Интересно правда, что внуков от дочки любят больше чем от сына

Вот моя свекровь только в ватс аппе написывает как она скучает за внуками. Живёт с нами в одном городе, не работает, да конечно немного далековато, но это же не 100км, и прямой автобус к нам ходит. Никаких подарков, звонков от нее как у нас дела спросить некогда нет. У нее есть внук от дочери живёт с ней в соседнем доме. Вот его она боготворит, с ним сутками, можно сказать что он у нее живёт. Дочка живёт своей личной жизнью, как будто у нее нет ребенка. А наших как будто нет. Я не жалуюсь мне пофиг, просто интересно, моя мама ко всем внукам одинаково, может потому что нас две сестры. Я иногда даже поражаюсь свекрови, неужели не хочется ей с малявочкой понянчится, она мелкую за 5.5 мес видела 4 раза, на выписке, на крестинах и два раза мы к ней приезжали. Хотя зовём ее все время, я ни раз говорила, что была бы рада если бы кто то приехал, т.к. сына вожу в школу из школы и на секции с мелкой, а это не рядом. Но она говорит что не может, потому что внука из сада забирать, а по выходным он у нее, т.к. она типо скучает.

Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону
0521762

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
5 лет
Барнаул

Правда. Свекрови на наших детей вообще ровно, даже наверно никак. Может пообещать оплачивать танцы-ни копейки естественно не оплатила, вторая дочка родилась, ничего не подарила. Не звонит, не интересуется ими, не знает, чем занимаются дети. Если муж скажет, что приболели даже не спросит про самочувствие. Старшая до 3х лет вообще шорохалась от неё, не понимала, что это за тётка, не могла признать ее бабушкой никак.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
8 лет
Есения
2 года
Барнаул

У нас свекровь от старшего сына внучку боготворит, а наших не особо. Есть, да есть.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Крошечка
7 лет
у кого как. У нас — наоборот. 
У моей свекрови сын(мой муж) и две дочери. Нашим детям в доме свекров всегда рады, угощают-привечают. Посидеть с ними никогда не отказываются. Мои дети вежливы, ведут себя прилично, не пакостят, ничего не портят. 
Когда приходят дети сестер — с доступных мест убираются конфеты, т.к. дети таскают их без меры, вытирают грязные руки об мебель и прячут фантики по углам. Сидеть с детьми своих же дочерей свекровь не рвется, соглашается только в крайнем случае, когда больше уж точно некому. 



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев

У нас в семье такая же история

И бабушка моя больше любит внуков от дочери, чем от сына)

Пожаловаться
Аня
Аня
Ростов-на-Дону

У моей свекрови 3 сына, у двоих семьи есть, а у старшего ( на минуточку 36 лет) нет и по ходу не собирается завести семью, ну не суть. Так вот она лично мне ни разу не звонила за время когда ребенок родился, звонит только сыну ( мужу моему ), у него спрашивает как дела и т.д. Как- то поехали к ним в конце сентября, начала говорить, типа ой мы все в делах, вечно в ремонтах, в огородах, звонить тебе некогда и так далее. Отношения у меня с ней испортились после свадьбы нашей, с женой среднего сына у них отношения по хуже и кстати испортились тоже после свадьбы, а свадьба у них была уже как 11 лет назад. Общаются через зубы с ней. С внуками от среднего сына тоже особо она не общается. Видимо просто человек такой, не интересует ничего, кроме своей маленькой пенсии( ой, об этом вообще можно много говорить, но я не считаю чужие деньги, но она иногда своими разговорами заставляет это делать ?).Я со свекровью поначалу очень хорошо общалась, но потом она стала не церемониться со словами. Я конечно очень спокойный и терпеливый человек, но как говорится и мое терпение тоже лопнуло. У самой нет желания ей звонить, вот понимаю что надо позвонить, просто поинтересоваться как дела, ведь раньше могли и по часу говорить по телефону, а сейчас и минуты не могу с ней говорить. Последний раз как позвонила на день рождения мне поздравила и то умудрилась ляпнуть — ну нам с тобой делить то и нечего, разве что только сына моего ха-ха-ха-ха. Вот так вот. В общем, говорить можно много, но итог один. Ещё не встречала ни одну девушку, у которой отношения со свекровью были хотя бы просто хорошие.

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

А такие есть. У меня подруга живёт в Питере, я ей даже по белому немного завидую. Один ребенок у нее, и с мужем они в разводе. Квартира ее рядом с квартирой свекров. Так она может в любой момент позвонить сказать что плохо себя чувствует они прибегают забирают внука ещё и ей что нибудь приносят, то лекарства, то еду. Хотя она не работает, сидит в декрете ещё, сын их ее обеспечивает хоть и в разводе, она ещё и официально от него алименты получает. А свекры считают что сын козел такой невестке изменил, как мог. Она же ангел ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Ростов-на-Дону
Аня 

Ничего себе, я думала такое только в кино бывает))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Любава
7 лет
Настасья
5 лет
Ростов-на-Дону

за последние 6мес свекровь НИ РАЗУ даже не позвонила, и даже в ватс апп не написала, и даже голосовое не записала, хотя она всем этим активно пользуется. При этом, когда я ей звонила, она спрашивала про девочек, я ей ответила общей фразой "растут/бегают", и ей хватило, подробности ей не интересны ? сейчас ее жизнь "для себя" сводится к трем каналам на телевизоре, чтению книг (пиши, Маринина, еще) и вкусняшкам из мясных магазинов. И не напишет ей никто на обоях "любимая бабушка", не нарисует рядом букет ромашек, не назовет бабулей и не наградит беззубой улыбкой, а может ей это и не надо… а может она просто не понимает чего себя лишает, потому что ее дети не росли с ней, а были скинуты на бабушку

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Эх как я вас понимаю, мне то все равно, обидно за детей. У моих например нет дедушек, один умер, а мой женился второй раз и живёт на Канарских островах, наше существование его не очень волнует. И получается, что и бабушка одна. Сын мой раньше по этому поводу прям переживал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вера
4 года
Ростов-на-Дону

Дети дочери-внуки, а дети сына-это дети сына?у нас такая же ситуация!




Пожаловаться
Авесоль
Авесоль
Михаил
10 недель 1 день
Москва

Да, так. Исключение — если в семье нет дочек

Пожаловаться
Mama Mama
Mama Mama
Amir
4 года
Ростов-на-Дону

Мне кажется нет разницы, потому что это оба ее ребёнка )) ну у меня по крайней мере такое понимание?

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Новороссийск

Ну у вас под боком живое подтверждение ваших же слов) потому что внуки от дочки это свои внуки, а дети невестки это дети чужой женщины. Такое часто бывает, но, конечно же бывают исключения

Пожаловаться
Сон
Сон
Андреаполь

Противно звучит, но скажу. Мать моей подруги говорила — вот ребенка дочки люблю, потому что точно знаю, с кем бы она ни спала — он точно её. А вот про детей сына — фиг знает, не он же рожал. К слову, через время у её сына родилась девочка, копия его ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Моя сестра родила не в браке, и этот горе папаша не хотел платить алименты, типо это не его ребенок. Сестра с ним судились, сделали ДНК, племяха его естественно. Так когда у меня сын родился копия точная мужа, моя мама при свекрови и муже сказала, ну вот слава богу, хоть эти не будут ДНК делать???? дочка кстати мелкая тоже копия мой муж.




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

от дочери они родные, а от сына дальние, тк невестка дочь чужая и внуков доверяет больше своей маме.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочь
11 лет
Нью-Йорк

Моя свекровь боготворила внучек. Больше сына их любит

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Машенька
4 года
Москва

А мне кажется тут дело даже не в том, от дочки тли от сына. А просто сами эти дочки всегда ближе к мамам, соответсвенно и внуки. А мальчики выросли, женились и реже общаются с мамами. Как говорят- сына ростишь для невестки)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

+++

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Может и так конечно.

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск

У меня так было в детстве. Бабушка любила больше внучку ту, что от дочки, я от сына (причем непутёвого)
Всегда ей лучше подарки, деньги, отношение. Мне было обидно, до сих пор так, мне 29, сестрёнке 26, ее прям нализывают, а мне с трудом иногда на смс-ку отвечает.

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
11 лет
Александра
4 года
Ростов-на-Дону

Да представляю как это, пеня папина бабушка тоже не долюбливала

Показать ещё