Развивающие мультфильмы для детей


Развивающие мультфильмы для детейНаверное многие родители рано или поздно задаются вопросом, а стоит ли развивать детей при помощи мультиков? Действительно ли это пойдет на пользу и что делать с бытующим мнение, что до 3-х лет деткам категорически запрещено смотреть телевизор, да бы не испортить зрение?

Думаю, на этот вопрос, многие родители ответят, что всего должно быть в меру! И есть действительно прекрасные мультики, которые способны учить и развивать детей, главное их правильно подобрать.

В последнее время, мой полуторагодовалый ребенок стал с большим интересом смотреть мультфильмы. Мне нравятся наши советские мультики, про Кузю и Бабу Ягу, про Карлсона, Кто сказал Гав и т.д и т.п.… сыну нравится конечно больше Маша и Медведь, Лунтик, они яркие и красочные. Я же еще очень люблю всякие развивающие игры для детишек, поэтому решила, что 15-30 минут в день развивающего мультика ему не навредит, это во-первых, а во-вторых, даже многому обучит, считается, что такие мультфильмы стимулирует чувственное восприятие ребёнка, углубляют понимание причинно-следственных связей, способствует развитию социальных навыков, и в-третьих, я буду некоторое время свободна. К тому же впереди зима, а это значит, что и дома ребенка нужно чем-то занимать.

Вообщем, я поискала немного в Интернете, и сделала подборку развивающих мультиков для самых маленьких и постарше, в ссылочках убирайте лишние пробелы, там где http: //

1.ДиВиДи Мэджик (DVD MagIQ ). Или Tiny Love. DVD MAGIQ .
Мультик состоит из двух частей: Для деток от 3 до 12 месяцев и для детей от 1 года до 3 лет. Самый забавный, яркий, весёлый и в то же врем обучающий мультик для малышей. Дети его просто обожают! Интересен тем, что в нем не только мультики, но и есть интересные вставки в виде видео с малышом.

Скачать мультик от 3-х до 12 мес. можно здесь: http: // narod.ru/disk/25700549000/1_DVDMagic%203%20-%2012%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2.avi.html

От 12 до 36 мес. Скачать можно здесь: http: // www. fayloobmennik.net/2144938

Посмотреть можно все части на http: // (ютуб)

Развивающие мультфильмы для детей

2. Ребёнок Эйнштейн (Baby Einstein).Возраст от 3 месяцев до 3-х лет.

Этот прекрасный развивающий мультик сочетает в себе классическую музыку, поэзию, сценки с куклами и развивающие элементы, которые очень увлекают и одновременно обучают малышей.

Фильмы на английском языке, но можно найти серии с переводом, адаптированные для русскоязычных зрителей. В настоящее время уже выпущено более 30 серий.по 30 минут каждая (про Части тела,

Скачать можно тут: http: //puzkarapuz.org/123122-rebenok-yejnshtejn-ozvuchennyj-na-russkom-baby-einstein-baby-einstein-numbers-nursery-i-baby-newton-discovering-shapes-dvdrip.html

Посмотреть можно тут: http: // puzkarapuz.org/123122-rebenok-yejnshtejn-ozvuchennyj-na-russkom-baby-einstein-baby-einstein-numbers-nursery-i-baby-newton-discovering-shapes-dvdrip.html3.

Развивающие мультфильмы для детей

3. Классический Ребёнок (Classical Baby). Возраст от 6 месяцев до 4-х лет.Это не мультик, а настоящее произведение искусства! Классическая музыка и весёлые персонажи, бес сомнеия, порадуют вас и вашего кроху. Classical Baby Состоит из трех частей. Каждая оживляемая программа наполняется известными мелодиями, блестящими цветами, и животными, которые обращаются к младенцам и малышам.Программы поощряют взрослых разделять их любовь к искусствам со своим ребенком.

Три набора видео которые сосредотачиваются на классических художественных формах:

1.Живопись. Фокусирует внимание на шедеврах известных художников таких как Моне, Бункер и Дегас, и включает скульптуры работы с 2500-ых до н.э до 20-ого столетия нашей эры. Сопровождают показ — известные музыкальные темы, от классических, чтобы подбодрить и рэгтайм, и мультипликацию, которая позволяет современным художественным работам вращаться.

Смотреть и скачать можно тут: http: //razviv.ru/skachat-razvivaiuschie-multfilmi-dlya-malishey/skachat-klassicheskiy-rebenok-zhivopis-classical-baby-art.html

2.Танцевальное Шоу. Дает пространство воображению с оживляемыми животными, исполняющими танцы, вдохновленные большими балетмейстерами как Баланчине, Роббинс, и Пилоболус в стилях, напоминающих о классическом балете, музыкальном Бродвее.

Смотреть и скачать можно тут: http: // razviv.ru/skachat-razvivaiuschie-multfilmi-dlya-malishey/skachat-klassicheskiy-rebenok-tantsevalnoe-shou-classical-baby-the-dance-show.html

3.Музыка. Представляет музыкальные шедевры от композиторов столь же различных как Бах, Моцарт, Вилл Лобос и Барток и знакомит с исполнением от оркестрового до оперы и камерной музыки. Танцующие белые медведи, играющие младенцы гарантируют, что малыши полностью заняты и развлечены.

Скачать тут: http: // razviv.ru/skachat-razvivaiuschie-multfilmi-dlya-malishey/skachat-klassicheskiy-rebenok-muzika-zhivopis-i-tanets-classical-baby-music-art-dance.html

А посмотреть можно здесь:http: // online.mapakids.net/multfilms/razvivaushie-mult/183-multfilm-classical-baby.html

4.Нуки и Друзья. Возраст от 9 месяцев до 2,5 лет.

Добрый, пушистый, нежный и сладкий мультик для маленьких телезрителей. Персонажи мультика такие же крохи, как и их зрители. Очень дружные и заботливые друзья. Этот мультик очень спокойный, и поэтому нравится больше девочкам, чем мальчишкам.

Развивающие мультфильмы для детей

Посмотретьможнотут: http: // online-mult.net/load/nuki_i_ego_druzja/4-1-0-357

5. Даша Путешественница ( Даша Следопыт).
Возраст от 1 года до 4 лет.

Этот обучающий мультик, наверняка знают все родители! Он любим малышами во всех странах. Детки из историй про Дашу познают много новых и полезных знаний. И к тому же изучают свой первый иностранный язык. Произведение сделано таким образом, чтобы помочь ребенку развиваться. Это один из самых лучших развивающих мультфильмов. Слова произносятся четко и по нескольку раз, что способствует становлению речи у малыша. Помимо этого ребенок почерпнет немало знаний об окружающем его мире. Мультик, действительно, очень хороший, скачивайте и смотрите с удовольствием!

Посмотреть можно тут: http: // bestkino.su/2011/10/dasha-sledopyt/

Развивающие мультфильмы для детей

6.Уроки Тётушки Совы. Возраст 2 до 10 лет. Отличный российский обучающий мультфильм. Существует много мультиков из этой серии на различные тематики – школьные предметы, безопасность, искусство и прочие.

Все серии можно посмотреть тут: http: // online-mult.net/load/uroki_tjotushki_sovy_azbuka_malysha/4-1-0-335

Развивающие мультфильмы для детей

7.Развивающие мультфильмы Р.Саакянца. Возраст от 4 до 14 лет.

Отличный мультик для подготовке к школе и самих школьников. Существует 20 серий по различным школьным предметам: математика, английский, география, физика, химия и многие другие ( длительность мультика около 40 минут), так что каждый предмет подробно разбирается в игровой форме и наглядно показывает суть вещей.

Посмотреть: https:// coolmult.ru/news/2011-05-01-398

Скачать: http: // maminsite.ru/early.files/early21_2.html


Развивающие мультфильмы для детей

8. Лунтик. Возраст от 1,5 лет.
Мультфильм «Лунтик» не нуждается в представлении. Отличная работа наших мультипликаторов. Огромное количество серий. И сама идея интересна. Что на земле появляется малыш с Луны, которому, все объясняют, что и как устроено на земле. И вместе с ним познают этот мир наши детишки.

Всесерии здесь:http: // online-mult.net/load/luntik/4-1-0-56

Развивающие мультфильмы для детей


9. Подсказки Бульки.

9. Возраст от 1 годика до 3 лет.
Забавный и весёлый развивающий мультик созданный в игровой форме. Мультфильм интерактивный. То есть малыши не просто смотрят мультик, а помогают героям найти тот или иной предмет.

Посмотреть: http: // smotret-multfilm.ru/load/podskazki_bulki/1-1-0-238

Развивающие мультфильмы для детей


10.10. Фиксики. Возраст от 1 года до 7 лет.
Фиксики, так же достаточно известий мультик, в интересной форме повествующем о том, как работают, те или иные, бытовые предметы.

Смотреть: https://www.online-life.ru/385-fiksiki-smotret-onlayn.html

Развивающие мультфильмы для детей

Как показывать развивающие фильмы малышам


Перед просмотром следует обратить внимание на рекомендуемый возраст. Есть фильмы, предназначенные детям с 3х месяцев, с 6 месяцев, с 9 месяцев и т.д. Соответственно, и направленность у них будет разная.

Для ребенка раннего возраста особенно важно живое общение со взрослыми. Поэтому нет смысла включать телевизор и оставлять малыша с ним наедине. Гораздо лучше, если мама или папа будут смотреть развивающие фильмы вместе с ребенком, объясняя и комментируя ему то, что он видит на экране. Можно дополнять просмотр игровыми моментами, тем более в некоторые фильмы включены соответствующие задания на творчество и игры.

Например, в фильме Baby da Vinci («С головы до пят») из серии Baby Einstein дети изучают свое тело при помощи игр. Им будет интересно не только посмотреть, как играют малыши на экране, но и повторить это вместе с мамой. Таким образом, развивающие фильмы могут стать еще и подсказкой для родителей, во что поиграть со своими детьми.

Просмотр развивающих фильмов должен быть многоразовым. Его необходимо сопровождать комментариями к увиденному сюжету на экране («Это кораблик – на нем люди плывут по морю»), задавать малышу уточняющие вопросы, пояснять увиденное на экране.

Во время просмотра стоит обратить внимание, адаптирован ли развивающий фильм для русскоязычных зрителей. Для просмотра фильма на английском языке малышу обязательно понадобится дублирование слов родителями по-русски.

Также обратите внимание, что изучение алфавита в некоторых фильмах проходит на английском языке, а потому название буквы на экране не совпадает с названием животного в русском переводе.

Показывать развивающие фильмы малышам необходимо строго дозировано, маленькими порциями, чередуя их с другими видами деятельности.

Специалисты советуют ограничить просмотр телевидения детьми до следующих пропорций: до двух лет – не более 10-15 минут в день, в 3-6 лет – не более 40 минут, с 7 лет – до полутора часов в день, делая перерывы.

При правильном подходе развивающие фильмы могут стать отличным дополнением к обучению и развитию малышей.

Надеюсь, что Вы нашли для своего малыша что-то подходящее. Помните, что нельзя давать детям долго смотреть телевизор/компьютер — все хорошо в меру: -)

А какие мультики смотрят ваши дети? Какие по вашему мнению полезны для развития ребенка?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Читайте также: развивалки для новорожденных детей


Sеlena
Sеlena
Нигде
43412056

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Боброва
Надежда Боброва
Алиса
8 лет
Таловая

Мы вот тут всегда смотрели. Много очень разных.

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
спасибо, интересная ссылочка)
Пожаловаться
Дима Дмитриенко
Дима Дмитриенко
Юлия
9 лет
Харьков

Тимми лов, Маша и медведь, капукки — кануки развивающие мультики через ютуб.Спасибо за советы обязателльно посмотрим то что вы посоветовали.

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
пожалуйста)))
Пожаловаться
Елена Савранская
Елена Савранская
Алексей
7 лет
Харьков
клас!!! в закладки!!



Пожаловаться
°★Mamusia Lilusi★°
°★Mamusia Lilusi★°
Харьков

спасибо, в закладки. А мы смотрели только тинни лав. Теперь кругозор гораздо шире!

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде

Пожалуйста

Пожаловаться
Карина Матвеенко
Карина Матвеенко
Актобе

спасибо)))

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
пожалуйста)) Пользуйтесь, развивайтесь
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

мы сейчас смотрим мультики Р.Саакянца, малому нравится, уже английский алфавит повторяет)))

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде

та вы что! молодцы какие!!! А я про Саакянца раньше ничего и не слышала. не знала, нужно будет тоже дать посмотреть

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

Азбука для малышей — наш первый мультик из этой серии. Знаем с 1г4мес все буквы алфавита! Сейчас нравится География для малышей и Астрономия для самых маленьких)) Кушаем только под эти мультики, иначе вообще не ест))

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде

я в восторге! Обожаю когда и мамы и детки такие умнички! А мы учим алфавит на магнитиках на холодильнике, будем теперь пробовать по Саакаянцу)

Пожаловаться
Катенька
Катенька
Amelia
9 лет
Ariana
5 лет
Бостон

и у нас есть магнитики))))) только уже не интересны((

Пожаловаться
Юлия Иордатий
Юлия Иордатий
Кишинев

спасибо!

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
пожалуйста



Пожаловаться
БеГуЩаЯ поГрАбЛяМ
БеГуЩаЯ поГрАбЛяМ
Люберцы

моя Tiny Love смотрит не отрываясь, с утра глаза открыла «мумми мумми» ну мультики в смысле)))

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде

))) а наш с утра просыпается и «рррррррррр-ррррр», это значит включить ему танчики, папа иногда играет в эту игру, и он тоже подсел, я конечно ругаюсь, но иногда сама включаю ему видео про танчики, или самолеты (пацан же ), уж очень просит часто «рррррррр»))))

Пожаловаться
БеГуЩаЯ поГрАбЛяМ
БеГуЩаЯ поГрАбЛяМ
Люберцы
Мужик растет))
Пожаловаться
Алёна Кузьменко
Алёна Кузьменко
Харьков
В закладки! Спасибо
Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
Пожалуйста
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Энергодар

в закладочки)))тини лав пытаюсь включать… но на долго нас пока не хватает

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
мааааленький еще ))) детки разные все, мы вот тоже только после годика начали мультики смотреть с интересом
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Энергодар

зато когда я смотрю какой нибудь Х-фактор так голову поворачивает и смотрит не отрываясь

Пожаловаться
Светик
Светик
Харьков

Из предложенных: До сих пор иногда просит поставить тини лав. Очень любит фиксиков и лунтика.

А вообще: Очень много разных есть на компе(старые и современные) и дочька показывает какой именно поставить.

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
Конечно, вы уже взрослые)) многое понимает)
У меня тоже большая «фильмотека» на компе, но пока маленький сама ему выбираю, а там я тоже думаю, что будет показывать).
Пожаловаться
Алина Гребенюк
Алина Гребенюк
Харьков

ой а мы tiny love смотрим не отрывая глаз))))))

Пожаловаться
♥Марго♥
♥Марго♥
Харьков

+1

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
классный мульт, узнала о нем пол года назад, периодически включаю, смотрит, улыбается, нравится))
Пожаловаться
МалинкА
МалинкА
Харьков
из всех предложенных смотрим только лунтик
Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
у меня тоже крестнику 2 годика, и Лунтика не поменяет не на что) очень любит его. А мой как-то пока не особо еще.
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Харьков

спасибо я не знала про фиксиков

Пожаловаться
МаринА
МаринА
Красный Луч

+1

Пожаловаться
Sеlena
Sеlena
Нигде
ага) сама незнала, ничего скоро мы, мамы, будем ходячими энциклопедиями по мультикам) Я первое время, ну совершено не понимала о чем это мамы разговаривают на площадках, какие-то «лунтики», фиксики… ))