Упал телевизор на ребенка, я чуть не умрла.

Я даже словами передал не могу что я пережила, я думала умру! И главное ничто не предвещало беды вообще. Я вчера оставила дочу с мамой и бабушкой (моей) и пошла на курсы в автошколу. Пришла с занятий забрать ребенка мамы, только разделась и села покушать, как на нее, буквально у меня на глазах, на расстоянии 3 метров упал телевизор, прямо на не ПЛАШЬМЯ. Телек был большой, не плоский а такой с «жо.пой» старый кинетический «голубой экран». Боже у меня сердце остановилось, он весит 30 кг минимум!!! И сверху упала подставка под телевизор, и придавила ей ножки. Он на ней и разломался. Экраном прям об голову ей. И тишина… 15 сек тишины никакого звука от нее, я уже самое страшное подумала! Подбежала сразу же и стала разгребать ее с этих «завалов» поломанного телека и подставки, которая упала прям на ножки и придавила своим весом.

Я когда взяла ее на руки и услышала плач, я так никогда ее истерики не радовалась. Но она очень быстро успокоилась и сразу уснула, причем так крепко, что когда приехала скорая, ее еле разбудили чтоб осмотреть.

Мы поехали по скорой в больницу в травм. пункт, там осмотрели, сделали рентген, череп был цел никаких трещин даже не было, врачи мягко говоря охринели. Позже сделали УЗИ на наличия внутренних кровоизлияний или поврежденных органов, т.к. ей прямо на животик упала перегладила от подставки (полка) тяжелая, кг 7-10.

Нам предложили остаться в стационаре до утра, посмотреть на реакцию дочи, но потом после всех процедур и осмотра врач сам лично настоял чтоб мы были дома. Сказал что есть палата на 5 чел. а отдельных нет и с учетом того что мы живем в 5 мин ходьбы от больницы, то все сошлись на том что ночевать будем дома, но чуть что и через минуту мы в больнице. Все же лучше чем в палате на 5 чел!!!

Ночь прошла ужасно я плохо спала, малая и муж. Она спала вообще хуже всех, мы вздрагивали от каждого ее шороха, она много плакала во сне (но врач об этом предупредил что это из за стресса), кричала, не могла найти покоя. Было очень тяжело одним словом. Сейчас уже не так. Днем мы были у невропатолога, рассказали ему о происшествии, Он сразу дал направление на КТ, потому что в голове может быть гематома большая, а это чревато такими последствиями что я молчу. Но чтобы сделать КТ такому ребенку нужен наркоз, чтобы она не двигалась совсем. Я позвонила в клинику, кот нам дали направление и тетка что делает КТ, стала меня отговаривать, мол зачем это, если и так понятно что нету гематомы, а при ее наличии она уже вела бы себя неадекватно, то что есть сотрясение это понятно, но гематома это другое. Она стала отговаривать что наркоз сейчас ей очень тяжелый, что с такими маленькими они только в самых крайних экстренных случаях работают, а у нас случай не экстренный, и это нужно анестезиолога вызывать, короче проблем валом.

Сам невролог назначил нам ДИАКАРБ, АСПАРКАМ и НОТТУ, сказал что ВЧД есть 100% и она очень психованная, пьет как не в себя, может за раз 200 мл. выпить, дергается сильно. Девочки что мне делать дальше, я не знаю, я в отчаянии.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
07911790

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Бендеры

ЗдравствуйтеВижу, что обсуждение уже не актуально, прошло почти два года, н вот прочитала и дрожь по телу от того, что вам пришлось пережить! Хочется узнать, как ваша доченька? Выздоровела, всё хорошо?

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев

Боже напомнили. Я уже давно забыла об этом и не вспоминаю. Была гематома, сошла и было сотрясение, пили некоторое время Аспаркам и диакарб. Не помню больше ничего. Сейчас ребенок как ребенок, жива, здорова, играет со сверсниками на 1 уровне.

Пожаловаться
Лена
Лена
Matthew
10 лет
Ричмонд

какой кошмар, здоровья ребенку, надеюсь, что все будет хорошо!!

Пожаловаться
Фриссон
Фриссон
ЗлатаНиколаевна
8 лет
Тюмень

бедная((( так сочувствую вам… не дай бог… как вы теперь? нормально?

Пожаловаться
Фриссон
Фриссон
ЗлатаНиколаевна
8 лет
Тюмень

единственное скажу как хорошо что не пострадала.И еще от этого ни кто не застрахован и сами понимаете могло быть и хуже… не дай бог…




Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия

Поправляйтесь...

Пожаловаться
МамаСкрыльями
МамаСкрыльями
Мелитополь

о господи!!! я в мурашках… как жалко манюню. как она сейчас, уже забыла?

Пожаловаться
♥meri-enn♥
♥meri-enn♥
Киев
нет еще дергается по ночам
Пожаловаться
МамаСкрыльями
МамаСкрыльями
Мелитополь

блин… пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Ренат
7 лет
Киев
Кошмар какой!!! Что на тебя вечно какие то нерадости преследуют!!! А родничок уже зарос? Узи головы нельзя сделать? Я бы КТ не делала, раз наркоз и все такое. А МРТ тоже наркоза требует? Неужели нельзя просто ребенка спящего положить?
Пожаловаться
ТАНЮШКА
ТАНЮШКА
Станислав
12 лет
Бузулук
Мама же не виновата ваша!



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мирон
8 лет
Павлодар

Боже… Да представляю твое состояние в этот момент… Ну хорошо, что все хорошо! Дай Бог чтоб никак не отразилось и не было никакой гематомы.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Мелитополь

Ужас. Дай Бог чтобы было все хорошо! Кт сделайте, не тяните.

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь

ужас… слушать врача, обследоваться

Пожаловаться
МамаВкусняшкИиТёмы
МамаВкусняшкИиТёмы
Артем
9 лет
Новороссийск
Мне аж плохо стало… лечитесь скорее…



Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов

Слава тебе Господи, что все обошлось!!! Машенька, все будет хорошо! У твоей девочки надежный ангел-хранитель!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мелитополь

Бедненькая доченька, желаю скорей ей поправится и вам постаратся успокоится и главное верить что все наладится!!! Я не представляю как вы испугались!!! Держитесь!!!!!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мелитополь

Ужас, я представляю как ты перенервничала..........((( бедненькая малышка, поправляйтесь, надеюсь все у вас со здоровьем будет хорошопусть далее беды вас обходят стороной

Пожаловаться
Александра
Александра
Мелитополь

Ужас… Держитесь… Сил побольше… Все будет хорошо

Показать ещё
Актуальные посты