ПМЦ: Заключила контракт на роды!

Ура Ура! Душа моя теперь спокойна :)

А сейчас я расскажу как все происходило, так как инфы в нете практически нет (именно о процессе заключения контракта с ПМЦ), и был один неприятный моментик.

То, что я буду рожать только в ПМЦ я знала еще задолго до беременности и другого варианта даже не рассматривала.

Контракт мы планировали ехать заключать где-то в середине декабря, ближе к 36-ти неделям. Но пару недель назад, зайдя на сайт ПМЦ, увидела у них акцию, которая длилась до 30 ноября — 20% скидка на контракт «Роды». Врача я тоже уже выбрала — остановилась на Коршиковой Полине Николаевне. И вот я позвонила узнать условия этой акции более подробно. Девушка на телефоне четко проконсультировала меня по всем услугам, которые входят в контракт, и его стоимости.

Вот тут было самое «интересное». Как многие знают (а кто не знает — сейчас узнают), врачи в ПМЦ делятся по категориям. Всего их 6, и категория врача зависит от стажа работы (именно!!) в ПМЦ. Итак, 1-я категория врачей — самая дешевая, 6-я категория — самая дорогая. Еще в середине октября (!!!) на baby.ru я нашла чью-то запись со свежими ценами по категориям и списки врачей: какой врач к какой категории относится. Так вот, по этим данным Коршикова входит во 2-ю категорию, но по телефону девушка меня заверила, что Коршикова — это 1-я категория. И соответственно назвала мне стоимость контракта в рамках 1-й категории врачей.

Вечером, посовещавшись с мужем, решили, что не будем упускать возможность получить скидку — решили заключить контракт в ноябре.

На следующий день я снова позвонила в ПМЦ, чтобы задать еще пару уточняющих вопросов ну и собсно записаться на заключение контракта. В этот раз со мной разговаривала уже другая девушка, все так же уверяя, что Коршикова Полина Николаевна относится к первой категории врачей и стоимость контракта с ней соответствующая. Ну я в общем-то только порадовалась, что контракт обойдется дешевле. Прежде чем заключить контракт, необходимо обязательно сделать у них УЗИ и прийти на консультацию к выбранному врачу (ну это везде так). Записалась я на прием на 29 ноября.

И вот в пятницу поехали с мужем в ПМЦ заключать контракт. Ну про сам Центр и сказать нечего — все конечно здорово, красиво и на высшем уровне. Именно этого я и ожидала. Именно за это я готова отдать такие деньги. В регистратуре на меня завели мед. карту. После оплаты УЗИ и приема врача, пошли на процедуры.

Как проводили УЗИ мне очень понравилось, отношение персонала просто на высоте! Идеология Центра — за ваши деньги хоть срите нам на голову :))) Очень все нежные, внимательные и услужливые!

Потом пошли на прием к Полине Николаевне — девочка молоденькая (даже не знаю сколько лет, но на вид больше 23-х не дала бы :)) хотя знаю, что у нее самой 2-е детей), зашла с мужем, она внесла данные из моей обменки в амбулаторную карту, проконсультировала по родам и предродовому наблюдению. Вот тут интересное №2: везде в отзывах о ПМЦ пишут, что якобы при заключении контракта вас вынуждают еженедельно приезжать на осмотры ко врачу (что в стоимость контракта не входит и нужно платить отдельно) и прочий развод на бабки. Так вот, все это враки! Никто не заставляет и не принуждает, и если вы не будете ездить — контракт с вами на разорвут. Мне Коршикова сказала, что конечно желательно когда пациент перед родами наблюдается у своего лечащего врача раз в неделю, но это не обязательно. В целом она порекомендовала (!!! ключевое слово) приехать к ней на прием и осмотр хотя бы раз перед родами, недель в 36. Что я и сделаю — исключительно по собственному желанию. Так же изза моего высокого сахара врач порекомендовала мне сдать доп. анализы на глюкозу и пройти консультацию у врача-эндокринолога — и опять-таки, в любой удобной для меня больнице (не обязательно в ПМЦ), и приехать к ней с заключением от врача. Анализы так же могу сдавать где удобно. В общем, там где я ожидала развода на бабки, его не оказалось! Что очень приятно удивило!

Зато развод на бабки оказался в другом месте — при заключении контракта! :) В общем, после Коршиковой с ее резюме о возможности заключить контракт мы пошли к менеджерам в отдел договоров. Девушка, высчитав стоимость, называет нам сумму, которая (на минутку!) превышает заявленную мне по телефону на 30 т.р. Я говорю, мол, а мы же по акции, со скидкой! На что девушка говорит, что это уже со скидкой такая цена. И тут же (как подготовленная) спрашивает: А вы когда узнавали цены? Я говорю: неделю назад! И она в ответ: «Ой, а у нас в эти выходные цены поменялись! И коршикова теперь перешла из 1-й группы во 2-ю!» — вот тут внимание! Читаем 4-й абзац сверху :))) То, что Коршикова во 2-й группе я знала еще примерно 1,5 месяца назад :)) но заверения консультантов по телефону заставили меня поверить, что это все чухня и моя врач все же в 1-й категории… :))) И тут вдруг у них неделю назад Коршикова перешла во вторую :) что ж ее бедную так мотает-то по категориям? :)) При том, если бы я сказала, что цены по телефону узнавала в тот же день (а не неделю назад), то мне бы ответили, что цены у них вот-вот буквально полчаса назад изменились :))) И вот тут до меня дошло в чем развод — по телефону консультанты заведомо занижают категории врачей, тем самым подкупая более низкими ценами на контракты. А когда ты к ним приезжаешь, уже пройдя УЗИ и выбранного врача, идешь заключать контракт — там тебе говорят реальные цены! И вот тут ты понимаешь — что уже никуда не уйдешь! Ты пришел заключить контракт и ты его заключаешь! :) Вот такие пироги!

Что касается самой Коршиковой — мне врач понравилась. Спокойная, рассудительная, ничего лишнего не требует, никаких спец. подготовок пройти к родам не рекмендует: «Я сама все вам буду говорить в процессе, так что не забивайте себе голову». Мужу никаких спец. анализов не требуется в обязательном порядке. В общем и целом — как начнутся роды приезжайте! Вот так у них все легко и просто. Ну это кстати тоже настраивает на позитивный лад :)

С собой ваще ниче не надо — все выдают, даж косметику :) хихи :) Ну меня это конечно же тоже порадовало!

Вот такая вот история. Надеюсь, кому-то мой рассказ пригодится!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лариса
Лариса
Москва
0216547

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва

а почему ты у врача не спросила какой он категории? так сказать из первых уст?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

не совсем тебя поняла, Оль :)

запись ко врачу производится через оператора колл-центра, а не лично через врача. а на приеме какой уже смысл спрашивать? :) если после приема сразу на заключение контракта идешь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
8 лет
Москва
Ну разобраться где справедливость)))))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
ааа :) ну она во второй категории, это уже точно..

суть-то в том, что по телефону нарочно занижают ценник и так явно! :))

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Да нет, не нарочно там по телефону занижают… Я там вела беременность и на днях рожать пойду, но у меня врач из 3й категории. Так вот, сейчас сайт обновили, цены не так видно, а где-то до февраля 2015 был синий такой сайт, вот там можно было смотреть актуальные цены и акции. Я мониторила, потому как из-за курса валют ценник сильно рос. И у меня даже скриншоты есть, они на самом деле перемещают некоторых врачей из 2й категории в первую на период акции и обратно, так что скорее всего вас не обманули, у меня есть картинка, где в 1ой фамилий 6, а потом акция и там уже где-то 10… Ну, приблизительно…
Пожаловаться
Лена
Лена
Абакан

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
пасиб!!! :)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Ларис, я отменила прием в прошлый четверг в лапино пмц.Так как акцию продлили до 31 декабря.Записалась на 26 Декабря на узи+прием, будет 36+1 день.Просто боюсь с 32 недели нащупает).Кстати, врачи в твоем пмц и в лапино разные, кто-то рекомендует приемы, кто-то нет, у кого-то обязаловка.Вот перед приемом к Михайловой позвоню в договорной отдел и уточня, осталась ли Михайлова в 1 категории))а то тоже будут сюрпризы
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Не нащупает, а накапает)
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

я вот тоже сегодня увидела, что акция у них продлилась до конца декабря. Но в общем и целом — какая разница когда заключать. мне вот сейчас зато спокойней :))

про разных врачей — это я конечно знаю! Но дело то не во враче, а дело в правах и обязанностях :) Если какой-то врач будет тебя принуждать ездить к нему на прием — то это чистой воды самовольство и ты можешь спокойно пожаловаться. Я перечитала весь контракт и там ни одним словом не упоминается о том, что пациент обязан наблюдаться у врача до момента родов. Так что имей в виду!

Я думаю, что вряд ли тебе по телефону дадут реальную информацию… даже если скажут, что она осталась в 1-й категории, все равно возьми денег с запасом — мало ли!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Я вот подумываю перезаписаться пораньше.Вчера были на плановом узи, и срок у нас не 32, а 34 недели по узи! Мне страшно, что скоро могу родить)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Страховку на ребенка купили? еще мне говорили, что в контракт входят прививки для ребенка, по желанию.Про них что-нибудь узнавала?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
В лапино входят 2 прививки от гепатита б и от туберкулеза, это по
Желанию. Мне страховка на ребенка пригодилась. Т.к. Нас еще на 3 дня задержали. А у них сутки на ребенка стоют 10 тыс, страховка стоит 11 тыс до 31 дня пребывания.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

Юль, ты делала прививки?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
страховку конечно оформила!

я прививки буду делать. но ты можешь отказаться, никто настаивать не будет.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Это понятно).Просто для себя еще не решила, делать или нет, вот и собираю мнения
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
мое мнение — если есть возможность раньше заключить контракт, то лучше раньше!

я вот почему-то стала бояться преждевременных родов, и вот сейчас имея на руках контракт уже не боюсь :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва

Я про прививки)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
ВОЗ рекомендует, так что для себя не вижу смысла раздумывать :)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Тоже скорее склоняюсь к этому
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
ну ты написала, что склоняешься к тому, чтобы пораньше записаться на прием :)