Что делать со свекровью?

Девочки, сразу извеняюсь если много чего напишу на весь экран вашего монитора, но вчера меня моя свекровь уже довела до ручки! Если бы я ее вчера видела – без раздумия далабы меж глаз! Как она меня бесит, девочки! Я из-за нее даже сегодня ночь не спала, столько злости на «человека»Что делать со свекровью?накопилось, что пока ей в морду не скажу все что я о ней думаю, спать наверно не буду....
Я начну по-порядку? Может если все наши с ней казусы узнаете, что-то дельное посоветуете?Что делать со свекровью?
И так 4 года назад мы моим будущим мужем (ее сыном) сошлись, через год начали жить вместе. Квартиру снимать не хотелось, деньги выкидывать, ну начали жить втроем со свекровью в трешке. По-началу конечно было все хорошо, но потом у нее начались откровенные допросы. (Первые полгода что мы жили вместе, она не работала.) Если у меня выходной был среди недели и я от дыхала дома, и меня вдруг зазвонил телефон или пришла смс-ка. Сразу вопросы ко мне кто звонил, кто писал, что написал и зачем звонил. Куда-то собиралась в свой выходной выйти по делам или еще что-то – куда идешь, когда придешь, зачем идешь – ну это ладно, спросила да спросила. С мужем если мы куда-то ездили в кафе, кино или по-магазинам – сразу первый вопрос: «А почему меня не взяли???» Если что-то мы покупали из вещей – оценивала таким взглядом!!!!Что делать со свекровью?и фраза «А зачем вы эту кофту, брюки, юбку, джинсы и т.п. купили? У вас что? Носить нечего? Зачем Витале кофту купили? Я же ему покупала?»
Через 4 месяца нашего совместного проживания узнала что беременна Что делать со свекровью?когда сказали ей об этом, ее фраза лежа у себя в комнате на кровати и глядя в телевизор :«Ну что же вы так не аккуратно? Ну ладно, что теперь уж, вырастим....» Что делать со свекровью?Я и на это рукой махнула, не придала ее реакции никакого значения. Но ее допросы по части куда пошла кто звонил и кто прислал сообщение и кому звонишь – меня почти за 5 месяцев доконали и я перестала ей говорить. На ее вопросы:
-кто звонил – я отвечала друг/подруга/коллега по работе/начальница
-кто пишет – друг/подруга/коллега по работе
– кому звонишь – по-делам. Каким делам? – нужно позвонить по-делам и все!Что делать со свекровью?
После этого стало ко мне мало вопросов и мало общение со мной с ее стороны. Ну думаю слава Богу, меньше вопросов – мне лучше. Мне мои родители столько вопросов не задаую и не лезли в мою жизнь, а она за 5 месяцев мне всю душу и мозг съела своими вопросами....
Резко стали готовиться завтраки и ужины исключительно только для ее сына, тобишь моего супруга. Конечно было не приятно – ну ладно – хрен с ней. Завтракала, обедала и ужинала на работе. Мужу поначалу не ловко было – но потом понял – что есть «дома» я не буду. Максимум что я могла, это вечером попить чай и все. Т.к. еще к тому же холодильник стоял в ее комнате, и даже из-за этого мне не хотелось видеть ее морду. (Помню как-то до этого, когда мы еще общались с ней. Прихожу однажды с работы, уже будучи беременной, есть охота было – до немоготы! Клиентов было очень много в тот день – пообедать не успела (про клиентов не подумайтеЧто делать со свекровью?я работаю кредитным менеджером в банкеЧто делать со свекровью?) домой приезжаю, захожу на кухню в надежде что-нить перекусить. Вижу на плите бульон от пельменей и все больше ничего. Она «Ты чай пить бдешь?», я ей в ответ – я бы что-нить горяченького похлебала, намекая на пельмешки или что-нить такое. А она:«Ну бульон от пельменей будешь? Девочки! Я в ахере как стояла, так и села на стул. Никогда в жизни я не „ела“ бульончик от пельменей. У меня сразу такое впечатление – как бездомной такой – пельмешки съели, а воду слить жалко......) ладно – перебилась в тот день опять чаем.)
Как я уже писала, работаю (работала, до рождения сына) в банке – график был ненормированный. Могли 2 недели отпахать, а потом дать один выходной, а могли 3 дня отработать и 4 дня отдыхать. Помню по зиме было, весна близилась. После 2х недельного рабочего графика, выдался один выходной, в который нужно было мне сходить в больничку в ж/к на прием. Ну это естественно полдня в больничных очередях, узи и анализах. Прихожу к вечеру, смотрю ужина нет, и ее самой тоже, ладно думаю, сделаю я варенничков, что-то так захотелось! Торчу короче на кухне. Она пришла злая – с корридора и сразу взялась за уборку, что-то психует, швыряет – я спокойно на кухне делаю свои дела. Слышу она окна мыть начала! Зимой! Приходит с работы Виталя, видит что она что-то психует спрашивает ее пол, ты что не вдухе-то вся? а она,»Я что одна должна дома убираться? Она у тебя даже окна помыть не может!" Виталя ей сразу отвечает «Она у меня только переболела, да к тому же беременна! Какие тебе окна зимой! Мне что нужно чтоб она у меня еще раз простыла что ли?» А свекровка как высыхнет «Да! ТЕБЕ НУЖНО ЧТОБ Я ЗАБОЛЕЛА И ПРОСТЫЛА???» Дальше без комментариев. Я даже на это отвечать ничего ей не стала. Пррожили так еще с ней вместе до весны, не разговаривая вообще. Она в своей комнате лежала на кровати смотря свой TV? я либо до позднего вечера на работе, коли дома то тоже из нашей с мужем комнате наса не высовывала. Максимим до кухни за кружкой чая и все. Меня в ж/к ругали, что я мало набираю веса, для моих положенных сроков. Жить так устали и пошли мириться с мужем к моим родителям. (Я с ними поругалась, как уйти к мужу и свекрови. Но это уже другая история). У них одна квартира сдавалась в съем. Пришли просить эту квартиру. Родители дали :-) С 15июня 2008 года стали жить отдельно от свекрови. Она ни звонила ни приходила к нам, была такая благодать! Что делать со свекровью?За то время что мы жили отдельно от нее я стала набирать вес положенный. Врачи стали опять ругать что у меня начинается перебор даже с весом :-)
Осенью в октябре 2008 года я родила сына. Позвонила мне свекровь, плакала в трубку просила прощение за все что было. Думаю ладно, черт с тобой!
На выписку не приехала, и первые 2 недели после выписки тоже носа не казала. Потом начала ходить. С детьми она обращаться не умеет. Где-то ее поправляла, чтоб ребенка удомнее держала. Но у меня был шок, когда я захожу в комнату а она 3х месячного ребенка посадила к себе на колени. Я ей тихо и спокойно говорю, что мол нельзя ребенка в таком возрасте садить еще. А она...«Да? НУ ладно....» Зато мужу потом выговор на меня что я ей замечание сделала по-поводу как правильно держать. Я ему оотвечаю, что Виталя! Давай, я ей ничего говорить не буду, а потом пусть у ребенка сколиоз появитя, да? И мы будем не как все дети ходить в обычную школу, а в спецшколУ, где дети не сидят как все, а лежа занимаются. А потом поедем в больничку операцию на позвоночнике делать!" (Про сколиоз я достаточно знаю, как с ним мучаются, а особенно после операции, у меня подруга на 1ом курсе института тоже делала операцию, и знаю и видела как она мучалась, ни сеть не льзя ни чего. Только лежать год, и все! Зато мы МАМУ нашу не обидем уи у нее золотые слезы не выкатятся!Что делать со свекровью?)
Мы жили, приходила не сказать что бы часто, но и не сказать чтобы редко. Осадок у меня на ее остался все-равно, так что «беседы» как раньше я с ней не вела. Отвечала и говорила с ней по-надобности только. А у нее опять началось. Купили мне в прошлом году новый спортивный зимний костюм.Она вечером звонит спрашивает «Вы где сегодня были? Я вам звонила.» Виталя говорит, да в город ездили прошвырнутьтся по-магазинам да Оксане костюм купить". У нее сразу ливень вопросов «Какой костюм? А зачем он ей? Все-равно же дома сидит! Или она на курорты ездить будет? Горнолыжные?» И ржет в трубку… и еще всяких казусов за тот год. Могла прийти к нам домой и названивать своим родтсвенникам и говорить я у сына дома, приходите, посидим тут. Не спрашивая меня – можно ли? И не думая, что в квартире живет маленький, не спокойный ребенокЧто делать со свекровью?Ей говорить не стала ничего. Сказала мужу, чтоб поговорил сней по этому вопросу. Что у нас не дом свиданий с родственниками, что мне некогда тут за ними ухаживать и ублажать их – у меня ребенок на руках. Вроде прошла у нее эта хрень.
В этом году купили перед новым годом мужу брюки новые. Приперлась к нам в этот день как-раз. Увидела пакеты с вещами и вопрос «Куда ездили? А что меня не взяли? Брюки купили? Что кофту еще взяли? Зачем? У нее же есть брюки! (Которым лет 10 не меньше и которые уже из моды вышли и я их терпеть не могла) Ну мерь Виталя вещи новые (ржет)» Он их одел, или надел(простите за неграмотонсть Что делать со свекровью?) Оценивает, а кофту -то зачем светлую купили? Да зачем вообще купили? Мы же ему с Наташей (ее сестра, мужа тетя) брали ему не давно свитер… я в ответ:«Брюки уже старые, может ему еще их и в гроб (ттт) одеть их? А то-что кофта светлая, какая разница? Нам она понравилась! Не все-же время в вашей серости ходить!....» Замолчала… На этот новый год предложила мужу отметить его в двоем ну + сын еще конечно :-)Т.к. знала что его мамаша придет, а придет не днем, чтоб мне помочь накрыть на стол, а к вечеру, как гость, пожрать, получить подарок и свалить. 31 декабря он с работы ей звонит, говорит что мол мы хотим Н/г отметить вдвоем. И что вы думаете? ОБИДЕЛАСЬ! Пишет мне муж в аську, что «я маму обидел» – ну думаю мать вашу! Идите вы в ж… Вечером уже звонит моя мама, говорит что ей звонила моя свекровь и плачется ей, что мы ее не пригласили на ужин новогодний. Мне ее что-то жалко стало. Думаю, одна останется. Витале говорю, звони матери, пусть приходит. Он ей звонит – у нее уже наметились другие планы. Дает мне трубку, она с веселым голосом поздравляет меня с Н/Г – я думаю – ну гадина… и слезы на глазах у меня. Она српашивает, ты что плачешь, девочка моя(!). Я говорю да зля на вас не хватает и жалко одновременно! Когда не надо так хозяйкой тут себя строите, а как ваша помощь по готовке нужна, так хрен от вас дождешься ее, ждете когда пригласят вас на все готовое! Она мне «Оксана! Ты меня извини, я была не права. Мне тут Ирина (ее двоюродная сестра) навтыкай вставила, что я вам жизни спокойной не даю, постоянно лезу к вам… и.т.д.» ну думаю слава Богу! Может сейчас образумится?! Потом как-то сильно таких казусов не было глабальных. А вчера приходит к нам домой. Приезжает муж с работы, говорит «Оксана я съезжу к Олегу (друг наш, занимается машинами своя СТО) быстро, посмотрю свою машину, я нас 1,5 часа» Ну ладно думаю, хотя конечно не очень хотелось его отпускать, т.к. у него почти каждый вечер то другие 2 параллельные работы по-вечерам бывают, то другу помоги с миашиной, то компьютер кому-то нужно наладить дома, то еще кого-то спасти нужно. Поэтому и отпускаю его с неохотой всегда по его делам вечерами :-) Через 1,5 часа приехал. Мамаша его раскомандовалась. «Виталя иди руки мой. Человек не успел даже переодеться в домашнюю одежду.» Потом ко мне на кухню идет (я там как-раз вчера мясом занималась, на порционные куски его резала) Спрашивает «А что кормить Виталю не будешь? Я говор, он ужинл на работе.» А что? Их на работе корямт что ли? – Нет, просто я ему сегодня обед с собой давала, много положила, вот он и поужинал на рабое. Мне позвонил сказал, чтоб я ужин не готовила." Бежит скорей в зал спрашивать 0 «Виталя ты что ужинать не бедешь?» Он видимо там помотал головой. А она начала играть в свой дешовый спектакль, «все! Я ухожу домой! Ссора ссорой, а ужин всегда должен быть на столе! Мужик вегда сыт должен быть!» Я молчу, занимаюсь своим мясом. Думаю если я сейчас что-что ей говорить буду – опять будет ссора. Лучше промолчу. Он ей там говоирт, что не хочет ужинать и все такое. Она хлопнула дверью и ушла. Минут через 10 я пошла к своей маме за электрической мясорубкой, она у меня в соседнем доме живет, да и свекровка через дорогу. Прихожу к своим, а мама меня спрашивает:«Что у вас там опять произошло? Таня звонила вся в слезах. Мужа она не кормит. И ребенок у нее за все время только 1,5 банана съел. Голодные ходят там они!2 От таких слов у меня как посыпалась там… думаю, пойду я щас к ней да как отматюгаю ее за такие слвоа, что мужики мои голодными ходят! Мои давай меня успокаивать, говорить чтоб я никуда не ходила, чтоб шла домой. Домой прихожу спрашиваю своего. „И что? Долго она свой нос будет в наши дела совать? Как Пинокио блин! МЫ что, дети малые, которых одних в квартире оставили или что? Бедные! Ребенок у меня оказывается голодным сегодня ходит! Она что? Над нами сегодня свечку держала, что говрит, что ребенок у меня голодный ходит! То что он съел 1,5 банана не значит, что он у меня голодный! “ Смотрю куда-то собирается. Спрашиваю, куда собрался?
-К матери.
-Зачем идешь туда?
– Кеша (попугай) умер, убрать надо. (Время почти 10 вечера)
Приходит минут через 30 домой. Я ему говорю, у вас там Кеша ваш полцентнера вести что ли, что мама его сама вытащить из клетки не может?
– нет, она брезгливая.
-одела бы перчатки! Слушай, а если бы мы жили в другом районе города. И че? Поперся бы к ней, чтоб птичку из клетки выкинуть? Или она бы тухла у нее в клетке? (Сейчас даже вспомнила что она раньше нам могла на домашний позвонить среди ночи, зная что ребенок во-всяокм случае спит. Чтооб она перестала нам звонить по-ночам без надобности, Витале пришлось не одни деяток раз с ней говорить. А теперь я просто всегда как сына укладывать спать – отключаю телефоны и домофон. Только из-за нее. Потому что она как чухает, телефон не выключу – ОНА всегда, ВСЕГДА звонит в то время, когда Сережка СПИТ!)
Поставила ему вчера условие, если он с ней не поговорит нормально, поговорю с ней я, но уже не нормально, обижу ведь я ее. Опять будет играть в свой театр.
Ну вот вроде саое важное написала. Девочки, простите если нудно ии долго. Спасибо тем, кто вытерпел и прочитал это до конца! А теперь, если можете дать какие-то советы, я буду вас внимательно читать, потому что жить так больше не могу. Я с такой свекровью, которая сует нос в нашу семью – язву наживу. Просто она еще человек не далекого ума. Ей нормально объяснить что-то не льзя. Ей вроде все скажешь – а она все-равно по-свойму делает, именно как тебя бесит! Даже вот тупой пример с ночными звонками – ну нормальная бы бабушка подумала что, зачем звонить? Ребенок маленький, спить уже! Нет, мы позвоним, и спросим глупость, разбудим Сергея… поняла она, чтоб не звонила по-ночам не  с первого раза, и не со второго. Витальке просто даже связыватся лишний раз с ней не охота, т.к. просто испортим себе нервы и все, атолку ноль. Вот реально НОЛЬ! Ни одни человек из ее знакомых и даже родственников не сказал мне что она адекватный, нормальный человек. Все говорят – что у нее с головой Что делать со свекровью?… как быть?

ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
ღ ღ ღ ღ✿Оксана.03.rus✿ღ ღ ღ ღ
Дмитрий
8 лет
Улан-Удэ
056142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек

мне кажется что они специально, нервы матают и пакости делают, может из-за ревности

Пожаловаться
Екатерина Ивченко
Екатерина Ивченко
Артём
8 лет
Красноярск

Оксана, вы не одна это терпите. Я за 60 км. от города жить переехала, чтоб этот ужас закончился… Не помогло… Названивает. Мне мозг прям конкретно пилит. Но у меня муж жесткий. Он сразу ей высказывает все, в грубых тонах. Так как мой муж придерживается мнения, что его семья-это я и пока еще не родившийся сын. Он так матери и сказал. И предупредил, если с сыном из-за того, что она меня доводит, что-то произойдет, он прийдет к ней, как Наполеон в Москву!(Его любимая фраза). Не поверите, и только после этого звонки прекратились… Лежу целыми днями, кайфую. Тишина, благодать. От мужчины многое зависит.

Пожаловаться
Александра
Александра
София
11 лет
Верочка
6 лет
Бишкек
это точно! От мужчины многое зависит.
Пожаловаться
Натали
Натали
Николай
7 лет
Красноярск
прям сериал… пока читала, меня эта женщина уже бесить стала)
Пожаловаться
Syberima
Syberima
Григорий
2 года
Москва
как я вас понимаю! но у меня немножечко полегче. И все же нервы выматываются. Как быть? попробуйте в игнор пустить. Не только свекровь, а всю всю ситуацию. Отстранитесь и не обращайте наскольок сможете внимания. И еще можно себя тешить мыслью — ну что с дурака -в вашем случае с дуры — взять…
Актуальные посты
что делать если угорел
святцы св пелагея