Попробовала массаж щёткой от целлюлита: впечатления.

Про щётку для массажа от целлюлита: нашла статью. Нап., что массаж ею надо делать 20'мн,  тоесть, если мне на попу, то каждую половинку и бёдра под попой нужно тереть 20 мн. Каждый день. Тот, кто делал, поймёт: лично у меня за 10 минут трения этой массажной щёткой одной ноги и одной половинки рука отпадает… Тру другую часть другой рукой ;) 

Самое обидное это то, что полтора месяца уже целлюлит вывожу, и вот 2 недели усиленно целлюлит 3-й стадии свожу (когда бугры уже видно стоя), сделала 5 медовых и 5 кофейных обёртываний, медовые массажи, соляные ванны, скраб с кофе, самомассаж почти каждый день, с антицеллюлитным маслом, а пока-что улучшения никакого нет. И это ужасно демотивирует. Но я не сдаюсь. Питание и минимум спорта уже давно есть, и я худышка: рост 171, вес 56 кг. 

Растирания массажной рукавичкой растирают кожу гораздо сильнее чем этой щёткой: ею нужно действительно долго тереть, чтобы разогреть кожу.

Что представляет собой щётка от целлюлита?
Чаще всего она напоминает большую расчёску-массажку.

Изготавливают щётки преимущественно из дерева.
При желании можно купить и щётку со щетиной, но имейте в виду, что она менее приятна в использовании.
На чём основывается действие?
Элементарное приспособление активизирует кровоток под кожей проблемных зон. Улучшение кровообращения способствует сжиганию застарелого жира.
Цена полезной вещички вас приятно порадует. Выложить за неё каких-нибудь 300 — 700 рублей вы наверняка сможете.

Правильный способ применения
Для многих девушек оказывается большим сюрпризом тот факт, что щётка используется «всухую». Ею размягчают кожу не в душе, а перед душем.

Растирания надо делать ежедневно на протяжении 20 минут. В дальнейшем, когда целью станет лишь профилактика повторного появления целлюлита, сеанс можно будет сократить до 10 минут и повторять 2-3 раза в неделю.

Сначала разминают обратную сторону бёдер и при необходимости голени (с сильным нажимом), затем — ягодицы (уже чуть нежнее) и, наконец — остальные места с апельсиновой коркой (очень, очень нежно).

Давить на живот или зону декольте не следует.
Движения выполняются попеременно то снизу вверх, то по кругу.

После обязательно принять душ и желательно нанести на кожу хороший антицеллюлитный крем.

Попробовала массаж щёткой от целлюлита: впечатления.

Попробовала массаж щёткой от целлюлита: впечатления.

На фото мой антицеллюлитный наборчик

Узнайте больше про антицеллюлитный массаж


Валерия
Валерия
Антуан
7 лет
Париж
04159
Интересные разделы сообщества