Второй шанс отношениям

Как вы считаете, если отношения доходят до грани развода, есть ли смысл после этого давать им второй шанс? Интересуют истории из личного опыта или опыта ваших знакомых, как оно на самом деле в жизни получается. У меня отношения с мужем дошли до развода, месяц вместе не живем. В общем-то, инициатива моя. Быт съел отношения, дошло до отвращения. А он говорит, что любит и хочет быть со сной, то есть все вернёт, если захочу. Но много было уже сказано плохого и сделано, хотя без измен и т.д. Сейчас начинаю по-другому смотреть на жизнь и отношения и думаю, что мне просто надо было отдохнуть от него. Мы очень много времени проводили вместе по мимо того, что дома, так ещё и работаем в одной сфере и так изо дня в день шесть лет.

Nat
Nat
1261491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ля
Ля
МалышкаМладшая
5 лет
Королев

О как я вас понимаю. То же состояние постоянного отвращения к в общем-то неплохому мужу, к которому когда-то раньше были чувства. Мне кажется, что месяц пожить отдельно это маловато как-то для прояснения ситуации в собственной голове, если пока ничего не решили, то может стоит еще пожить отдельно и подумать? А вообще если просто так снова съехаться без вашего желания сохранить семью и изменить ситуацию, то очень скоро все снова вернется на прежние рельсы, просто пустить на самотек все и надеяться, что само наладится как-нибудь — не прокатит.

Пожаловаться
Nat
Nat

Начала скучать очень, хочется уже вернуть, но думаю, что ещё не готова. Нужно пожить отдельно ещё, это да. Хотя с другой стороны уже все решила и так ломать начало ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

Я за второй шанс! Сохранить семью всегда тяжелее, чем разрушить.

4 года назад мы с мужем очень сильно поссорились из-за ерунды, тоже быт достал, видимо это была уже последняя капля, вспылили оба, орали друг на друга, в итоге муж собрал вещи и ушел, жил пару дней у друга, потом на сессию уехал на месяц, мы не общались… Он каждый день звонил детям по скайпу, у них любовь взаимная и безусловная. К концу месяца я узнала о 3 беременности… Это был шок, не планировали, предохранялись. Я морально уже настроилась на развод, беременность в мои планы вообще не входила, мужу говорить не хотела. И вот за неделю до окончания сессии он попросил дочку позвать меня к компу, поговорить и обсудить как мы будем жить дальше. Сидим, молчим, смотрим друг на друга по монитору и он меня спрашивает- а ты случайно не беременна? Взгляд у тебя загадочный… Я в слезы… Ночью он прилетел домой. Прощения просил, на руках носить обещал, помогать и все что угодно, лишь бы я про аборт не думала и родила. Помирились, родился у нас сынок. Живем дружно и счастливо, наверное за эти 4 года и не ссорились ни разу. Муж и до этого был прекрасным отцом, а сейчас вообще отличный, помогал и помогает мне во всем, детей обожает, они его тоже. Иногда в шутку горю ему про развод, он сразу говорит, что детей мне не отдаст. Все у нас сейчас хорошо!

А если б мы тогда разошлись? А если б я убила своего ребенка? Даже думать об этом страшно…

Пожаловаться
Nat
Nat

Вот это да… Бывает же.
Счастья вам и вашей семье ☺️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Nat 

спасибо. Пусть у вас тоже все наладится!

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

смысл есть, если устранить причину.
мы расходились на 9 месяцев, жили отдельно, у меня в этот период были другие отношения, муж тупо сидел дома и бухал...
после этого уже 4 года прошло. Отношения стали только лучше.
Главное, чтобы оба были готовы что-то поменять в голове и в отношении друг к другу.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
6 лет
Волжский

От добра добра не ищут… Вы просто разлюбили его, появился другой в вашей жизни, но опять же с ним жизни вы не представляете, вуаль спадет с лица и откроется реальность, возможно будет уже поздно… цените то, что имеете, а если нет любви совершенно, так рассчитывайте на то, что возможно будете одна, есть много женщин, которым комфортно жить свободно, без отношений, оцените ситуацию для себя, готовы ли вы к этому. 

Пожаловаться
Nat
Nat

Вот всегда было интересно, что эта поговорка означает. Не понимала её никогда...
Я понимаю, что новые отношения приведут к этой же бытовухе и зачем менять шило на мыло. Плюс дочь его любит и родной отец будет лучше в любом случае. Да и не хочется ничего другого, на свиданки зовут, а я прям вообще не хочу как представлю. Такие мысли последнее время и стали в моей голове жить, до этого все было по-другому.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
6 лет
Волжский
Nat 

ну вот вы сами и ответили на свой вопрос, это и означает «от добра добра не ищут»

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Мария
23 года
Ванечка
7 лет
Ксения
5 лет
Волжский

Мы почти развелись по моей инициативе.Подробности рассказывать не хочу, но я забрала заявление в день развода.Потом мы венчались и родили ещё двоих??Слава Богу! В марте уже 20 лет вместе.Возвращал все тоже муж.Ситуации разные, быт он всех сьедает, но это не повод для развода.Сохраняйте семью, вот мо совет.Я благодарна Богу, что все вот так стало.Слава Богу.Семья это труд, терпение, уступки… любовь это много больше, чем постель.Там просто страсть.Любовь гораздо шире.И помните, что от добра добра не ищут

Пожаловаться
Nat
Nat

Спасибо большое за совет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А вообще давать нужно. Я дала. (изменял). До этого, считала что никогда не прощу никого… А тут простила (не до конца)… Теперь живу и жду, что он мне что то должен, что на руках носить и любить, то я такая молодец его простила) когда все хорошо у нас не жалею об этом… Когда сремся, то бывает вспоминаю… Он убил во мне доверие к нему, он убил ту сказку в которой я жила. Он сделал меня сукоц… Все что не делается все к лучшему. 5 лет вместе, двое деток. Он не плохой муж(со своими заебамц) дети его любят, а я счастлива, что дети счастливы.

Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск

Второй шанс должен быть у всех и у всего, а вот третий- это уже много

Пожаловаться
Nat
Nat

Интересно) спасибо




Пожаловаться
Ника
Ника
Дими
4 года
Королев

Личный опыт говорит, что попытаться можно, но не факт, что выйдет. Но есть примеры у друзей и родственников, когда второй шанс менял отношения в лучшую сторону. Ситуации и люди разные.

Пожаловаться
Алевтина Голикова
Алевтина Голикова
Девочка
11 лет
Москва

Често то это зависит только от вас. Есть смысл или нет. По моему опыту сколько раз не наступала на одни и те же грабли с каждым разом все хуже и хуже. Кто-то в таких моментах обращается к семейному психологу, но не могу сказать как у кого и чем это кончается. Хотя мой муж с бывшей женой ходили к психологу и ни к чему это не привело. Все равно развелись. Как он сказал что смысла нет что то было возвращать. Все равновесно прежде уже не будет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Может психолог хреновый, а может судьба)

Пожаловаться
Алевтина Голикова
Алевтина Голикова
Девочка
11 лет
Москва
Ольга 

Это все относительно. Кому-то помогает, а кому-то нет.

Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Имеет смысл только если все друг другу высказать, разобраться что привело к такой ситуации и найти что то новое положительное и интересное друг в друге, а иначе все опять придёт к разводу.

Пожаловаться
Дублер
Дублер
Дочь
14 лет
Краснодар

Жизнь прожить не поле перейти .10лет живем.20лет вместе. Никогда не разъезжались. Считаю это началом конца




Пожаловаться
Курага Андревна
Курага Андревна
Доченька
4 года

У меня знакомые были женаты, разошлись, он женился, двоих детей родил… а потом через 15 лет вдруг снова сошлись и снова поженились) и она родила ему сына… в 42 года. Себе первого, ему третьего)

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Симферополь

У нас с мужем так было в этом году… Быт съел… Плюс ремонт в квартире затянулся на столько… Что сил не осталось… Плюс с нами жил его ребенок от первого брака… Тоже не легко в итоге уехала к родителям… Собралась подавать на развод он не в какую… Не хотел разводиться… Пока жили раздельно, все равно встречались… Итог наших встреч… Я забеременела… Заявление он забрал… Не знаю как дальше сама будет

Пожаловаться
Ася Ася
Ася Ася
Гент

Пару месяцев назад, тоже чуть ли не развелись. Всему была конечно серьезная причина. Но я дала второй шанс, хотя многие твердили что человек не меняется никогда. С тех пор, по сегодняшний день, многое изменилось, если человек хочет сохранить семью и любит свою женщину он изменится, не смотря ни на что. Надеюсь и дальше так будет, и никто не будет лезть в наши отношения.) В принципе все зависит от вас самих, хотите ли вы дать этот шанс человеку? Как сами считаете? Кто бы тут, что не написал, в итоге вы послушаете себя. Решение за вами.) Удачи вам??❤️

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Иван
2 года
Ейск

Однозначно смысл есть

Показать ещё