жизни прибегает примерно 96% мужчин и около 80% женщин. Сама по себе мастурбация (ананизм) болезнью не является и ей не становится, никакого вреда для организма не представляет. Другое дело, что в некоторых случаях болезненное состояние может проявляться в навязчивой мастурбации (ананизме), фиксации на самостимуляции, ее предпочтение перед контактами с потенциальными или реальными партнерами… Но все это не причина, а следствие (! ) иных проблем… Наличие мастурбации в зрелом возрасте абсолютно нормально и, как показали исследования последнего десятилетия, характерны для большинства мужчин и женщин (с разной частотой) вне зависимости от семейного положения и удачности брака… А насчет избавиться… Как избавиться от голода? Утолить! (ананизм)
Что такое ананизм? Какая от него польза или от ананизма только вред
Ананизм: Польза или вред

Если бы подросток знал, что, когда он занимается ананизмом в туалете, он приобретает влечение к воспроизведению образов, получаемых именно там, то, вероятно, нашел бы силы и возможности исключить этот опыт. Но обычно он узнает об этом уже взрослым человеком в кабинете сексопатолога или психологического консультанта, к которому обратился по поводу навязчивого желания: в состоянии полового возбуждения быть облитым мочой или чувствовать запах кала. Тут очевидны деформирующие проявления либидо, так как оно оказалось связанным с неадекватными психическими структурами.
Ананизм и половое возбуждение

Точно так же чувства, которые испытывает человек в момент полового возбуждения, занимаясь ананизмом, не проходят для него бесследно. Когда вполне «респектабельные» взрослые люди сладко примиряются в спальне после гнусной сцены, в которой они друг друга оскорбляли, то они не должны удивляться тому, что со временем подобные сцены будут повторяться все чаще, более того, без них они не смогут получить удовлетворения. Все это можно предотвратить, если люди понимают, что с ними происходит.
Ананизм и ревность

Когда переживание ревности сочетается с половым наслаждением, получаемым во время занятия ананизмом не нужно удивляться тому, что в таком взаимодействии формируется садомазохистский комплекс, который затем может обнаружить себя в импульсивном зверском убийстве. А все дело в том, что ревность и агрессивное поведение с каждым разом все более и более связываются с удовольствием.
Ананизм и самосознание

Иногда можно слышать возражения такого рода: человек не простой придаток своих рефлексов, а управляется самосознанием. Да, это так, не каждый ревнивец или садист убивает свою жертву, поскольку мысли о возмездии сдерживают его, а в большинстве случаев сдерживает сознание своей порядочности и даже любви.
Ананизм и сексуальная энергия

Однако энергия, которая вырабатывается во время ананизма непроизвольно связывается соответствующими психическими структурами, на определенном этапе может стать сильнее энергии личности. Тогда — неврозы, болезнь. Если подросток онанирует, рассматривая красочные женские половые органы, то этот образ, каким он его видит, каждый раз насыщается либидинозной энергией, идущей от оргазма. Впоследствии его невеста будет шокирована его навязчивой склонностью, желанием воспроизвести этот образ с ее участием.
Ананизм и сексуальные образы

При достаточно сильной личности эта наклонность может и не обнаружиться явно, а стать причиной невроза. Когда подросток занимается онанизмом и представляет своих девчонок из шестого класса и если эти образы будут достаточно часто сопровождаться освобождением либидо, то впоследствии мы получим мужчину, который вопреки своей порядочности и респектабельности будет испытывать постоянное тайное стремление к несовершеннолетним девочкам. Г. С. Васильченко приводит пример мужчины, который жаловался на то, что преждевременное семяизвержение у него не сопровождается сладострастным переживанием.
Онанизм, как способ снять секcf

МаРмЕлАдКа
МаРмЕлАдКа
Сынуличка
8 лет
Мули
07134544

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Польза и вред мужского, женского онанизма

В некоторых случаях, когда нет другой возможности снять сексуальное напряжение, онанизм приносит пользу мужскому организму. Например, есть некоторые профессии, исключающие на длительное время секс. Также онанизм позволит снять сексуальное напряжение, если жене по причине болезни или беременности нельзя вести половую жизнь. Мастурбация для мужчины приносит больше пользы, чем вреда: снимает нервное напряжение; избавляет от бессонницы; контролирует длительность полового акта; способствует нормальному образованию спермы в яичках и работе предстательной железы. Положительные моменты онанизма отмечаются при умеренной, пусть даже и регулярной, мастурбации, около 2-3 раз в неделю. Важно не превратить это в привычку. В противном случае происходит потеря эмоционального контакта с женой. Секс в этом случае не приносит должного удовлетворения, в отличии от онанизма, когда мужчина может представить себе секс с любой женщиной. Если мужчина занимается онанизмом по нескольку раз в день на протяжении полугода и больше, то это является признаком патологии. На этом фоне представители сильного пола теряют возможность расслабиться с женщиной, боятся близких отношений. В результате навязчивых мастурбаций, которые носят постоянный характер, возникает следующий вред организму: вырастает вероятность травмирования полового органа; воспаляется крайняя плоть, головка полового члена; повышается АД. Вред женского онанизма заключается в психологическом аспекте. В дальнейшем представительницам слабого пола сложно испытывать оргазм во время интимной близости с партнером. Мастурбация вызывает зависимость. Поэтому данным процессом не следует злоупотреблять. Если не соблюдать гигиенические меры при использовании предметов мастурбации, не проводить тщательную их обработку, то заносятся инфекции. Если беременной женщине запретили заниматься сексом, то онанизм также противопоказан, поскольку он приводит к маточным сокращениям. Вред онанизма для обоих полов проявляется при частой и навязчивой мастурбации. Если партнер находится в отъезде или не в состоянии заниматься сексом, то онанизм позволяет снять психическое напряжение.
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Монастырева
Мария Монастырева
Киев

Драчунам большой привет! Подни? ите лапки — кто не ***? Ммм… тишина..

Пожаловаться
Микошкина
Микошкина

я тоже думала что через О

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Тим

ананизм… я думала через о пишется...




Пожаловаться
Айрини
Айрини
Алёна
17 лет
Роман
15 лет
Сергей
7 лет
Тюмень

мда… кто статеечку-то писал? явно не тот, кто в этом разбирается. ниасилила...

Пожаловаться
МаРмЕлАдКа
МаРмЕлАдКа
Сынуличка
8 лет
Мули
В ВК нашла.
Разок почитать можно))
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
все спорно, хотя доля истины есть
Пожаловаться
Мила
Мила
Анютка
13 лет
Зеленоград
ой сколько букв неохота читать лекцию )