Тема абортов в браке

Представьте ситуацию. У вас есть муж, двое детей. Вам этого достаточно и больше вы детей не хотите ни при каких условиях. А ваш муж хочет третьего в будущем. И вот получилось так, что вы беременны (речь не о способах предохранения). В связи с этим вы делаете аборт. Возможно и не говоря об этом мужу. Но муж в итоге узнает об этом. Как он отреагиует?
П. С.: я, слава богу, не беременна. А то мало ли чего надумаете 😅

Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга
140789

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

во-первых, я аборт делать не буду — это противоречит моим принципам (лично моим. Других я ни за что не осуждаю)

во-вторых, я точно не буду делать аборт втайне от мужа, даже если допустить гипотетически такую версию.

в-третьих, муж любое мое решение поддержит, так как тело-то и здоровье мое.

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

Я не представляю такого. У нас нет секретов, тем более такого важного. Мы детей больше не хотим, но абортов не будет в нашей семье .

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Бромли

Не знаю, я бы не сделала аборт, а муж не хочет 3 детей. Поэтому сложно ответить .




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

почему не говоря? Наоборот, пусть тогда ещё спонсирует, женщине и так плохо, а он ещё и реагировать видите ли как то может. Нафиг. Носить и рожать и растить — в большей части женщине. Значит и решать — тоже ей. И вообще! От хороших мужей не задумываясь рожают, когда все в шоколаде и все сыты обеспечены и т.д. А если нет — пусть хочет сколько угодно детей, но не от меня. Так своему и говорю, он тоже хочет. А мне и двоих содержать порой не на что (не не, конечно, это у меня ещё запросы от жизни нормальные, тут пол сайта б на меня взъелись бы мол с милыми и в шалаше рай, и мол и на авито вещи продают и т.п… НО если уж осознанно идти на третьего то явно не чтоб окончательно загнать себя в угол и поставить на своей жизни крест. 
И да, я не зарекаюсь и никого не осуждаю. По мне лучше аборт, чем угробленная жизнь всей семьи и мать истеричка, а потом и угробленная жизнь этого не желанного малыша, т.к. не любим и не нужен и на него будут только обвинения что из-за его рождения стало еще хуже… Зачем? Чтобы общество зато одобрило что мол крошечку сохранили? Все методы контрацепции могут дать сбой. И если понадобится — я пойду на такой шаг.  А вот на перевязку труб не пойду. Потому что вот это как раз необратимо и всякое бывает в жизни не дай бог, и все может поменяться и захотется ребенка — а уже точно не сможешь...  

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

Вот ты мои мысли описала. Да, сейчас всё хорошо и никто не бедствует. Но и прям свободно распоряжаться деньгами нет возможности.
Да и вообще, какой бы хороший ни был муж рассчитывать стоит только на себя. Всякое в жизни может случиться. Даже смерть (не дай бог). Вот на мою зарплату с напрягом, но двоих детей я смогу содержать. Троих точно нет.
А муж мой из многодетной семьи. И в будущем хочет третьего, хоть я и 100 раз сказала что нет. Потому поддержки в случае необходимости аборта от него не будет точно. Будет большой скандал возможно и до развода...
Беременности нет, но я очкую только от того, что никто от неё не застрахован ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев

У нас третий был нежданчиком, забеременела через 4 мес. после вторых родов. Чтобы была понятнее проблема, у меня это было 2-е кс. Дети наши были долгопланируемыми и получились только благодаря мед.вмешательству. Поэтому расслабились, а тут, оп, и две полоски. Я плакала, не знала, что делать, так как аборт делала 1 раз из-за зб, очень тяжело морально. Но без мужа такой вопрос бы не решала. Предложила сделать аборт, так как сложностей предстояло множество. Муж сказал, что никаких абортов не будет, но после третьего предохраняемся тщательно. Для меня муж — самый близкий человек. Не смогла бы я скрывать от него подобное.

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Калуга

Я думаю о таких вещах нужно говорить мужу и советоваться с ним: тайком делать аборт ни в коем случае, это ведь не только ребёнок женщины

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Не сделала бы аборт!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года

Это было бы предательством и он бы мне это не простил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Мужа бомбанет, но мне будет категорически плевать. Я этих детей вынашиваю, я из-за них не сплю и выгляжу потом как кусок того самого, и мне решать рожать их или нет. Со временем его бы отпустило, но рожать третьего не стала бы 100%

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

Ну нельзя так, что один хочет а второй категорически нет и насильственно рожать в итоге, не важно кому, женщине идти на ухищрения или мужчине.
Но если бы я категорически не хотела, то выпила бы таблетку, ту что можно до 6 недель, аборт… не знаю, это оч страшно.
Если бы так произошло и муж узнал ? сложно сказать, мы сходимся вроде во мнении на счёт количества детей и уверена что сможем договориться,
но если постараться представить такую ситуацию скажу, что вообще у меня очень адекватный муж, не нервный, не неуравновешенный, не слишком ранимый, развода бы не было, скандал возможно...??♀️

Пожаловаться
Рина КиА
Рина КиА
Дашуля
5 лет
Красноярск

Вчера только лежали болтали… А вдруг, я бы конечно мужу бы сразу сказала… Но рожать я бы не стала… Нам с мужем двоих за глаза… Да и не люблю много детей… Типа аля детский сад дома...)))




Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Не знаю как он отреагирует, я в его голову залезть не могу.

Пожаловаться
Анэтта
Анэтта
Киев

Сейчас это самый страшный кошмар в моей жизни

Нежелательная беременность

Муж который мечтает о ребёнке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Ну это равносильно обману, предательству. В браке все решается вдвоём, а принимать ТАКИЕ решения самостоятельно — эгоизм высшей степени.

Если женщина не при каких обстоятельствах не хочет 3 ребёнка, так пусть обратится в больницу и трубы перевяжет, или таблетки пьёт противозачаточные.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

Таблетки (да и остальные способы) не дают 100% гарантии. А перевязку труб просто по желанию не делают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Катерина 

Но по крайней мере снижают риски до 90%, а то и больше. Это лучше, чем просто «может пронесло»

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Екатерина 

и вот она предохраняясь попадает все равно в эти 10 % и беременеет. Вопрос в посте именно о дальнейших действиях уже после залета, а не о методах контрацепции

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Лана 

Ну мой ответ был из двух частей. Прочитайте внимательно.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Екатерина 

да, с телефона не вышла первая часть) бывает

Пожаловаться
Алина
Алина
Милана
4 года
Лобня

Не знаю, на такой шаг пойти и не сказав мужу? Я бы не смогла, все равно бы обговорила с ним это все. Мне очень жаль женщин которым приходится делать аборты .

Показать ещё