Почему не подают на алименты?

Почему не все женщины подают на алименты на бывших мужей? У кого я пыталась это спросить, отвечают разные вещи. Одна сначала ей муж сказал, что будет платить, и реально платил, но она все равно подала и вышло больше. Другой муж рассказал, что когда жена подала, то он стал платить официально и получилось ей меньше денег.

А есть кто вообще не подаёт и самое интересное, что им и не платят денег. И они обижены, что бывший не помогает растить ребёнка, но на алименты не подают. Странные. Он все равно же будет иметь права на ребенка неважно подавала она или нет. И потом если не подавала, то он же скажет, что так давал. И ничего не докажешь.

Или я не разбираюсь в тонкостях. Но не могу понять, почему не подают и при этом бывший у них козёл. Тебе надо, ты и подавай, логично ж? Или я не понимаю?


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
0381206

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва

Я не подавала, потому что знала что он не будет платить, и смысл бегать эти бумажки заполнять. Алименты это совесть мужчины. Достойный мужчина, будет себя вести достойно. А если ему плевать на что растят его ребенка, то да он казел. И не важно подала бывшая на алименты или нет, сути это не изменит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

Я бы поняла взыскать алименты с Абрамовича, есть смысл.Но рожая от пьяных грузчиков, каких алиментов мы ждем в ответ?В жизни не опущусь до взыскания алиментов, бегать по судам, приставам.Мне мое время очень дорого.Если сам не захочет помогать, я наоборот приплачу ему чтоб исчез из нашей жизни.Но у меня слава богу совсем другая история.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

ИМХО, нормальный мужик итак будет платить деньги на содержание своего ребенка, соответственно, если не платит, то да, козел. 

Многие не подают из-за того, что не хотят, чтобы в дальнейшем ребенок был чем-то этому родителю был обязан. Если родитель не выполнял своей обязанности по содержанию ребенка, то избавится от обязанности по содержанию родителя проще.




Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Не подавала, потому что договорились, что платит сам. Он официально не работает, так что были бы копейки. А так нормально платит плюс подарки сыну покупает, с крупными покупками (зимняя одежда, обувь) помогает.

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Мия
4 года
Москва

Если нормальный мужик, то и так платить будет ) а выбивать копейки из того кто не хочет это очень печально)

Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

Не подавала потому что попросил сам. Что бы без проблем ипотеку взять и прочее. Знаю что получала бы больше чем получаю сейчас, но нам хватает и все крупные покупки и траты например по здоровью, все делим пополам сверху алиментов.

Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

Ммммм… я просто не понимаю зачем подавать. Нормальный мужик сам даст на своих детей. А он идиота нельзя заводить детей.




Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск

Ох сноха у меня. Вот говорю подавай, а она -ааай не хочу связываться, да он не официально работает, какой толк… Я-долг то будет!
А нынешний муж платит своему алименты. Вот ненормальные оба. Получала бы от своего и были бы равные финансы)
Я своему сказала, что не выгодно со мной разводиться ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково

А если долг будет, сразу все сыты станут?Какой прок.от долга?

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Наталья 

Будет копиться и начнет платить! Он пользуется тем, что она не подает. Помогал бы сам хоть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щелково
Рита 

Копиться будет, а вот платить бабушка на двое сказала.Если бы все так как вы говорите, то откуда полстраны должников, если не больше...

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Наталья 

Да пристава найдут и с карты будут снимать)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Миша
7 лет
Санкт-Петербург

Я не подвала на алименты( типа гордая была?) хотя он сразу сказал, будешь подавать, ты просто скажи мне, что бы не было сюрпризов. Но я так и не подала. Но он активно участвует в жизни сына. И все сезонные покупки одежды на нем. Забирает каждые каникулы, и через выходные. Мне придраться не к чему. Возможно если бы подала на алименты, отношения были бы испорчены

Пожаловаться
fox
fox
Булка
6 лет
Железнодорожный

Нормальная здоровая позиция! Если мужик и так участвует в оплате расходов на ребёнка, то зачем исполнительные листы и прочая ересь?

Пожаловаться
Мать Тереза
Мать Тереза
Лев
1 год
Санкт-Петербург

У нас мама не подавала. И папа не всегда помогал… так, по возможности… или наверно когда совесть заест.
А что на него подавать он официально никогда не работал. Всегда сидел на шее у своего брата богатенького и на бабушкиной шее.
Мама сама нас 3их поднимала без особой помощи отца.

Пожаловаться
Йеннифэр
Йеннифэр
Алиса
11 лет
Дарина
4 года
Донской

Если с него взять нечего, то задолженность будет расти. Сначала его привлекут к административной ответственности, потом к уголовной. И как следствие у ребенка судимый папаня, а с судимым папаней тяжело устроиться на хорошую работу.




Пожаловаться
LIVE
LIVE
Дочь
4 года
Казань

1. Гордые
2. Переживают что потом дети будут платить алименты биоотцам
3. суеты, и вообще как то связываться с мужем
4.понимают что если подадут всё равно не будет платить

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

не подаю.

потому что так дает. Меня устраивает

 нет смысла. 


Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

чаще всего потому что это копейки, которые не стоят своего геморроя. 

и потом, ну будет отец по принуждения платить 3-5 тысяч в месяц, а потом ребенку исполниться 18-ть лет и папаня скажет, а теперь ты мне плати алименты. да именно так может поступить каждый родитель совершеннолетнего

Пожаловаться
Фрекен Бок
Фрекен Бок
Артём
13 лет
Маша
10 лет
Кропоткин

я не подавала, сама справилась!

Показать ещё