зинерит. Помогите советом

Начнем с того, что прищи и угри, причем в больших кол-вах у меня с лет 13(((

раньше ничего не делала, так как думала что переходный возраст, и со временем пройдет.

Не прошло

Со лба, правда, переползли на щеки и подбородок. ( раньше были только на лбу, и угри по лицу)

Противозачаточные пила ( не помогло, меньше, но не пропали), и активная половая жизнь( дерматолог говорила что гормоны, секс поможет: не помог), и всяким там мазалась( народными средствами и клерасилами так всякими: уменьшилось на время)

Проблем с ЖКТ вроде никогда не было...

Вот почитала в нете отзывы о Зинерите, но они 50 на 50 ( положит и отриц)

стоит он не так дешево… может подскажите кто пользовался и что вы об этом думаете

Заранее всем спасибо!)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёна
Алёна
Петрозаводск
0251633

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Мельник
Екатерина Мельник
Львов

Данное средство хорошо устраняет воспаления на лице. Наносите его точечно, только на прыщики, и тогда: 1) его хватит на длительное время; 2) сбережете здоровые участки кожи (если нанести на все лицо, то кожа может начать шелушиться — это ведь очень сильное подсушивающее средство). Я так поняла, что у гастроэнтеролога вы не проверялись. Лучше проверьтесь, может быть так, что у вас небольшие проблемы со здоровьем. Кстати, говорят, что прыщи, которые выскакивают на подбородке — это свидетельство того, что по женской части что-то не в порядке, а на щеках — плохая проветриваемость легких (ну или как-то так). Не знаю, так ли это, но провериться стоит. Нужно параллельно вести борьбу с прыщами и лечить их первопричину. Тогда у вас получится решить проблему.

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
10 лет
Касли

Хороший препарат, главное — соблюдать инструкцию. Наносить на кожу при помощи аппликатора, пройти полный курс лечения, но и не переусердствовать (перерыв между курсами — 2 месяца). У меня, правда, было небольшое шелушение, так как кожа сухая, но применение увлажняющего крема решило эту проблему. Очень порадовало то, что нет противопоказаний при беременности и кормлении грудью, поэтому применяла его когда носила под сердцем своего сынишку.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Петрозаводск

а вы крем после наненсения зинерита наносили?

Пожаловаться
Nina
Nina
Амвросиевка

Хороший лосьон Зинерит.У меня очень проблемная кожа: одни прыщи проходят, другие появляются.Чем только не пользовалась, пока не купила Зинерит. Применяла согласно инструкции: 2 раза в сутки — утром и вечером, сразу заметила, что прыщи подсушивает хорошо. Пользовалась около 3-х месяцев. Сейчас у меня полностью лицо очистилось от прыщей.




Пожаловаться
ТатьянаКа Карташова
ТатьянаКа Карташова
Владислав
10 лет
Москва

У меня тоже проблемы с лицом и тоже с подросткового возраста. Пользовалась Зинеритом, мне помог сразу, но спустя 3 месяца началось привыкание. Я перестала и стало еще хуже. И только потом до меня дошло, что нужно было бы и инструкцию прочитать. Оказывается, что нужно было делать перерыв на 2 месяца, а потом повторить курс лечения.

Пожаловаться
Алла
Алла
Николаев

Я пользовалась до беременности около месяца, мне очень помог. Но единственное, это нужно пройти весь курс и не пропускать ни одного дня. У меня был проблемный лоб. Состояние улучшилось, только кожа немного пересыхала. Но пользовалась я летом, так что это не было заметно. Сейчас уже не так прыщи выскакивают.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
11 лет
Москва

Конечно же поможет, главное пройти полный курс. В противном случае прыщи могут появится опять и уже повторное лечение может не принести необходимого эффекта. Для лечения прыщей необходим курс — три месяца. Крем нужно наносить тонким слоем. Учтите, что он немного подсушивает кожу, поэтому применяйте увлажняющие средства.

Пожаловаться
галюшка калачёва
галюшка калачёва
Григорий
9 лет
Нижний Новгород

я сама лично пользовалась Зинеритом, мне помог.Но для того, чтобы воздействие было более эффективным, желательно пройти курс лечения в 3 месяца.я так и сделала.через месяц количество прыщей значительно поубавилось.но я думаю, что если через месяц не поможет, то лучше сходить к врачу, он вас профессионально проконсультирует.но я о нем могу отозваться только положительно.




Пожаловаться
Дарья Порхулева
Дарья Порхулева
Кисловодск
Мне, когда-то, помогал…
Пожаловаться
Нади Савчук
Нади Савчук
Оливия
4 года
Кишинев

Я пробовала различные лосьоны, крема, и т.д. но ни одно мне не помогло.

Увидев рекламу по ТВ побежала за ним в аптеку, не сильно верила в его действенность, как позже оказалось очень даже зря! После курса я снова начала любить своё отражение в зеркале.

А ещё я где-то слышала, что он помогает при дерматитах, но подтвердить эту информацию не могу, т.к. лично не испытала, по причине того, что не было таких проблем!

Пожаловаться
Христина
Христина
Москва

вообще, мазь очень эффективная, советую, многим помогла. Но, надо обязательно использовать мазь не менее 3-х месяцев (первый результат можно через месяц увидеть), наносить тонким слоем (чтобы не блестела кожа) и самое главное — безукоризненно следовать инструкции. Через пару месяцев можно повторить курс.

Пожаловаться
Eva
Eva
Матвей
12 лет

Зинерит 100% помогает, но при условии, что будет соблюден весь курс применение. Выбирала его еще и потому, что он разрешен во время лактации. Средство обладает местным действием и не поступает в кровь. Эритромицин, который является основным компонентом Зинерита, очень эффективный антибиотик, поэтому об угрях я уже давно и забыла.




Пожаловаться
Ирина Кравцова
Ирина Кравцова

Зинерит действительно очень даже хорошо действует, но только в тех случаях когда человек полностью соблюдает курс лечения на протяжении трех месяцев, знаю что у одной моей знакомой после месяца применения улучшений совсем не было и ей доктор сказал отказаться от его применения, так что все индивидуально.

Пожаловаться
Ижен
Ижен
Пузырик
6 лет
Петрозаводск

а питание какое, так может и от сладкого

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

подруга пользуется Клиндовит, это антибиотик надо курсом мазать а потом Регицид он уже как поддерживающая терапия что ли, ей косметолог выписала!

Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург

У меня год назад был период, когда реально ежедневно меня страшно обсыпало гнойниками, прыщами, потом оставались жуткие пятна.Я всех врачей обегала, все анализы сдала, так же как Вы мазалась всем под ряд, толку ноль.Потом поперлась к косметологу, она мне посоветовала не тратить деньги на всякую хрень, а купить гель Далацин.Он убивает всех тварей живущих на нашей коже, и правда через пол года лечения он помог, всё сошло.И ещё через день делаю маски с обычной голубой глиной.На ночь мажьте прыщи и пятна кремом Avene Triacneal, тоже супер вещь

Показать ещё