25 причин отказаться от вакцинации и прививок

1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС — синдрома внезапной детскойсмерти.

3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

11. Дети, которые находятся только грудном молоке вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы. Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

МАМЫ, ПРОСТО ЗАДУМАЙТЕСЬ. Я НИКОГО ТУТ НЕ УГОВАРИВАЮ. ЭТО НЕ Я НАПИСАЛА. КТО ПРОТИВ, ИДИТЕ ЛЕСОМ И НЕ ПИШИТЕ ТУТ. НЕ ХОЧЕТСЯ ВАШ БРЕД ЧИТАТЬ


Ленотик
Ленотик
Москва
2673680

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Своему ребенку не ставлю вообще, никогда не буду…
Пожаловаться
Виктория Равдугина
Виктория Равдугина
Искитим

я тоже отказалась от прививок! издевательство над ребенком!

Пожаловаться
Нипушечка
Нипушечка
Новосибирск
Ну уж и я тут… сыну сейчас 1 г 7 м… стоит только БЦЖ с РД… остальные пока не делала… все думаю думаю… но вот что скажу… мы ведь даже простудой не болели… а вокруг смотрю у знакомых то все привиты… да только то с соплями то в больнице… вот и думаю а не от того ли они болеют что мы не привиты:))))))))? Ладно, теперь серьёзно… значит, я в детстве после прививки чуть не осталась без ног, племянник после прививки коклюша, им же и переболел, далее, на моих глазах соседскую девочку в7 мес после АКДС увозила скорая без сознания… короче, я против прививок однозначно… у мужа прививок нет вообще, так бык такой, даже гриппом за наши совместные 8 лет раза 1 раз болел… мне чихать на тех, кто осознано подрывает иммунитет детей… скажу так, слишком тонкая подошва у ваших тапок, совсем не чувствую я их.



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва

со многими пунктами не согласна, ну да ладно… это решение каждой мамы, прививать ребенка или нет. Но мне хватает уже того, что тут куча постов от дам, не могущих иметь детей от мужей, переболевших в детстве свинкой или краснухой

Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

моя брат болел свинкой в детстве, причем привитый и у него 2 детей! это не показатель. может они не от этого детей иметь не могут, откуда вам знать

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва

пишут, что после обследований врачи такое заключение дали. Ну и потом известный всем беременным факт, что краснуха, перенесенная во время Б, с большой вероятностью приводит к гибели плода или к уродствам

Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

Вероника, от краснухи можно привиться перед Б непосредственно, это не значит, что в детстве ее надо ставить. Да что я вас тут уверяю… это решение каждого :)

Пожаловаться
MrsVolkova
MrsVolkova
Богдан
7 лет
Нижневартовск

мы вообще не привиты! и не будем! ни капли не жалею! тьфу тьфу! сопли бывают на зубы и все! слава богу! сколько у меня знакомых врачей (4-5), все сказали что правильно делаю и даже комментировать не будут!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Анисия
4 года
Тюмень
Мы лесом! Ставим все прививки по графику!
Пожаловаться
Annet
Annet
Нижневартовск

Я с тобой согласна!

Прививки это не панацея.Что с ними что без них заболеть есть шанс!

Так что травить заведомо недаю, пошли всё врачи на *** со своими прививками! Пусть на других свой бизнес строят и планы рабочие выполняют!

ДЕВОЧКИ В МОЕМ БЛИЗКОМ ОКРУЖЕНИИ 4 РЕБЁНКА С САДА ПРИПЕРЛИ ТУБЕРКУЛЁЗ.СТРАННО ДА?? ХОТЯ ПРИВИТЫ..

НЕ ГУБИТЕ ВЫ ИММУНИТЕТ ДЕТОК.ОРГАНИЗМ НАШ УМНЕЕ ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ, ОН ВСЁ НАЛАЖИВАЕТ САМ. И БЕЗ ПРИВИВОК ДЕТКИ ЖИВУТ ОТЛИЧНО!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марьяна
10 лет
Нижневартовск
Полностью поддерживаю!
Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

у меня брат в детстве заболел свинкой (паротит) после этой прививки. стоит задуматься. И брат мужа заболел коклюшем, после прививки тоже! В прививке уже содержаться эти болезни. И они не спасают от них. Почему же тогда привитые дети болеют, а не привитые нет?:)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виталина
8 лет
Тюмень
Полностью согласна с постом,, доче ставили только БЦЖ и полиомелит и все от остальных отказ.
Пожаловаться
СинеГлазоеСчасТье
СинеГлазоеСчасТье
Нижневартовск
Ставлю и буду ставить!
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

у меня сестра работает в поликлинике, и сама лично своим детям ставила прививки, я думаю мед работник не стал бы вредить своим детям, я своим ставила все по графику

Пожаловаться
Елена Ларкина
Елена Ларкина
Нижневартовск

Я написала отказ от всех прививок до 18ти лет)) Прививки — это тупое отмывание денег ценой здоровья ваших детей!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
сын
10 лет
дочь
8 лет
Нижневартовск

а можно сразу до 18? ато с нас берут только на 1 год отказ, а потом все но новой: подумайте бла-бла-бла

Пожаловаться
Елена Ларкина
Елена Ларкина
Нижневартовск

Можно. Я сказала Я НИКОГДА НЕ БУДУ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ! Они и предложили написать отказ до 18ти лет. Слава Богу есть врачи, которые понимают что прививки — это смерть! Это радует.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
сын
10 лет
дочь
8 лет
Нижневартовск

значит будем тоже писать долгосрочный отказ.

Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

надо тоже до 18ти написать. потом еще в сад надо будет писать, чтоб не ставили и в школу… Тут прикинь племяшке моем мама сказала, чтоб ничего не ставили ей. Пришли эти мед.работники и все поставили и ей, хотя она говорила, что ей родители запретили, а ей училка сказала, что если не поставит то мол двойку ей нирисует или типа того, в общем пригрозила! я в шоке




Пожаловаться
bestiya
bestiya
Данимир
11 лет
Диана
8 лет
Нижневартовск
У меня есть знакомый, занимающийся фарм-бизнесом, так у него дочь непривитая и он ярый противник. Думаю, надо делать выводы.
Пожаловаться
bestiya
bestiya
Данимир
11 лет
Диана
8 лет
Нижневартовск
нет, не ставлю… а вот дочке делали все( она очень плохо переносила их

Пожаловаться
Яяяяя
Яяяяя
Сынок
11 лет
Дочка
2 года
Нижневартовск

я не могу объективно судить о прививках, как не может делать какие-то выводы ни один человек, не имеющий мед.образования, и не специализирующийся на прививках. Но знаю одно — моя мама делала все прививки нам, детям. Своим детям делаю, но конечно же боюсь. А старшему ставила спокойно, т.к. никакой инфы про вредность прививок не знала...

Пожаловаться
Брусника
Брусника
Крошка-сыночек
8 лет
Нижневартовск

Абсолютно согласна. Мы с мужем с прививками (ну кроме гриппа), живы-здоровы. Этих примеров мне достаточно. Ставлю ребенку все по графику.

Читала подобные статьи… Выбор сделала. Одно хорошо — ВЫБОР ЕСТЬ

Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

нам делали потому что была обязаловка. без них в сад бы даже не взяли и в школу.

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Раздражают комментарии, нам де ставили и мы живы-здоровы, а что вы называете здоровьем? Вот наши бабушки -дедушки были здоровы как быки, так как им прививок не ставили и поголовная иммунизация началась только с 50-х годов в нашей стране… А наше поколение уже все с аллергиями, никто забеременеть не может толком, проблема на проблеме… никто не здоров, одна видимость… И рак всех косит через одного…
Пожаловаться
Яяяяя
Яяяяя
Сынок
11 лет
Дочка
2 года
Нижневартовск

Вы медик, раздражительная наша?

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Не все медики спасают, есть полно кто калечит… Нет я не медик, зато медики «убили» дочь знакомой, своей гребанной прививкой… Спасибо не надо…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марьяна
10 лет
Нижневартовск
Полный отказ от прививок! Старшей делала до 6 мес по графику… потом изучила инфу. За статью +. Но тут два лагеря… две психологии… даже комментировать некоторые комменты не буду… аж бесят.
Пожаловаться
Annet
Annet
Нижневартовск

НАТАША Я С ТВОЕГО ЛАГЕРЯ...

НАФИГ НЕ НУЖНЫ ЭТИ ПРИВИВКИ!!!

ЗАВЕДОМО ТРАВИТЬ ИММУНИТЕТ, ЧТОБ РАСТЕНИЕ ПОТОМ БЫЛО А НЕ РЕБЁНОК!!

Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

Как ваша старшая? Не болела ведь ничем?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марьяна
10 лет
Нижневартовск
Нет! Из поликлиники ходили домой врачи… нас теряли… почему, говорят, не приходите? Вы вообще живые?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марьяна
10 лет
Нижневартовск
Младшей в роддоме отказалась ставить… бцж вообще преступление, а не прививка
Пожаловаться
Ленотик
Ленотик
Москва

молодцы! я ставила до полугода по дурости(( так жалею. потом отказ написала. Нас так уговаривали врачи. Домой стали сразу ходить, про прививки спрашивать, а до этого даже на патронаж не приходили!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Марьяна
10 лет
Нижневартовск
Аналогично. После 3 й акдс отказалась.
Пожаловаться
Марина
Марина
Избербаш
я написала отказ от всех прививок до 3 лет
Показать ещё
Актуальные посты
от чего может у ребенка кал быть красного цвета
малолеки