СРОЧНО! Какие признаки у детеи при вывихе???

Мы с ребенком играли, и вот перед сном, на кровати он лежит на спине. Я беру его за руки(выше кисти, ниже локтя) и делаю движения вправо-влево (правой рукой в левую сторону, и левой рукой в правую). Потом он начал плакать, я подумала что сильно прижала, или уже спать хочет и как всегда капризничает. До этого он капризничал, так делает всегда перед сном.

Вот и решила я его развеселить, чтоб от сиси отвлечь. Сейчас жалею об этом, лучше бы дала традиционно тисю. Что на меня нашло с ним играться(((( незнаю! Но к то бы мог подумать, ведь все движения были привычными для нас...

Вопрос такой: какие симптомы, признаки при вывихе или растяжении? Возможна ли шевеление руки в целом (начиная от пальцев до плеч)?

П/С: сейчас он спит, пальцами шевелить может. припухлости или отеков пока не вижу. ттт! при сонном состоянии всю руку пробовала вверх, вниз и в сторону поднимать, вроде не плачет, спит как спал. Но когда был бодрый, еще перед тем как уснуть он плакал когда руку поднимал(((.

Так что это? Вывих или растяжение?

Спасибо!


Гульжан
Гульжан
Алима
8 лет
Алматы
01520870

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Литвиненко
Надежда Литвиненко
Алиса
2 года
Кропоткин

Скажите, если рентген показал что все нормально, травматолог говорит что нормально, то что может быть еще? Ручку в локте сгибает и плачет. чуть прижмешь ее и тоже самое. Нам месяц всего, я так волнуюсь.....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Подняли ребенка (1 год и 10 мес) за руку, что то щелкнуло в кисти. Потом ребенок плакал минут 20 (не сильно) и держал за кисть. Решили поехать в травмпункт. При прикосновении к руке ребенок плакал. В травмпункте хирург Ужасающими движениями крутил руку как только мог в разные стороны — я думала сломает что нибудь. Через пару минут боль полностью прошла ) Диагноз — подвывих ЛОКТЯ. Сказал — дернули в расслабленном состоянии, чего нельзя было делать. Советую в аналогичной ситуации съездить в травмпункт — хирург вправит за 2 минуты.

Пожаловаться
Алина
Алина
Милана
7 лет

Здравствуйте, у нас тоже такая же ситуация. Подскажите пожалуйста, сколько дней потом ещё ручка болела после того как хирург вправил? Заранее спасибо!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
26 лет
Алматы


думаю он бы не уснул, если бы было что-то серьезное… в другой раз будь что ли поаккуратнее, а то вон что напридумывала:) у меня сына полуторогодовалого оса укусила в то время, когда он был у меня на руках, я тоже с ним играла и не заметила, что он ладошкой осу зажал… чуть с ума не сошла, думала, руку ему сломала… вспоминать жуть, дотронуться не давал, плакал, кричал..




Пожаловаться
Каролелик
Каролелик
Алматы

Не хочу пугать, но у меня похожая ситуация была… Доче было год и 7, когда свекровь ее неудачно за ручку потянула… она расплакалась, мы не могли понять где ей больно, я думала где кисть… время уже 12 ночи она не спит плачет и плачет я ее качаю… ручкой шелохнет и опять крики… короче вызвали скорую… уехали… хирург сказал вывих-но в локте… покрутил ей ручку и вправил… она тут же забыла про боль!!! с тех пор прошел уже год, и мы с этой ручкой мучаемся… чуть не так дернешь-ВСЕ опять скорая-опять вправляем((((((((((( Надеюсь у вас все не так!!! Здоровья вам и вашему малышу!!! ВОТЬ!!! п.с. так много написала))))))))))))

Пожаловаться
Каролелик
Каролелик
Алматы

вот вот!!! мою недавно родственники подняли за ручки и все-опять скорая(((((поэтому будьте аккуратнее!!!!!!!!

Пожаловаться
blondex
blondex
Данил
12 лет
Алматы

думаю это просто растяжение или больно сделала, врядли вывих

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Усть-Кулом
Все нормально у вас. Если бы вывих был, он бы от боли проснулся. У меня был вывих кисти в 10 лет.До сих пор помню какая это боль…
Пожаловаться
РыжаяСобака
РыжаяСобака
Москва
Ну при вывихе сустав не естественно выглядит. Значит у вас не это. Да и растяжение вряд ли…



Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург

Болезненность должна быть, отек, ограничение подвижности сустава

Пожаловаться
МарианнаS
МарианнаS
Внимательный
6 лет
Пушкино
может просто каприз. мне кажется не уснул бы, если бы был вывих
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александр
7 месяцев
Курчатов

ничего.просто больно сделали.вывих или растяжение была бы припухлось и болело бы. ребенок бы проснулся от того что вы руку трогали его.

Пожаловаться
Мама Люба
Мама Люба
Алматы
+1000он бы не уснул
Пожаловаться
Чашка Кофе
Чашка Кофе
Алматы

+1

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
6 лет
Алматы

припухлости может не быть. Будет сильная боль- он не даст к руке по тронуться, может быть ограничение движения в этом месте и рука может повиснуть. Потом уже отек наростает.