ЭНАЛАПРИЛ Н: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Надежда
НадеждаДонецк

Со мной как всегда бедаОпять стало скакать давление, сегодня практически весь день 140/90 и не сбивается. Уже выпила 3 Папазола и 4 Допегита — не падает. Позвонила врачу, сказал выпить таблетку Эналаприла. Почитала инструкцию к этому препарату и ужаснулась, последствия для ребенка, мягко говоря, могут быть не самые лучшие… Девочки, скажите, кто принимал эти таблетки? Не знаю что и делать....

Мария Кропова
Мария КроповаКолпашево
Надежда

эналаприл нельзя беременным. Лучше эгилок, но это если брадикардии нет.

Мария Кропова
Мария КроповаКолпашево

судя по пред посту отекаете еще… Соль уберите по максимуму из рациона и травки/ягодки мочегонные попейте.

Надежда
НадеждаДонецк
Мария Кропова

Вот и я прочитала, что беременным нельзя! Не знаю прям что делать...

ЛюсИ
ЛюсИЧелябинск
НадеждаА скорую вызывать не пробовали? я с давлением высоким вызывала скорую, приезжали ставили магнезию в вену и давление падало.Тоже пила допегит, но он не очень помогал(((
Надежда
НадеждаДонецк
ЛюсИ

Врач сказал, что 140/90 еще не так страшно, обойдемся без госпитализации. Ой не знаю, если и завтра такое будет — пойду в больничку сама сдаваться.

ЛюсИ
ЛюсИЧелябинск
Меня не госпитализировали, дома прям ставили.
Мария Кропова
Мария КроповаКолпашево
ЛюсИ

вызывайте скорую, не положат Вас в больницу, просто укольчик сделают, чтоб полегче было и вообще обсмотрят со всех сторон, чтобы не дай Бог гестоз не пропустить.

Светлана
СветланаМосква
Надежда

вы беременны? на меня допегит действует наоборот повышением давления. кстати допегит он вроде как с отложенным действием, т.е. его нужно сколько то времени пропить(как валерьянку) чтоб он действовать начал

Надежда
НадеждаДонецк
Светлана

Да, у меня 33 недели беременности. Допегит пью уже месяц, проблемы с давлением уже давно, просто раньше таблетки помогали, а теперь нет((((

Светлана
СветланаМосква

белка нет в моче у вас? это может быть гестоз. сама последние 2 недели мучаюсь и отеками и давлением

Надежда
НадеждаДонецк
Светлана

Белка слава богу нет.

Светлана
СветланаМосква

тогда папазол и отеки сгонять. давление может быть от отеков

Настасья
НастасьяМосква

В последнее время, стали часто возникать ситуации, когда нужно понизить давление. Бывает такое не часто, но без медикаментов уже не получается обходиться. Специалист рекомендовал Эналаприл для этих целей. Стоимость упаковки около ста рублей, в ней 20 таблеток. В сопроводительном листке, список побочных эффектов просто пугающий. Ознакомьтесь перед применением, так же как и со списком противопоказании. Лично у меня появлялся кашель, не смертельно, конечно, но очень не приятно. Лекарство применяю редко, думаю, при частом использовании этот удушающий кашель будет очень напрягать. В оправдание могу сказать, врач упоминал, что у многих подобных препаратов есть такой эффект. Эналаприл со своей задачей справляется: медленно, но верно давление снижает. Эффективность проверена. Препарат рекомендую, но учитывайте возможные побочные эффекты, и обязательно проконсультируйтесь со специалистом. А лучше, не болейте!
Достоинства:
Препарат работает, помогает снизить давление
Недостатки:
Удушающий кашель.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЭНАЛАПРИЛ Н"

7 января 2016 18:04
ЖУРНАЛБесплатные лекарства которые обязана педиатр выписывать. детям до трех лет и многодетным до шести лет. Это старый список.часть …
Приказ Минздрава МО от 30.12.2010 N 1079Об утверждении Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой со свободных цен<a href=«http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/» title=«Переход в раздел ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ» style=«color: rgb(1, 102, 139); text-decoration: none; outline: none; padding-left: 15px; background: url(»../images/strelkarazdel.gif") 0% 50% no-repeat;">Законодательство Московской областиТекст документа по состоянию на июль 2011 годаСтраница 3 из 3¦Пентоксифиллин ¦Агапурин СР (тб. п.…
27 октября 2011 19:58
ЖУРНАЛЛЕКАРСТВА ДО 3 ЛЕТ БЕСПЛАТНО!
Приказ Комитета здравоохранения Правительства Москвы от 26 марта 2002 г. N 152 «О дополнении к приказу Комитета здравоохранения от 13.07.2000 г. N 301 „О введении новой редакции Перечня лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве“По состоянию на 3 июля 2007 года В целях повышения эффективности оказания лекарственной помощи и использования возможностей отечественного производства, а также связи с отсутствием поставок ряда медикаментов, включенных в Перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецептам врачей бесплатно или со скидкой в г. Москве, приказываю:1. Внести…
27 сентября 2011 13:43
ПОЛИТИКА И МЕДИЦИНАПЕРЕЧЕНЬ ЛЕК ПО РЕЦ
Может кому пригодиться списочек. Требуйте рецепты от педиаторов!ПРИКАЗ от 3 марта 2003 года О ПЕРЕЧНЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД" Вот перечень: Утвержден Приказом УЗО, УФД, ТФОМС от 03.03.2003 N 110/47/45 ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДЛЯ ПРОПИСЫВАНИЯ И ОТПУСКА ПО БЕСПЛАТНЫМ И ЛЬГОТНЫМ РЕЦЕПТАМ НА 2003 ГОД ----T------------------------T---------------------T---------------¬ ¦ N ¦ Международное ¦ Наименование ¦ Форма выпуска ¦ ¦п/п¦ непатентованное ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ наименование ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ лекарственных средств, ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ наименование изделий ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ медицинского назн…
Самая полная информация о препарате ЭНАЛАПРИЛ Н (ENALAPRIL H) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЭНАЛАПРИЛ Н (ENALAPRIL H) беременным и детям.