Вот читаю часто, что после 30, это ну капец как поздно рожать, а если в 35 и позже, все, ты чуть ли не бабушкой в школу поведешь и тд.Серьезно? Я вот думаю что многие сейчас в 35 выглядят лучше чем некоторые в 20.И вообще, якобы в 35 уже здоровье не то, и быстрее устаёшь.Серьезно??? Моя соседка родила первого в 39, и пархает как бабочка с малышом, всегда ухоженная.И есть подруга, которая родила в 22, и вечно уставшая и с кулей на голове.Вечно ноет как устала, и вообще у нее послеродовая депрессия.Это все зависит от человека я думаю.Моя бабушка мне сказала, что вот нет детей у меня(мне 34) и не надо, все типа, поздно уже.А почему? Почему поздно то я не понимаю? Девочки, которые родили первого после 30, реально вам тяжело?

МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград
3752088

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
3 года
Чита

Всё Клёво! ?Я в 31 родила… скоро 33. Сынок плохо спит с рождения. Конечно, усталость есть… это нормальная реакция на недосып. Не думаю, что молодушки справились бы лучше, либо чувствовали бы себя лучше физически. Все зависит от настроя самой мамочки, от ее физических возможностей. Живчики и в 40-45 вывезут ? Я рада, что не родила раньше! Роды прошли неплохо. 16 часов с лишним… без осложнений, тьфу тьфу. Ни разу не пикнула, героиня ? Малыш — богатырь !

Теперь вот второго планирую, если бог даст! ?

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград

Молодец! А то то вчера пост был, что второго поздно в 31?

Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
3 года
Чита
МеЧтыСбУдУтСЯ 

Да тоже поначиталась)) Много девочек за 30, у кого возникали сложности во время беременности или родов. Но! Эти сложности и у молоденьких девочек часто встречаются .

Вспоминается из анекдота… «раньше 30 летних считала взрослыми тетками… Простите меня, клёвые девчули!» ???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Бред конечно это, мне вот 29 лет, у мужа проблемы со спермой, беременности не наступает, что я сделаю в этом случае. У меня с детства куча хронических болячек, с 17 лет у меня проблемы с щитовидной железой, до 25 лет я мучилась, в итоге удалили её, до этого возраста категорически беременнеть запрещали, потом вышла замуж и другие проблемы начались, уже у мужа только. Так что, как многие мне тут писали, что мне и мужу незачем жить, раз дети не получаются, смысла жизни нет и природа ошиблась, когда нас с мужем придумала ??как-то так...

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград

Какой ужас.Не обращайте внимания, это природа ошиблась когда они на свет появились

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
МеЧтыСбУдУтСЯ 

Да я не обращаю внимание, люди узко мыслят, посочувствовать только им можно

Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
3 года
Чита

Кто говорит вам такое, у того с головой не все в порядке. Жизнь — хитрая штука. Всё будет! Есть много возможностей забеременеть. На крайний случай эко. А может и у мужа всё наладится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
Александра 

Мы делали эко, не получилось, больше нет желания делать эко, у меня все хорошо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
На мой взгляд это бред… почему все должны рожать в 20-25???
Ну, а если не встретила своего любимого??? А если, забеременить не могли??
Что после 30 ставить крест??
А ничего, что пенсионный возраст продлили, и теперь не в 55 ты бабушка, а только в 60??
На минутку если родите в 30, то ребенку когда вы выйдете на пенсию уже будет 30!!! Как раз внуков свободно будете нянчить..
По мне так это бред, что после 30 рожать нельзя



Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва

Если вы хотите ребенка, то смело вперед! Я не могла родить, одни замершие и в 40 наконец, получилось! Да, мне тяжело, очень, особенно, морально, но я по жизни пессимист и вечно ною и всего боюсь, теперь вдвойне, за ребенка! Думаю, в 20 лет мне было бы легче в плане переживаний, я тогда очень была спокойная, а сейчас такой багаж за плечами! Но, все равно, я счастлива, я мама, это главное, дочка это самое мое главное и единственное верное достижение в жизни!

Вам желаю успехов и родить поскорее и познать это счастье обязательно, наоборот, считаю, в этом возрасте вы созрели и готовы!

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград

Спасибо большое!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Подруга с работы родила в 37 первого ребенка, все отлично !

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Самара

А я просто не потяну в 30 лет рожать. Здоровье не ах. Если не получится до 30. То больше буду планировать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

Тут все так индивидуально. С одной стороны, если организм здоров, то в молодости рожать легче для него. Но и в 40 есть женщины, здоровее, чем в 20. Когда ей 20, а ему 24, например
, то обоим может сложно даться материнство, так как многие видять его таким мимишным. В итоге, муж не помогает, жена бесится и все, капец) в более старшем возрасте и женщины и мужчины иначе вопринимают детей, быт с ними. Хотя, конечно, же нельзя всех под одну гребенку. Настрой и характер женщины тоже немало важен. Есть нытики в принципе по жищни, а есть те, кто все это спокойнее воспринимает. В общем, не читай этих гадостей) вы будете отличными родителями!!!




Пожаловаться
All
All
Елисей
7 лет
Волгоград

Я переврано родила в 29. Старой мамой себя не чувствую )) но и выгляжу не тёткой ) почти в е подруги родила в 29-32. Но вот физически беременность Здоровье подорвала… обострились в к болячки как у бабушки… даже ортомитоз вылез которого не было! И вот 2 ребёнка поняла если до 35 не рожу то потом реально не вытяну по здоровью, пожтому я беременна)) но раньше 28 я не хотела рожать! Не хотелось бы, немножко пожить с мужем, вдвоём, потом хотелось купить квартиру, сделать ремонт сделать какую-то карьеру что будет в декрет хороший руководящей должности, так всё и получилось! А то когда в молодом возрасте слишком рожаешь то в основном толком ни жилья ни карьеры ничего нет… Но есть плюсы когда родила в 22 и реально ребёнку 10 тебе только 32 как подруги ))) моя мама родила меня рано в 17, я закончила 11 класс ей было 36, а мой ребёнок пойдёт в 1 класс мне будет 36? но в 17 роожать ничего хорошего нет, нет молодости, и хочется гулять, а ребёнок а я с бабушкой но когда маме было 32 а мне 15 мы могли гулять как подружки, тк я выглядела постарше а мама была стройная всегда выглядела моложе )

Пожаловаться
All
All
Елисей
7 лет
Волгоград

И ещё минус чио мне 50 а сыну будет только 20! Ну блин 50 уже конечно ппц! На его образование работать на пенсии что ли ...????

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Мы проверим ))) Меня мама родила почти в 39 лет, крестник рожден мамой своей в 37 лет, а я планирую родить в 34 года. Хочу заметить, что рождённые позже дети менее обделены вниманием, так как родители уже имеют (часто) жилье, стабильную работу и достигли "вершин" дети на первом месте и в большой любви. Не хочу обидеть мамочек которые рожают до 30 лет, но часто (при возможности) с их детьми бабушки сидят и девочки ещё хотят работать, зарабатывать и погулять

Пожаловаться
ANNA
ANNA
Волгоград

В 34 родила. На детской площадке молодухи резвые)) а мне лишь бы на ловочке посидеть ?

Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
15н

Я первую дочь родила в 22, второго сына в 30. Скажу честно, в 22 гораздо все проще дается, роды, бессонные ночи, да и вообще на эмоциональном фронте все легче и спокойнее, как-то на плаву что ли, на подсознательном уровне, по инстинктам. А вот в 30 уже голову себе забиваешь всякого рода чепухой, параноиком становишься, авось мозги то уже работают в полном ходе. Сейчас мне 32 года, ждем третьего ребёнка, посмотрим что будет...




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Ой я бы никогда не захотела детей позже 35. Да нет я себе вру. Планка была до 30. Огромная разница когда я рожала в 20 лет и в 30 лет. И видя так же соседок и родственников, которые родили после 36 лет и сейчас им по 47. А кому то 56 и детям только по 14 лет. В этом возрасте большинство отдыхает и путешествует. А не копии деньги на выпускной с пенсии. И на поступление в институт. А потом дожить бы до свадьбы. Тебе 60. А у тебя ребенок ещё с ветром в голове. И ты живёшь на эту пенсию и пытаешься как то выжить. Нет уж.

Пожаловаться
Мария
Мария
Мыски

Бабушка это другое поколение. Не стоит обращать на это внимание. Стоит посмотреть как много женщин в ЖК и роддомах возрастом ближе к 40. Есть здоровье, возможность, желание, почему нет?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

Бред твоя бабушка говорит??♀️ну морально немного непривычно когда столько лет жила для себя, а теперь для сына?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александр
5 лет
Краснодар

Я не после 30, я граница. Мне исполнилось 29, а через неделю появился сын. Я всю беременность порхала? Стандартные отеки ног меня не обошли, но Лиотон спас ситуацию. В принципе, только после 35 недель было трудновато, но это у любой, хоть 20 лет, хоть 40. Последние недели у всех трудные?? Собираюсь за вторым ближе к 35, может чуть раньше, но мне уже за 30?????

Показать ещё