Желанный ребенок или нет!!???

Я к этой теме подхожу всё глубже и глубже, уже как третий год сижу в декрете,2ое детей погодки.
Вокруг меня появились знакомые, подруги, мамочки, беременные и даже планирующих, а вот это тема с каждой днём становится для меня отдельной такой о которой я спрашиваю у всех.Ну реально пусть глупо и нагло спрашивать «а ребенок желанный? вы планировали? или просто неожиданно вышло?»Мне реально очень интересно желанный ребенок в семье или нет!? Потому что отношения, ласка, воспитания которое дадут родители очень влияет на его развитую, мечту и даже будущую жизнь ребенка!
Своих я планировала, первая дочка мы ооочень хотели стать родителями, муж конечно не буду скрывать хотел сына, но о дочке тоже мечтал, после рождения он всё делал для нее, даже машинку большую подарил на 1 год!😄Сейчас выросла но все ровно любимица папы, не дает меня ругать её.После я забеременела случайно на 7 неделе было ЗБ, наверное так сужденно было и мы сами были в шоке.Потом планировали и забеременела, родила сына как муж мечтал, да и я сама мечтала о дочке и сына! Люблю их по разному, дочка моя первая и любимая, послушная и добрая.Сын конечно хулиган, но души в него не чаю, сладкий да и ещё отзывчивый, не дает меня обижать.
Ну вот я заметила что в семье где есть не желанный отношения к нему другое, типа из жалости к нему всё делают.Мамочке есть на площадке сын очень такой активный вообще не слушается а она его при всех бьёт, каждый раз из площадки она его со слезами уводит.А сегодня это было для меня на грани, он капризничал она его схватила за копюшон и вот так вот через всю илицу тоскала, я чуть не сошла с ума как? как можно то? Я догнала их с детьми и спросила «может он проголодался? дать печеньки может успокоится??»
А в ответ получила «нет он сейчас зайдя домой ещё 2 часа будет плакать, здался он мне на голову, да вообще я не хотела его рожать но так вышло.»После этих слов у меня комок в горле, я даже не попрошалась потому что ребенок орал а она вообще не понимала даже что с ним происходит.
И еще очень знакомая женщина, которая в свои 36 родила несколько девочек, ну наконец то родила сына в конце.Одна из дочек не желанный и не планировали, она даже на 4 месяце хотела избавиться но не дали родные, и вот приданные не купила, вообще она даже ласково не называла, а сейчас как я вижу девочке 2 года, ну пофиг ей на нее у неё сын есть за то ему год будет, он сладкий да послушный, а дочке по лицу может даст и по попе что до горшка не успела!!
Ну как скажите так можеть быть??
У вас желанные дети??
Есть вокруг вас такие семьи?
Вы согласны со мной что не желанные дети очень замкнутые и обделенные!?

Милана Kosimova
Милана Kosimova
Косим
5 лет
Москва
3643365

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына

Вторая беременность была неожиданностью, но она все равно стала желанной ❤ но увы… сейчас планируем снова

Пожаловаться
Елочка
Елочка
Астрахань

Что было на 7 неделе у вас? не поняла

Пожаловаться
Милана Kosimova
Милана Kosimova
Косим
5 лет
Москва

Замершая беременность

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
3 года
Сыктывкар

Вы не правы на счёт того что незапланированная беременность это все ребенок обделён всем, наоборот я родила в 16 лет дочь! Я не планировала как вы понимаете в таком возрасте рожать. Моя дочь получает все и не обделена. Скажу что да сама я строгая, потому что ге хочу что бы мой ребёнок в таком же возрасте родила, профукал учебу, и какие то шансы в жизни. В общем что бы она не была мной) только поэтому бываю с ней строга. А так я ее очень люблю и жизни без неё не представляю!

Пожаловаться
Милана Kosimova
Милана Kosimova
Косим
5 лет
Москва

Так я не писала про всех, но есть не желанные дети которые очень обделенны вниманием мамы, потому что мама не хотела.А у кого то после родов появляется материнский инстинкт и ребенок становится смысл жизни мамы.Я не имела про всех.

Пожаловаться
Алина
Алина
Глеб
3 года
Сыктывкар
Милана Kosimova 

Видимо я вас не правильно поняла)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Каролина
6 лет
Киев
Нельзя так жестоко к ребенку относиться. Это жесть. Уж лучше в детский дом отдать и пусть его усыновят родители, которые будут его любить, которым он будет нужен.
Я один раз слышала, как мама говорила своему сыну: «Не нравится, значит иди в детский дом». Когда тот просто хотел внимания.
Это садизм. Родить ребенка, для того чтобы потом его мучить.
Пожаловаться
Хома
Хома
Тбилиси

Вот поэтому не надо давить на женщину, когда она хочет сделать аборт.

Пожаловаться
Милана Kosimova
Милана Kosimova
Косим
5 лет
Москва

Вот именно, а потом бедный ребенок во всем виноват.

Пожаловаться
Лилия Коренькова
Лилия Коренькова
Сергей
4 года
Мирослава
1 год 4 месяца
Саратов

Первого сына не планировали, о втором думали, но не готовились, думали, как получится и хорошо)
Обоих сыновей люблю до безумия! Хоть и второй сын сейчас маленький, и колики и газики, трудности в общем? но даже если у меня он на руках, а первый сынок что то просит, всегда все сделаю))

Пожаловаться
ОЛяля
ОЛяля
Лапушка
4 года
Минск

Все запланированные, желанные и любимые) Две дочки любимые, хоть второго хотели сына, но дочь от этого меньше не люблю)




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

Я поняла вас.Хотя смотрю выше уже раскудахтались, мама не горюй)) Мое мнение по этом поводу, что все зависит от людей и ситуации.Например, пара мечтает о ребенке, рожают, но оказывается, что они не готовы еще и хотят пожить для себя, или же наоборот, залетели, но души не чают в своем ребенке.Тут очень много факторов.

Пожаловаться
Милана Kosimova
Милана Kosimova
Косим
5 лет
Москва

Да вот именно, хоть кто то понял меня)

Пожаловаться
Натали
Натали
Тирасполь

У меня есть две знакомые, которые не планировали детей, одна даже избавиться хотела, но не получилось, другая плакала звонила, что не готова стать матерью, но обе родили и души не чают в своих детях очень любят их и не представляют жизни без них. И окружающим говорят теперь не правда это, что мы их не хотели.

Пожаловаться
АЛЕНА
АЛЕНА
Глеб
18 лет

Фигня это все. У меня подруга родила после 30, желанный… Тем неменее регулярно получал по заднице и не навидел своб мать. У тётки тоже желанный ребёнок, любимый, но одинокий. У матери просто на ребенка нет времени, не интересно ей с ребенком, кула интеиесней телек посмотреть. А у меня сын старшицн по залету. Я в нем души нечаю! Самый лучший парень на земле, бвл самым ласковым малышой и до сих пор самый внимательный и дома и в школе. Любимчик всех родственников и друзей. Я думаю все от человека зависит. А не от того хотела мать ребенка или нет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Mohammed
11 лет
Youssef
7 лет
Керкраде

Я считаю, что любимые дети и запланированные это разные вещи. Любовь, это то насполько у человека сердце способно дать, есть дети неожиданные, но все равно любимые, есть мамы психованные, может жизнь трудная, может человек с детства надломленн, разные есть ситуации, и не стоит спешить с выводами. Моя сестра двоюродная очень хотела ребёнка, и с трудом забеременела, радости не было предела, но сейчас ведет себя с ребенком очень строго и жестко, кричит на нее, она любит, но так как умеет, так как ее ее мама научила. Я лично вообще не понимаю, как детей можно любить, особенно своих.




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка

Я вам бы помоветовала побольше углубится в эзоткрику и психосоматику.Все дети приходят сюда и выбирают родителей сами. Тоянее их души. Чтоб и самим пройти свои путь и родителям пройти свои.
Как бы жестко это не звучало, но это так.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка

А что дает вам это " спрашивание" у других? Потом гладите себя по голове, я такая хорошая? У меня все по плану?
А меня поям бесят эти вопросы от знакомых.
У меня все дети по плану, но это действительно бестактно сарашивать.
И я действительно не понимаю, ну запланирован, ну или нет, какая разница? если люди принимают решение рожать, это путь именно их семьи и именно так должно быть, чтоб он родился и именно в это время!

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
3 года
Милана
2 года

Ну можно не планировать, но ребёнок будет желанный и любимый. Мы планировали сына, на тот момент хотели год подождать, от получилось сразу в этом же месяце, когда это обсуждали. Но люблю его больше всего на свете, иногда сама не верю, что он мой. Моя мама не планировала ни одного из нас троих, со мной вообще на аборт шла, но было поздно. И она любит каждого из нас огромной материнской любовью, и ни капли не жалеет, что оставила. Вспоминает с ужасом, что чуть не сделала аборт со мной и два года назад она хотела сделать аборт, но мы отговорили и сейчас она снова наслаждается этим материнством с малышкой и не представляет жизни без неё. А есть мамаши, которые вроде планируют, хотят, а потом на отвали к своим детям относятся. Дело не в планировании, а в том, что есть больные люди. Считаю не любить своего ребёнка, это что то ненормальное именно в голове

Пожаловаться
Софи
Софи
Елис
10 лет
Мари
5 лет
Бер
3 года
Краснодар

Среди знакомых, кто не планировал а по залету дети, так их любят безумно

Показать ещё