Сколько ваш муж дает вам в месяц денег на семью? Мой «любимый» муж выделяет, скрипя зубами 20 тыс на 4х человек, и еще требует, чтобы с этих денег я платила за квартиру, интернет, и еще упрекает, куда я деньги деваю, так и хочется плюнуть ему в рожу и уйти

Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург
1894400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
24 года
Москва

Мой муж мне никаких денег не дает. Если идем в магазин вместе, то оплачивает он, если иду одна — трачу свои. Муж оплачивает свет, интернет и наши проездные. Всю остальную  коммуналку оплачиваю сама из своих денег. Крупные покупки и отдых оплачивает он.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Мы с мужем долго жили вместе еще до брака и ребенка и сошлись во мнении что бюджет должен быть совместным, НО, все что зарабатывает муж идет на семью, а мой заработок (если ситуация позволяет), на меня (косметика, гардероб, уход). Действуем по принципу «муж работает, жена красивая». А иначе смысл в браке? Нервная и уставшая во всех смыслах жена будет только наводить тоску на всю семью, всем выгодно чтобы жена и мать была счастливая))

Пожаловаться
Ия
Ия

У нас ещё до брака стал совместный бюджет. Хотя с моей стороны туда вкладывать особо было нечего))) Ещё он помогал мне оплачивать мою учёбу в университете на двух последних курсах. Хотя не могу сказать, что он много зарабатывал. Сейчас женаты уже почти 16 лет. Деньги все общие, крупные покупки совместно обговариваем, а на всякие мелочи, быт и одежду тратим на своё усмотрение. Так было и когда я в декретах сидела с двумя детьми (муж один семью обеспечивал) и когда вышла на работу. Всё общее.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артемий
8 лет
Воронеж

О… Это мы проходили. В нашей семье после рождения дочки случился острый кризис финансовый, мои декретный через 1,5 года закончились, а у мужа не лады с работой. А я такая ему, мол, мало зарабатываешь, что ты за мужик… Классика. Он злился, о своих проблемах мне не мог рассказать, т.к на мне была блокировка на любую инфо неустраивающую меня, только тирания. Ну что, время декрета закончилось, я нахохлилась на работу, вышла пораньше из декрета, ну там Я такая независимая, супер крута, вышла поджопник получила (работа мне тоже не далась, особенно ребёнок слишком часто болел). Тут моя блокировка рассеялась, с подбитым хвостом к мужу, анализировать наши проблемы. Слава Богу, ко мне он отнёсся деликатнее чем я к нему, мы с трудом, не сразу нашли общий язык (т.к успели слишком напортить отношения). Он сделал так: стал отдавать весь доход мне, а я анализировать куда и сколько распределить. Вышло впритык и ели-ели. Появился второй ребёнок, с работой у меня вообще не вышло, малыш для сада не пригоден совсем оказался, денег не хватает, но в семье мир. Мужа поддерживаю, ругаться и взаимно обвенять перестали, у мужа потихоньку стало налаживаться с работой, негатив с моей стороны очень мешал ему.

Искренне надеюсь, что Вам удастся сесть и поговорить, пусть не сразу, но может хотя бы пытаться найти путь к этому разговору, возможно получится найти обоюдное решение. Очень важно, чтобы в семье друг друга понимали и поддерживали.

Пожаловаться
Лилия Минибаева
Лилия Минибаева
Амина
7 лет
Самара

Какая вы мудрая женщина!?

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Илья
6 лет
Красноярск

Зависит все от дохода. Если он получает 70, а в семью несет 20 — это одно, а если он получает 23, в семью отдает 20, а в замен получает кучу упреков — это другое.

Пожаловаться
СчастливаяМама СыночкаИДочки
СчастливаяМама СыночкаИДочки
Таисия
4 года
Иваново

Все деньги в семью! Оставляет себе на сигареты и бензин

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Вероника
3 года
Северск

Его карта у меня, если ему надо, то я выдаю?




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Астрахань

У нас нет такого, что кто то кому то выдает. Общий бюджет. Сколько надо столько и трачу из моей зарплаты ипотеку и квартплату тратим, из его на еду и прочее. Доступ к карте имею всегда

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лимасол

Пипец… просто слов нет. Бегите от такого куда глаза глядят. В смысле мое-твоё? ?? Трачу сама всю зп и оплачиваю все коммунальные и прочее. Я готовлю, кормлю семью и ребёнка, памперсы, одежда… мне виднее как распределить траты в этом месяце. Совместный бюджет был организован сразу как съехались. По другому мне не надо никак..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
4 года
Алина
2 года
Буденновск

Общий бюджет. Беру сколько надо

Пожаловаться
Малина
Малина
Арслан
6 лет
Моя
3 года
Ростов-на-Дону

Я даже не считала, у нас карты и каждый тратит сколько хочет.Определенный суммы нет




Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Санкт-Петербург

Эх девочки у вас хоть выдаёт, у меня выдаёт, по 500 р по 1000 на расходы мелкие, за остальное он сам платит продукты покупает, вещи совместно покупаем, если я не успела потратить там за пару дней эти 500 или 1000 забирает обратно мол ты же не тратишь пока и так все время получается что своих денег нет, рока в декрете нахожусь, теперь сказала что хочу выйти на работу чтобы свои денежки были на мелочи свои на что мне сказали тогда сама себя содержи полностью. Такой муж мне точно не нужен ))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Степан
4 года
Казань

Все счета оплачивает муж, дома есть несколько тысяч -это мне на мелкие расходы. Но я и сама зарабатываю немного-репетиторство., примерно 10-15 тыс в мес

Пожаловаться
Tatiana null
Tatiana null
Вероника
8 лет
Чита

У нас общий бюджет, я много лет не работала, сейчас ни каких пособий не получаю, живём полностью на зп мужа. Оговариваем только крупные покупки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Копейки дает. На рубли 2000т.р. На алименты пока не подавала, но алименты у меня будут такие же. Он себе сделал минимальную зп. Это максимум. Но продукты ребенку и одежду покупает он. А продукты себе покупаю я, на его деньги не разгуляешься, что смеяться. Родители мои помогают, плюс сама пытаюсь заработать, шью дома.

Показать ещё